Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водителей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 12131415
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 21:24

  Cricetus cricetus написав:Такси разболбанное - это частный
случай? или маршрутка, насмерть
убитая?
-------------------
это - плохо.
но постоянно требовать что то от властей, и при этом массово нарушать пдд и по хамски относиться к друг другу на дорогах - глупо.
кстати, сколько будет довольных, если нормально пролицензировать такси и маршрутки, сделать их чистыми, безопастными, да еще и налоги заставить платить, билеты нориальные? цена, естественно вырастет, часть людей частников или потеряют работу или понесут доп.затраты.
сколько будет довольных?
вот то то же...



от властей требуют лишь то, за что платят деньги...
вам пересчитать на сколько больше стал платить владелец ланоса, после отмены дорожного сбора и включения его в стоимость топлива, который езит на работу каждый день, пусть и не на большое расстояние?
вы думали о том насколько увеличились дорожные сборы с водителей после поднятия уровней продаж авто того же 2008 года и куда делись деньги на хорошие дороги?
знаете ли вы, что после подорожания топлива и подняти цен на проезд увееличили стоимость путевки и владельцу автобуса больше денег не стало оставаться, хотя пассажиры уверены что их грабит лично водитель.
наша страна до сих пор не развалилась лишь за счет уклонения от налогов и возможности несоблюдения маразматических законов. я не агитирую на невыполнение законов, но правила на рынке должны быть одни для всех и желательно понятными...
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2471
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1047 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 22:01

  Сердитый написав:Вот ссылка. Очень простая и наглядная картинка. Сделано именно для детей. http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/. Четко подтверждает мои слова, кстати.
Я, если честно, не могу понять причину дискуссии. Кто экономит на своем ребенке, а точнее на его безопасности в машине - люди странные. Ну, это с моей точки зрения. Когда человек покупает таврию -это его выбор.Я хорошо знаю, что такое скорость. Я гонялся. Имею кубки и медали. Я не хвастаю этим, а говорю об этом лишь для того, чтобы пояснить, что я кое-что в этом понимаю. Не раз и не два бывал в авариях. Бился по-всякому и в другие машины, и в препятствия, и переворачивался разным манером. Так вот. Даже резкое торможение непристегнутых людей сбрасывает с кресел, а удар даже на 40км/ч это очень жестко. Однажды на треке на льду я где-то на остаточных 40 пристроился к бетонному отбойнику точно носом. У меня слетел шлем с головы, а он был застегнут. Да, ребенка можно пристегнуть обычным ремнем, но его рост не даст правильной позиции и защита ремня не будет эффективной. Я прекрасно понимаю, что раздражение вызывает перспектива штрафов за отсутствие детских кресел, но почему никто не вспомнит о том, что эти кресла придумали вовсе не глупые люди? И придумали их уж точно не для того, чтобы на вас заработать. Для вас ведь не удивительно купить лекарство ребенку, если он болеет или купить новую одежду. А тут речь идет о прямом воздействии на его здоровье. А что касается соседей с машинами и других частных случаев - я не знаю как быть в таких ситуациях. Каждый должен решать сам.


Каждый должен решать сам, а не государство. Тут никто не будет спорить. И мало кто будет спорить, что экономить на кресле и безопасности СВОЕГО ребенка это жлобство. А вот создавать кормушку для гайцов, это наглость.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3909
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 22:34

наша страна до сих пор не
развалилась лишь за счет
уклонения от налогов и
возможности несоблюдения
маразматических законов.
------------------------
это тупик, который нужно менять. но никто не хочет начинать с себя. ни власть, ни рядовые граждане.
желательно конечно всем сразу, ну и законы нормальные.
но начнут с пересичного.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5371
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 22:39

вы думали о том насколько
увеличились дорожные сборы с
водителей после поднятия уровней
продаж авто того же 2008 года и
куда делись деньги на хорошие
дороги?
знаете ли вы, что после
подорожания топлива и подняти
цен на проезд увееличили
стоимость путевки и владельцу
автобуса больше денег не стало
оставаться, хотя пассажиры
уверены что их грабит лично
водитель.
------------------------------
1. украдены, мин на 50%
2. ну и? бензин дешевле не станет, бесплатно давать маршруты не будут. тарифы у нас дешевые. но большие раза в три не потянет пассажир. из-за бедности пассажира будут и дальше ездить забитые развалюхи.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5371
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 22:51

Изя Гуд Я вообще не понимаю, зачем держать украинский парламент (да и государство в целом).

Содрали бы те законы, которые уже есть в других странах - и поделом.
Неужели не найдётся нормального переводчика, чтобы перевёл их на русский/украинский язык?
************
как???? а навар??? это главное в нашей скот..кой стране, где государство заботится о твоем заде только с помощью фалоиммитатора. Напишут они много, но контроля НЕТ. Вот и будут платить пенсионеры и биомасса, а блатные и бело-бла(ки)тные не платили и не будут.
Лучше б камеры повесили на светофорах и наглое бы*** б карали с видеодакозательством в суде или без. Но увы, без немецкой оккупации будущее только одно - бычье. Посмотрите фильм Кин-Дза-Дза.....это про уркаины в ближайшем будущем, если биомасса схавает "пакращэння"
pete
 
Повідомлень: 2520
З нами з: 22.07.10
Подякував: 110 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 08:22

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

Нет, ну трындец... Я живу в Турции. Осенью собиралась с ребенком 1,5 года в Киев в гости.. Это что, мне теперь с собой кресло тащить?? Кстати, здесь тоже европейские законы. Но, по-моему, без кресла штрафуют только на трассе. И, насколько я знаю, это распространяется только на детей до 2-3лет.. А в автобусах, которые ездят на дальние расстояний есть ремни безопасности для каждого пассажира.
sunreale
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 09:43

Украине до Турции ещё очень далеко.
Зачем сравнивать несравнимое?
Изя Гуд
 
 
  #<1 ... 12131415
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
29 9515
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 сер, 2016 20:35
Eugene+
6 4710
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 вер, 2014 09:10
hmel
1 3535
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 вер, 2014 19:53
pianer1991
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама