Передел рынка?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
Повідомлення Додано: Нед 29 кві, 2012 12:34

Передел рынка?

Частые технические сбои, малорепрезентативный индекс, а также медлительность руководства ПФТС с внедрением новых технологий создают предпосылки для создания альтернативной торговой площадки и появления нового фондового индекса Украины, который сможет адекватно информировать инвесторов о <погоде> на финансовом рынке страны.

Биржа ПФТС, многие годы удерживающая пальму первенства среди других отечественных фондовых площадок, может потерять своих клиентов, уступив место молодым, но весьма амбициозным операторам биржевой торговли ценными бумагами в Украине. Создание альтернативных площадок с более технологичными платформами повлечет появление в стране новых фондовых индексов. Закатится ли звезда ПФТС на украинском фондовом небосклоне и за кем пойдут украинские брокеры?

Фондовая ротация

Грядущий передел отечественного фондового рынка стал еще более очевидным на минувшей неделе, которая ознаменовалась сразу двумя важными новостями. Российская фондовая биржа РТС вместе с группой крупнейших украинских инвестиционных компаний (многие из которых стояли у истоков создания ПФТС) учредили новую площадку - ОАО <Украинская биржа>. А несколькими днями раньше стало известно о том, что Госкомиссия по ценным бумагам (ГКЦБФР) после длительных судебных разбирательств выдала Национальному депозитарию Украины (НДУ) лицензию на расчетно-клиринговую деятельность. Как стало известно <Инвестгазете>, НДУ уже договорился с двумя небольшими украинскими биржами проводить расчеты по ценнобумажным сделкам. <Мы подписали два договора о клиринге и расчетах по сделкам с ценными бумагами - c недавно созданной Восточно-Европейской фондовой биржей и фондовой биржей <Перспектива>, - сообщил в интервью <Инвестгазете> председатель правления НДУ Владимир Ульянов.

Новая лицензия позволяет НДУ предоставлять целый ряд расчетно-клиринговых услуг, в частности проводить расчеты по биржевым сделкам в режиме <поставка против платежа>, что является одним из условий для функционирования ликвидного биржевого рынка заявок. Подобную торговую технологию планируют внедрить многие отечественные биржи, желающие перехватить желтую майку лидера у ПФТС. Последнее серьезное поражение в <гонке вооружений> крупнейший организатор ценнобумажной торговли (87,38% всех организованных сделок по итогам 2007 года) потерпел от молодой и пока небольшой по объемам сделок (1,18%) биржи <Перспектива>. В конце прошлого месяца группа торговцев, инициировавшая внедрение технологии интернет-трейдинга на ПФТС, из-за отсутствия реального рынка заявок на этой площадке перешла на биржу <Перспектива>. Последняя уже пообещала через три месяца начать реальные торги с возможностью доступа через интернет, рассчитывая тем самым переманить к себе торговцев с <зависшей в воздухе> ПФТС.
Erlando
 
 
Повідомлення Додано: Нед 29 кві, 2012 18:15

Erlando
опять вы со своей перспективой :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 тра, 2012 11:17

Месим воду в ступе?

Какая свежая новость, аж за 2008 год!

Я думал тут про поглощение НДУ ВДЦП будет что почитать, ан нет все тоже...
double-u
Аватар користувача
 
Повідомлень: 209
З нами з: 19.03.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 8262
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 тра, 2019 14:22
Волгарь
У нас в Украине нет рынка акций
Anonymous » Сер 19 чер, 2013 11:03
7 7839
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 чер, 2015 07:40
svetylyamam
0 4027
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 вер, 2014 16:35
neformat
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама