Осторожно LiqPay

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 10 кві, 2012 00:01

  intuit написав:Richi
Мозги всегда нужно включать, даже если и без калькулятора. :)
Меня тоже беспокоил вопрос дополнительных комиссий с дебетной карты (за снятие с которой берется 1%) при пополнении Ликпей. Но вот привожу скрин операции по заводу 250$ на Ликпей с конвертацией с такой вот долларовой дебетной карты. Т.к. оперция написана зеленым цветом, значит что она завершена и никаких дополнительных комиссий туда не подсадят. Правда, это может быть существенным моментом: пополнял из Ликпей, если это делать из Приват24 может быть другой эффект, т.к. здесь пойдет перечисление с карты, а тариф тогда -1%. По крайней мере так еще не экспериментировал.

Вот ж..а. Форум не дает мне разместить ссылку на картинку - "маладой ищё". Скопирую втекстовую, уж поверьте.
Операция: Покупка товара/Оплата за услуги/Перевод: LIQPAYUAH ПЕРЕВОД (ДЕБЕТНАЯ ЧАСТЬ) LIQPAY UAH УКРАЇНА , ДНIПРОПЕТРОВСЬК , НАБ. ПЕРЕМОГИ, 3
Дата: 23.03 20:08
Платеж: -2 003.20 UAH
В валюте карты: -250.09 USD
Так что считайте.
Ну и, конечно, при этих операциях с картами других банков может возникнуть дополнительная комиссия, и весьма существенная (и со стороны банка-эмитента, и Мастер-кард или Виза). Так что делать надо с приватовской карточкой - Ликпей-то приватовская конторка.

Если Вы не внимательно прочитали Илия не достаточно понятно объяснил, то повторю:
Если у Вас есть доллары и Вам нужно пополнить счет Ликпей, то я делал так:
Пополнял свою долларовую карту привата и «бесплатно» переводил на счет в Ликпей. Так раньше и было. Сейчас:
За перевод с долларовой карты снимают 1%. Далее, перевод в долларах по Украине запрещен и поэтому Ваши доллары конвертируются в гривны, переводятся и опять конвертируются в доллары уже заходя на ликпей. Я достаточно понятно эту шнягу объяснил? Т.е. 2-я конвертация + 1% за вывод денег с карты.
Теперь пусть мне кто-то скажет, зачем вообще Ликпей? Отправить с карты на карту можно через Приват минуя ликпей, но я принципиально отправляю с Яндексов на карты. Перевод с ликпея на ликпей? Я попробовал и результат написал выше. Кстати вопрос разрешился, мне деньги перевели обратно. На решение этого вопроса мне понадобилось всего 5 (!) месяцев. Перевод сделал 1 ноября, вернули деньги в начале апреля. Т.е. ликпей по определению перестал быть актуальным так и не став популярным.
P.S. Кстати, я тоже, год назад попытался отправить деньги американцу с привлечением ликпей. Он посмотрел и реакция меня ошарашила … Он начал судорожно меня остерегать от этой системы. Все мои попытки объяснить, что мол это продукт нашего банка и безопасный – только ещё больше возбуждали в нем негативные чувства. Так что нам ликпей без надобности а иностранцы от него шарахаются.
ВСЁ это написал лишь для того, чтобы наши люди не попали как я. Т.е. Вы должны понимать, что не сможете перевести деньги через лик пей НИКОМУ, если этот человек не является резидентом той страны, т.к. потом нужно будет пройти ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ верификацию с помощью карты той страны. Адресная верификация – фикция.
Я отказался о ликпея, а как поступать Вам – решать Вам же.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 08 бер, 2015 23:44

Мошенничество в LIQPAY

Мошенничество в LIQPAY

Через LIQPAY сделал несколько транзакций. При оплате можно выбрать сумму и валюту (UAH, USD, EUR, RUB). Не подозревая никакого подвоха выбираю USD, оплата 50 долларов. Оплатить. Оплачиваю. В следующий раз еще 50 долларов, и на следующий день еще одна транзакция на 100 долларов. Какого же было мое удивление, когда сегодня я узнал, что списали с меня 59, 59 и 123 доллара.
После общения в чате с сотрудником он мне рассказывает, что в Украине оплата возможна только в гривнах, поэтому счет выставлен в гривнах. На мои вопросы, почему же тогда они предлагают выбор валюты и обманывают меня при совершении платежа, а не показывают счет только в гривнах
... мне ответили, что такое вот постановление НБУ и у них нет «возможности» отключить функционал из-за того, что система работает не только в Украине, и перед совершением транзакции я должен был проконсультироваться у них в чате.
Бле*ть, ваша система дает мне выбор бакса и это должны быть ваши проблемы. Если оплата только в гривнах, отключите возможность как сделали с DDC, вы тавляйте счет в гривнах и тогда это уже будет моей проблемой, считать сколько долларов с меня снимут по нынешнему курсу.
А если бы это была 1000, 2000, 3000 долларов. С меня бы содрали в реальности на 230-690 долларов больше?
Считаю полезным проинформировать, чтобы и другие не попались на подобных транзакциях.

Можете прочитать статью полностью на dou.ua в теме с аналогичным названием
dkuleniuk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 08.03.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2015 13:11

  Михал Михалыч написав:Интересует такая проблема. Есть сайт, через который разработчик продает свой софт. В том числе и в США, и в Европу. Можно ли использовать LiqPay для получения платежей из США и Европы? Есть ли уже прецеденты получения платежей из дальнего забугорья через LiqPay нашими украинскими инет-магазинами?

Или только Moneybookers для таких случаев в нашей стране?

пользуйтесь bitcoin и будет Вам радость =)
комиссий никаких, только нужно будет поискать как его выводить на юсд(в зависимости от страны Вашего пребывания)
марк
 
Повідомлень: 6
З нами з: 03.04.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2015 12:55

Re: Осторожно LiqPay

Можно обменивать bitcoin на обычные деньги через специализированные площадки для торгов или обменники. http://obmenniki.com/ здесь есть перечень обменников с актуальными выгодными курсами для обмена.
Olenki2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 118
З нами з: 22.10.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2015 11:22

Re: Осторожно LiqPay

  Richi написав:Не пополняйте LiqPay с карты. Пополнил с долларовой карты 500$ на liqpay – всё Ок, пока не пошел в свой банк и не выяснил что дополнительно списано 15$. Начал выяснять – за конвертацию. Оказывается liqpay отправляет запрос в гривнах не зависимо, что мне нужно пополнить долларовый счет с долларовой карты. В liqpay оператор подтвердил это и ответил заготовленной фразой, ссылаясь на какой-то закон Украины о банковских переводах внутри страны. На вопрос: почему они не предупреждают о дополнительных потерях на конвертации, сказали что передадут в службу поддержки вопрос. И кто они после этого?!


Ну так это не LiqPay виноват, просто Вы не знали тонкостей этой системы. 99% ошибок которые происходят при переводах, пополнениях, платежах, обменах создают для себя сами пользователи предварительно не ознакомившись с принципами работы системы. Это касается не только LIqPay, но и других платежных систем.
mandriwa
 
Повідомлень: 23
З нами з: 10.05.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 19:21

  mandriwa написав:
  Richi написав:Не пополняйте LiqPay с карты. Пополнил с долларовой карты 500$ на liqpay – всё Ок, пока не пошел в свой банк и не выяснил что дополнительно списано 15$. Начал выяснять – за конвертацию. Оказывается liqpay отправляет запрос в гривнах не зависимо, что мне нужно пополнить долларовый счет с долларовой карты. В liqpay оператор подтвердил это и ответил заготовленной фразой, ссылаясь на какой-то закон Украины о банковских переводах внутри страны. На вопрос: почему они не предупреждают о дополнительных потерях на конвертации, сказали что передадут в службу поддержки вопрос. И кто они после этого?!


Ну так это не LiqPay виноват, просто Вы не знали тонкостей этой системы. 99% ошибок которые происходят при переводах, пополнениях, платежах, обменах создают для себя сами пользователи предварительно не ознакомившись с принципами работы системы. Это касается не только LIqPay, но и других платежных систем.

На 100% согласен
option_du
 
Повідомлень: 37
З нами з: 27.05.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 16:27

  mandriwa написав:
  Richi написав:Не пополняйте LiqPay с карты. Пополнил с долларовой карты 500$ на liqpay – всё Ок, пока не пошел в свой банк и не выяснил что дополнительно списано 15$. Начал выяснять – за конвертацию. Оказывается liqpay отправляет запрос в гривнах не зависимо, что мне нужно пополнить долларовый счет с долларовой карты. В liqpay оператор подтвердил это и ответил заготовленной фразой, ссылаясь на какой-то закон Украины о банковских переводах внутри страны. На вопрос: почему они не предупреждают о дополнительных потерях на конвертации, сказали что передадут в службу поддержки вопрос. И кто они после этого?!


Ну так это не LiqPay виноват, просто Вы не знали тонкостей этой системы. 99% ошибок которые происходят при переводах, пополнениях, платежах, обменах создают для себя сами пользователи предварительно не ознакомившись с принципами работы системы. Это касается не только LIqPay, но и других платежных систем.

Здесь собрались только писатели, читателей нет? Когда система меняет правила когда и как захочет, то что делать пользователю? Каждый раз заходить и изучать, ничего ли не изменилось, а если изменилось, то что именно и как оно отразится на ту операцию, которую именно сейчас я планирую произвести? К сожалению, у меня только одна жизнь и я не могу каждый раз тратить её на изучение извращений Привата. Вы молоды, настырны и самоуверенны, убеждены что у вас впереди вся жизнь - вы и занимайтесь каждодневным изучением если в вашей жизни ничего более важного нет. Я воспользовался, заплатил, предупредил и закончил пользование данным дерь**м
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 тра, 2015 07:41

Richi Все верно, для этого и есть правила что бы пользователь их изучал. Они ничего не скрывают, все черным по белому написано. А если пользователь не внимателен то винить должен только себя.
mandriwa
 
Повідомлень: 23
З нами з: 10.05.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2015 15:04

  mandriwa написав:Richi Все верно, для этого и есть правила что бы пользователь их изучал. Они ничего не скрывают, все черным по белому написано. А если пользователь не внимателен то винить должен только себя.

Вам как простому пользователю, вероятно нормален такой подход, потому что такие как вы являются источником дохода и обмана десятков компаний и сами об этом не подозревают. Каждый день нам предлагают бесплатные продукты под разными соусами и просят ввести данные своей карты. Потом эти продукты в какой-то момент становятся платными и с людей списывают деньги, лишь потому, что они вовремя не заметили или не знали как от этого отказаться. Это огромная статья доходов многих компаний. И всё было бы ничего, т.к. речь идёт о продажниках (совесть – ничто, деньги – всё) и клиент самостоятельно вводит номер карты. Совершенно другое дело, когда речь идёт о банке, где по умолчанию есть номер моей карты и они распоряжаются моими деньгами. У них (продажники и банк) разные задачи, т.к. одни пытаются всячески нагнуть клиента, а банк, как бы по умолчанию, должен заботиться о моих деньгах. Когда читаю (книги западных авторов) «Обратитесь за консультацией к своему банкиру», то невольно улыбаюсь. У нас не только не заботятся о деньгах клиента, но и пользуются любым удобным случаем поиметь его и не брезгуют ни какими методами.
Так что не нужно путать инструкцию к пиле, которую необходимо прочитать перед использованием, соблюдать правила безопасности и банковское ПО. Всегда должен быть указан тариф перед отправлением денег. Всё остальное называется «скрытая комиссия», а по простому – ОБМАН. Дискуссия закончена.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2015 09:05

Richi В отличии от Вас я всегда читаю правила и условия, по этому всегда знаю что и сколько стоит и какая будет комиссия и меня никто не обманывает потому что я всегда усведомлен и если делаю какую то операцию то знаю сколько это будет стоить, а вот такие как Вы всегда будете обманутыми из-за своей лени прочитать и узнать условия.
mandriwa
 
Повідомлень: 23
З нами з: 10.05.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
API P2P переводов, кроме liqpay
bytes » Вів 20 січ, 2015 16:45
2 6046
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 бер, 2015 16:46
tmp01
5 8016
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 лис, 2013 13:46
urka
Афера: Liqpay, Solidtrustpay, Moneybookers, Webmoney, Perfec
Anonymous » Чет 20 чер, 2013 15:39
3 6176
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лип, 2013 09:30
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама