Все внимание — на себя

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань пошуку роботи: Як шукати роботу після 40 років, як заробляти понаднормово, СПД і робота по трудовій, а також чорний список працівників і типові помилки претендентів і роботодавців.
Повідомлення Додано: Пон 10 жов, 2011 14:32

Все внимание — на себя

Есть, конечно, много способов обратить на себя внимание всего коллектива.
Но, если только вы не жаждете заиметь репутацию человека, способного на какие угодно причуды, большая часть таких способов вам не подойдет.

Нет, никто не спорит, что подраться с начальством или принести на работу удава — это вариант беспроигрышный. Но если вас интересует все же рост карьерный, и возможность привлечь к себе внимание начальства, а не пристальное и тяжелое — сотрудник по работе с персоналом, тогда начните с чего-нибудь менее экстремального.

Запоминайте имена
Выучите имена всех коллег, с которыми непосредственно контактируете — уж это запоминается сразу, поверьте.
Конечно, вполне можно использовать в активной коммуникации всякие там «вы», «ты», «эй» и тому подобное. Но, поверьте, это вряд ли действенный способ произвести приятное впечатление, откровенно говоря.

Причем, чем дольше вы проработали в компании, тем более тягостно слышать вместо имен всякого рода междометия и выкрики, сопровождаемые непонятными пассами и, пусть даже и очень выразительной, мимикой.
Вам, вполне возможно, все кажется вполне понятным и очевидным, но, Бога ради, не стоит ожидать, что коллеги будут с готовностью бросаться к вам, едва завидев соответствующим образом заломленные брови, или характерное подмигивание.

Внесите предложение
Это, конечно, легко такие советы давать — внести предложение или озвучить свою собственную идею куда сложнее. Порой это — практически непосильная задача. Потому что предложение мало только выдвинуть, его нужно еще и обосновать, доказав практичность и жизнеспособность.

Пожалуй, куда более верной будет формулировка — не бояться вносить предложения и озвучивать свои идеи.

Если вы все обдумали, уверенно оперируете данными, и готовы к необходимости вести диалог спокойно и взвешенно — не стоит сидеть и выжидать, когда же вас попросят высказаться. Начинайте говорить сами — потому что до спрашиваний дело может так и не дойти. Тем более, что руководство редко интересуется мнением того, кто предпочитает помалкивать в уголке.

Преодолевайте страх перед большой аудиторией
Мало уметь высказаться перед коллегами, с которыми работаешь бок о бок каждый день — нужно научиться презентовать собственные мысли и соображения широкой публике. Большая аудитория - большие возможности, смотрите на это так.
Именно поэтому нужно прекратить избегать всяких там тематических конференций, отнекиваясь от предложений выступить. Если у вас есть такая возможность — используйте ее.

И, наконец, просто умейте улыбаться. Не нужно постоянно и беспрестанно сверкать улыбкой - просто иногда это на самом деле очень и очень полезно.
http://www.trud.ua/
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 тра, 2012 10:49

Статья звучит словно памятка начинающим работникам) Все равно полезно.
Romanov_R
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 15:44

Re: Все внимание — на себя

ну и не очень начинающим будет полезно) Спс))
ira1230
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама