Правительство довело до кризиса еще одну отрасль

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 11>
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 12:44

ledov,
так, собсно, Ваше "убрать все налоги, квоты, пошлины" и есть регулирование. :)
Чтой-то не вяжется с общей концепцией...
Camaro123654
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 12:48

  Camaro123654 написав:ledov,
так, собсно, Ваше "убрать все налоги, квоты, пошлины" и есть регулирование. :)
Чтой-то не вяжется с общей концепцией...


Если Вы не поняли, что имеется ввиду - поясню: необходимо отменить вмешательство начальства и дать регулировать отрасль самим потребителям. Любая отрасль нархоза существует для потребителей, а не для очередного начальства. Так яснее?
ledov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 599
З нами з: 06.11.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 12:54

ledov
Как по мне, то ежели отменить вмешательство "начальства" (тобто государства, я так понимаю) в отрасли нархоза, то от ентих самых отраслей со временем не останется и камня на камне. Плюс попутно разнообразные неприятные, а местами и очень, последствия в виде бэзладу. :)
Camaro123654
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 12:56

ledov
Так для того,что Вы редлагаете нужно ЗАПРЕТИТЬ импорт ЛЮБЫХ продуктов и отменить регулировние на рынке цен! Рынок - так рынок!
И мясо сразу станет 200 грн за кило и сразу его девать будет некуда! И батон извените должен хотя бы рублей 30 стоить. Рынок - так рынок!

Кстати кушать всем совершенно не обязательно! Выживать должен сильнейший! У Вас очень разумное предложение!
Fenix
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 12:58

  Camaro123654 написав:ledov
Как по мне, то ежели отменить вмешательство "начальства" (тобто государства, я так понимаю) в отрасли нархоза, то от ентих самых отраслей со временем не останется и камня на камне.


Это, т.н. - "вера в начальство". В то, что кто-то где-то знает лучше потребности других людей, чем они сами. Это старое суеверие.

П
  Camaro123654 написав:ledov люс попутно разнообразные неприятные, а местами и очень, последствия в виде бэзладу. :)


Да, и это тоже.
ledov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 599
З нами з: 06.11.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 13:04

  Fenix написав:ledov
Так для того,что Вы редлагаете нужно ЗАПРЕТИТЬ импорт ЛЮБЫХ продуктов и отменить регулировние на рынке цен! Рынок - так рынок!


Нет, это не рынок, это регулирование. Кключевое слово здесь - "запретить", т.е. принудить, указать как надо. Указывать должен потребитель, а не кто-то другой.

  Fenix написав:ledov И мясо сразу станет 200 грн за кило и сразу его девать будет некуда! И батон извените должен хотя бы рублей 30 стоить. Рынок - так рынок!


А вот последствия Вы просчитали в целом верно. Запрет импорта продовольствия создаст ситуацию искусственного дефицита и цены, естественно, вырастут.

В запрете/ограничении импорта продовольствия начальство упражняться действительно любит. Сейчас пошлины в районе 12%. Естественно они все за счет украинцев.

  Fenix написав:ledovКстати кушать всем совершенно не обязательно! Выживать должен сильнейший! У Вас очень разумное предложение!


Кушать должен тот, кто этого заслужил. Ну и конечно, те, кто слаб, беззащитен - за счет помощи других людей. Но тоже - исключительно добровольной помощи.
ledov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 599
З нами з: 06.11.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 13:10

ledov
регулировать отрасль самим потребителям

А как же производители? Перекос, однако. Дискриминация. :)
Camaro123654
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 13:11

  baks006 написав:я вибачаюсь але я вчора в польщі купив вирізку за 28 грн а внас 60 грн ! я за експорт якщо нашим селянам так погано хай садять картоплю :roll:

+1
Мне как потребителю вообще все-равно где произведено мясо, если один и тот же (одинакового качества) продукт в Польше продают по 28, а местные хотя за него же 60, то пусть местные идут лесом и полем со своим местным дорогим продуктом.
Если есть производитель который предложит то же самое и такого же качества дешевле, то я куплю естественно дешевле, и не надо разводить полемику на тему "купуй українське"...
Если это украинское дороже, да еще и по качеству не очень, то почему, я как потребитель должен покупать это Г"""но???

ЗЫ. Повышайте качество, снижайте себестоимость, перестаньте накручивать цены с помощью посредников, и будет вполне конкурентно, так нет же, у нас бизнес привык работать минимум с 50% рентабельностью, а еще лучше 200-500-1000%, а потом нить, что не покупают...
_Mykola_
 
Повідомлень: 4795
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 13:20

  Camaro123654 написав:ledov
регулировать отрасль самим потребителям

А как же производители? Перекос, однако. Дискриминация. :)


Да. Потребитель и должен дискриминировать тех производителей, которые неэффективны на рынке. Но это не значит, что нужно это делать силами начальства (законы о защите прав, антимонопольные и пр. мура), иначе все получится с точностью до наоборот - неэффективные производители будут использовать дурь начальства против эффективных конкурентов.

Что бы проще выразить: свободный рынок - это жесточайшая диктатура потребителя. Все делается ради его блага и его благосклонности.

Кстати, в экономической теории даже есть такое как бы идеальное состояние - состояние идеальной конкуренции, когда прибыль производителя (за вычетом издержек на воспроизводство, в тч зарплата предпринимаетля) стремится к нулю. В этой ситуации достигается максимум богатства всего общества.
ledov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 599
З нами з: 06.11.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 13:28

ledov
Потребитель и должен дискриминировать тех производителей, которые неэффективны на рынке.

Так я ж и кажу, на Украине не останется производителей, бо конкуренты из других стран рынок Украины захватят, причем при помощи украинских потребителей.
В основном не согласен, кроме АвтоЗАЗа, против которого украинские потребители голосуют уже давно и готовы ентот автозаз разом з Васадзе дискриминировать аж по самое немогу. :D
Camaro123654
 
 
  #<1 ... 45678 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 337
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 кві, 2023 12:04
bezvesilniy_v
1 418
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 січ, 2023 18:33
cohan
1 350
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 гру, 2022 21:01
post_line1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама