Кредитная революция: у заемщиков появился шанс избежать к...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 08 кві, 2012 23:04

Re: Кредитная революция: у заемщиков появился шанс избежать

  alex333xela написав:(5 % это прибыль банка за предоставление финансовых услуг вкладчикам и кредитуемым


Не городите Чушь!
Прибыль банков всегда было имущество, которое отбирали у должников.
Достаточно посмотреть на офисы банков на Крещатике, чтоб все понять (практически все являются имуществом банка полученным в счет неуплаты долга во время предыдущих кризисов).
farm
 
Повідомлень: 547
З нами з: 03.01.10
Подякував: 34 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 00:54

Re: Кредитная революция: у заемщиков появился шанс избежать

  farm написав:Прибыль банков всегда было имущество, которое отбирали у должников.Достаточно посмотреть на офисы банков на Крещатике, чтоб все понять (практически все являются имуществом банка полученным в счет неуплаты долга во время предыдущих кризисов).

Чушь как раз вы и несете
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 00:55

Re: Кредитная революция: у заемщиков появился шанс избежать

  livsy написав:-Кто не отдает деньги и не отдает залога-тот вор! А забрать залог,продать за копейки своим людям и требовать всю оставшуюся жизнь платить остаток кредита ето не жульничество и не узаконеный гоп-стоп?

А поощрять мошенников, которые набрали кредитов которые не могут платить - это как тогда?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 01:38

Faceless Вы пишете чушь. Объясните смысл слов "понабирали кредитов". Я понимаю,как дипозитчик, "понавыдавали кредитов". Приведите пример мошенничества когда человек берёт кредит, дает в залог полностью очищенное имущество и потом при возникновении проблем как-то кидает банк, который потом не может реализовать майно залогодателя и решить проблемы закрытия долга. Мошенничество может быть только по сговору двух сторон.
soroka1969
 
Повідомлень: 60
З нами з: 03.02.10
Подякував: 273 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 02:36

Faceless, я вам простой и банальный пример приведу, из жизни: я работал в некотором банке с застройщиками, до кризиса, при стабильном курсе = 5 за бакс. У застройщов через схему поэтапного строительства и создаваемый ФФС путём выпуска облигаций = квартиры были реально дешевле рыночных, %% на 25. Люди, обычные граждане, и вовсе не мошенники, нуждаясь в жилье полезли в кредиты, а кто на какие суммы решались, каждый решал сам. Но, чаще всего логика была предельно проста: реальная возможность оплачивать кредит на момент его выдачи, а в случае чего = квартиру попросту можно было продать, ведь её стоимость только росла к рыночной, по мере выполненных строительных работ, что являлось некоторой подушкой безопасности, на случай возникших проблем с выплатой по кредиту, и полный расчёт с банком. Почему лезли в валютные кредиты = ответ простой: %% на порядок ниже + через СМИ лопоухому населению вдалбливалось про силу национальной валюты, но и это не всё! Например, в банке в котором работал я, на некоторое критическое соотношение дохода, к сумме кредита, система пускала до выдачи = только валютный кредит, что выглядело очень странно, и, на мой взгляд, указывало на стремление собственников банка впарить по-больше валютных кредитов, чем в гривне. Причин на то может быть множество, а при бурной фантазии просто = до фига = от дешевых внешних заимствований банков на тот момент, личного финансирования из оффшоров самих себя не гривной.... до банального сговора банкиров и разводилова на курсе в последующем. Выданных валютных кредитов украинскими банками было больше, а депозитов в гривне, и выводы почему же всё-таки рухнули курс гривна-доллар, под шумок свитовои крызы, в 2008, напрашивается сам собою. Правда, к последнему = можно прилепить и противостояние Ющенко & Стельмах, против КМ Тимошенко в 2008, за, я так полагаю = не хилый откат от банковского лобби & ПиаРастов, а шоб йих..
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1838
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 02:56

..да, чуть не забыл, в банке, про который описывал я, на конец 2008 остановили выплаты по депозитам, а давление на валютных дебеторов усилилось. Вместе с тем, когда несчастные, в кредитах, приводили знакомых и даже родственников, то не могли согласовать с банком взаиморасчёты = выплаты, за счёт депозитов, что выглядело явным мошенничеством со стороны банка, в период курсовой пляски = аля финансова крыза 2008. Про аналогичную ситуацию, и условия подобных взаиморасчётов, про откаты, и про всякого рода мутных договорённостей, в различных банках не просто наслышан тоже.. Так что, кто в нашей стране мошенники, на мой взгляд = даже не вопрос
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1838
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 05:08

soroka1969 , Сергей Малина
Я в данном случае не про те случаи, когда изначально по сговору с сотрудником банка оформляются заведомо нереальные займы

Я говорю в данном случае про тех, кто подобно высказавшимся тут ранее - кредит возьму но отдавать не буду - используют разные лазейки типа прописать детей/пенсионеров/инвалидов и т. п.

По поводу простых людей, так или иначе "попавшим" на валюте - я прекрасно понимаю ситуацию и сочувствую - никто не в состоянии просчитать все риски наперед, добавим сюда давление со стороны риалторов про вечный рост, лепет про суперстабильный курс и т д. Но позицию типа "я самый хитропопый - пусть лохи деньги банку возвращают а я найду лазейку" я не воспринимаю.

По поводу взыскания в пределах залога - по Хоз кодексу, кредиторы можгут взыскать с должника долги в пределах его собственности; за долги по коммунальным платежам формально возможно; та же налоговая может лапу наложить на все что угодно. Почему на этом фоне у банка прав меньше? Да, ипотека кредит целевой, но в долг вам дают конкретную сумму, и этот долг никуда не девается. Залог - только элемент страховки рисков

Сергей Малина - впечатление будто вы в ПИБе работали
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 06:12

Faceless Согласен. Но кредит должен быть четкой операцией: вот залог ,вот деньги. Когда его подписывает заемщик он сильно должен понимать что в жизни может быть всякое(то цунами,то уголовника в президенты выберут, то кирпич упадет)!
soroka1969
 
Повідомлень: 60
З нами з: 03.02.10
Подякував: 273 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 09:24

Выписка с википедии:

Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.

Следует различать понятия ипотека и ипотечное кредитование, при котором кредит выдаётся банком под залог недвижимого имущества. Ипотечный кредит — одна из составляющих ипотечной системы. При получении кредита на покупку недвижимого имущества сама приобретаемая недвижимость поступает в ипотеку (залог) банку как гарантия возврата кредита.

Ипотекой является также залог уже существующего недвижимого имущества собственника для получения им кредита или займа, которые будут направлены либо на ремонт или строительство, либо на иные нужды по усмотрению заемщика-залогодателя.

В случае неисполнения основного обязательства, взыскание обращается только на заложенное недвижимое имущество, а залогодержатель имеет преимущественное право на удовлетворение своих требований перед другими кредиторами должника

Я не знаю что еще добавить?
livsy
 
Повідомлень: 79
З нами з: 04.12.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 09:43

  livsy написав:Выписка с википедии:

Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.

Следует различать понятия ипотека и ипотечное кредитование, при котором кредит выдаётся банком под залог недвижимого имущества. Ипотечный кредит — одна из составляющих ипотечной системы. При получении кредита на покупку недвижимого имущества сама приобретаемая недвижимость поступает в ипотеку (залог) банку как гарантия возврата кредита.

Ипотекой является также залог уже существующего недвижимого имущества собственника для получения им кредита или займа, которые будут направлены либо на ремонт или строительство, либо на иные нужды по усмотрению заемщика-залогодателя.

В случае неисполнения основного обязательства, взыскание обращается только на заложенное недвижимое имущество, а залогодержатель имеет преимущественное право на удовлетворение своих требований перед другими кредиторами должника

Я не знаю что еще добавить?


А зачем что-то добавлять в выписку из вики? Только вот какую юридичекую силу она имеет? Вы еще выписку из википедии гаишнику покажите, когда он вас тормознёт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Типа: "...тут по двойной сплошной пишут что можно колесить, так что гаец ходи лесом, при этом делая глоток вискаря из фляги" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
dym
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
14 2377
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 січ, 2022 14:08
moveton
6 1660
Переглянути останнє повідомлення
Суб 19 чер, 2021 20:09
egorlova987
2 793
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 бер, 2021 18:15
petrenko_olvas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама