Итоги: Прогнозы 27.04.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 27 кві, 2012 13:53

Итоги: Прогнозы 27.04.12

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 1 тыс. - до 388 тыс., говорится в отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 389 тыс., а не 386 тыс., как сообщалось прежде.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали уменьшения числа заявок за неделю, завершившуюся 21 апреля, на 11 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели - до 375 тыс.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 14 апреля, выросло на 3 тыс. - до 3,315 млн человек с пересмотренных неделей ранее 3,312 млн человек.

Аналитики ожидали снижения на 4 тыс. человек с объявленных ранее 3,297 млн - до 3,293 млн.

Уровень деловых настроений в еврозоне снизился в апреле.

Европейская Комиссия опубликовала 26-го результаты оценки уровня деловых настроений в регионе. Оказалось, что в апреле показатель для еврозоны упал на 1,7 пункта, до значения 92,8, в значительной степени в связи с ухудшением настроений в промышленности и сфере услуг. Рост настроений, при этом, наблюдался лишь в сфере розничной торговли. Тем не менее, показатель для всего Европейского Союза остался стабильным в апреле, на уровне 93,2, благодаря существенному подъему деловых настроений в Великобритании. Тем не менее, в обоих регионах наблюдаемые показатели в значительной степени не дотягивают до своих средних значений.

Инфляция в Германии в апреле замедлилась до 0,1%.

Инфляция в Германии в апреле замедлилась до 0,1% после 0,3% в марте, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического управления страны.

Увеличение цен относительно апреля 2011 года составило 2% после роста на 2,1% в марте.

Изменение обоих показателей совпало с ожиданиями аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

Потребительские цены в Германии, рассчитанные по стандартам Европейского союза (HICP), увеличились в прошлом месяце на 0,2% относительно марта и на 2,2% в годовом исчислении. Аналитики ожидали повышения первого показателя на 0,1%. Изменение второго совпало с прогнозами.

Инфляционные опасения в Европе ослабевают на фоне замедления темпов роста цен на нефть, а также углубления долгового кризиса в регионе, угрожающего подорвать восстановление экономики. Тем не менее ценовое давление в Германии может оказаться более существенным, чем в других европейских странах, поскольку низкая безработица в стране позволяет рабочим рассчитывать на повышение зарплат, что поддерживает потребительские расходы, отмечают экономисты.

«Инфляционные риски для ФРГ выше, чем для других стран Европы, - сказал экономист Commerzbank AG во Франкфурте-на-Майне Ульрих Рондорф. - Между тем основную угрозу все-таки по-прежнему представляют цены на энергоносители, которые в марте и апреле росли медленнее, чем в прошлом году».

Пятничная сессия по безналичному доллару индицировала пребывание отечественного в состоянии «позднеапрельских качелей», характерных «противофазным» поведением трендов котировок «зеленого» безнала с состояние гривневой ликвидности.

Рискнем предположить возвращение итоговой цены безналичного доллара к базовому уровню 8,034 UAH/USD или его ближайших окрестностей.

В этом контексте в очередной раз приходится констатировать очевидную «автономию» рынка наличных, включая его «неформальную» ветку от «странностей» валютного межбанка. Впрочем, как известно «за наличные вне банков» и «монетарную базу» «отвечают» разные монетарные агрегаты: М0 и М4 соответственно. Так что, «ералаш» на рынке «зеленого» безнала вполне может двигаться в противоположную сторону от тренда рынка наличных.

Впрочем, из-за надвигающихся праздников, которые для рынка наличных чреваты закономерным расширением маржи и переходом цен в «праздничный» или «драконовский» режим, это не суть важно.

Остается добавить возникшие риски «чрезвычайщины», проистекающие из пятничных взрывов в центре Днепропетровска, способные вызвать рост спроса на СКВ со стороны населения, в очередной раз убедившегося в экспансии обещанного властями «покращення» из экономической сферы на банальную безопасность, граничащую с угрозами здоровью и самой жизни.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83452
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8546
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7763
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама