Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водителей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 15>
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:23

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

Люди добрые, что вы говорите? Есть главные вещи. И неужели для кого-то безопасность собственного ребенка менее важна, чем опосредованное здоровье миллионов граждан? При этом свой ребенок все одно пьет колу. Я не могу понять как человек, имеющий детей и управляющий автомобилем, может возражать против кресла? Ну там ремень безопасности. Это Ваше решение пристегиваться или нет и в этом случае Вы рискуете своим здоровьем, но ребенок. В Европе не ездят со скоростью 30 км/ч. Там знаки расставлены очень разумно. А вот у нас часто бывает все наоборот. И я сам часто превышаю скорость, но разумно. Но есть вещи жизненно важные. Сплошная в повороте и подьеме, проезд перекрестков и детское кресло.
Сердитый
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:29

  iceef написав:
  max1gu написав:Возмущения на счет детских кресел не понятно. И, судя по коментариям, возмущаются те, кто детского кресла никогда не видел.
Во-первых, приучается ребенок к креслу за 2 минуты:

А мені здається, що просто ви не маєте малих дітей і тому вам не зрозуміло як хто і дочого звикає.

Маю двух дочок. Одній 8 років і зріст 135, а другій майже 3 і для неї купили автокресло.
1) Так от вважаю дурістю заставлять всаджувати старшу в автокресло. Вона чудово може пристібнутись і сидіти на задньому сидінні.
2) Тепер щодо меншої. Вона нів'яку не хоче їхати в креслі. Що ми тільки не робили як не припрошували, а вона ні і все. Що робилося, коли її пристубнули насильно ви собі не уявляєте.

Тому якщо вони дійсно піклуються про наших дітей, то нехай би запустили соцільну рекламу по телебаченню і показали як це круто і безпечно. Ми власне купили кресло не тому що боялись, що нас оштрафують, а тому що піклувались про дитину. Та все одно трапилось те що трапилось і я думаю наш випадок не єдиний.

У Вас все просто. Младшая смотрит на старшую и все. Если Вы усадите старшую в кресло - младшая залезет туда сама. А если еще и обыграете ситуацию, а не будете просто заставлять, то все будут довольны.
Сердитый
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:32

  Сердитый написав:Люди добрые, что вы говорите? Есть главные вещи.

А якщо ваша дитина не хоче? Це ж не мішок з картоплею. Кінув в багажник і все. Вона вам каже ні. Ви цукерку, а вона ні. Ви сварите, а вона ні. Я їн навіть ролик з ютуба показував. Мол подивись як треба, а вона не розуміє і сидіти в кріслі не хоче. Ви довго зможете керувати машино коли ззаду ваша дитина оре як різана? Це не створюватиме вам проблем з керуванням авто? Тобто ви все одном її заковували б в кресло не дивлячись на наслідки? Ну я не зміг.
iceef
 
Повідомлень: 136
З нами з: 25.11.10
Подякував: 56 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:34

  Сердитый написав:У Вас все просто. Младшая смотрит на старшую и все. Если Вы усадите старшую в кресло - младшая залезет туда сама. А если еще и обыграете ситуацию, а не будете просто заставлять, то все будут довольны.

Всі ми великі психологі до тих пір поки самі з тим не зіткнулись.
iceef
 
Повідомлень: 136
З нами з: 25.11.10
Подякував: 56 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:35

  Cricetus cricetus написав:абсолютно правильные повышения.
за скорость еще и мало.
количество ... на дорогах зашкаливает. и ямы тут ни причем.


А в автобусах?
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:35

по теме: за скорость правильно!
за мигалки - правильно конечно, но какой мажор будет платить через кассу 50 к?
и какой гаишник не возьмет 2-10 к которые этот мажорчик ему сунет? данный пункт явно пролоббирован людьми которым гайцы ежемесячно отстегивают мзду....
кресло - для безопасности конечно правильно, но вот для удобства бред.
кстати не нойте про таксистов без кресел, учитывая, что в их машинах можно быть не пристегнутым (так как "проффесионалы") думаю, что данное правило на них распространятся не будет и ребенка без кресла в такси возить можно будет без проблем.
Востаннє редагувалось stokoz в Сер 16 тра, 2012 17:56, всього редагувалось 1 раз.
stokoz
 
Повідомлень: 2200
З нами з: 21.06.11
Подякував: 239 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:37

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

  Сердитый написав:Люди добрые, что вы говорите? Есть главные вещи. И неужели для кого-то безопасность собственного ребенка менее важна, чем опосредованное здоровье миллионов граждан? При этом свой ребенок все одно пьет колу. Я не могу понять как человек, имеющий детей и управляющий автомобилем, может возражать против кресла? Ну там ремень безопасности. Это Ваше решение пристегиваться или нет и в этом случае Вы рискуете своим здоровьем, но ребенок. В Европе не ездят со скоростью 30 км/ч. Там знаки расставлены очень разумно. А вот у нас часто бывает все наоборот. И я сам часто превышаю скорость, но разумно. Но есть вещи жизненно важные. Сплошная в повороте и подьеме, проезд перекрестков и детское кресло.


Повторю и Вам вопрос: как насчёт автобусов и маршруток?
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:37

Сердитый Я вообщем-то не сильно против кресла возражаю, я просто понимаю, что это начало тупого подражанию европейскому патернализму, так что готовьтесь, у них маразма от их бюрократов, разных общественных организаций и лоббистов тоже хватает. А на счет 30 км/ч - это правда - у них сейчас идет расмотрение общеевропейских ПДД, там есть это требование для городов. Что до разумности знаков, тут не все так гладко, многократно замечал - едешь по автобану в Германии, дорога по нашим меркам отличная, ровная, прямая - ограничений нет, вдруг начинается ограничение 120 потом 100 и так километров 20, потом снова беспредел - странно, наверное их дорожные инспектора на этом участке наехали на камешек и подпрыгнув решили что здесь плохая дорога, иначе не могу объяснить такие моменты. А 30 км/ч и 50 км/ч в польских городах сплошь и рядом, местами 50 еще понятны но 30 !!! - почти пешком идешь, едешь транзитом и думаешь может они так борются с личным автотранспортом у себя чтобы люди на велосипедах ездили, но я же 1500 км на велике не поеду, короче готовьтесь - будут у нас и 50 и 30, потом, возможно и 15.
radist86
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:42

  iceef написав:
  Сердитый написав:У Вас все просто. Младшая смотрит на старшую и все. Если Вы усадите старшую в кресло - младшая залезет туда сама. А если еще и обыграете ситуацию, а не будете просто заставлять, то все будут довольны.

Всі ми великі психологі до тих пір поки самі з тим не зіткнулись.

Если позволите, еще один момент. Кресло должно быть удобным. Вы же не купите себе кресло, в котором Вам будет не уютно сидеть несколько часов? Так и ребенок. Правда тут, чем надежнее и удобнее, тем дороже, к сожалению. А детская психология, кстати, одна из самых прозрачных :)
Сердитый
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:44

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

  radist86 написав:А 30 км/ч и 50 км/ч в польских городах сплошь и рядом, местами 50 еще понятны но 30 !!! - почти пешком идешь, едешь транзитом и думаешь может они так борются с личным автотранспортом у себя чтобы люди на велосипедах ездили, но я же 1500 км на велике не поеду, короче готовьтесь - будут у нас и 50 и 30, потом, возможно и 15.


Я вообще не понимаю, зачем держать украинский парламент (да и государство в целом).

Содрали бы те законы, которые уже есть в других странах - и поделом.
Неужели не найдётся нормального переводчика, чтобы перевёл их на русский/украинский язык?
Изя Гуд
 
 
  #<12345 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
29 9546
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 сер, 2016 21:35
Eugene+
6 4719
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 вер, 2014 10:10
hmel
1 3538
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 вер, 2014 20:53
pianer1991
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама