Как обойти "черные списки" ПриватБанка???

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 16:19

Как обойти "черные списки" ПриватБанка???

я и мои знакомые часто сталкиваются с такой проблемой: есть (или была ранее, но уже погашена) небольшая просрочка в ПриватБанке. По этой причине мне не дают кредит в банках, т.к. я в "черных списках"!! из-за каких-то 500-700 грн... я знаю, что нет единой украинской базы этих самых "черных списков", только у банков которые сотрудничают, дружат между собой. Как же найти тот банк, у которого нет единой базы неплательщиков с Приватом????....
Минона
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 16:24

  Минона написав:я и мои знакомые часто сталкиваются с такой проблемой: есть (или была ранее, но уже погашена) небольшая просрочка в ПриватБанке. По этой причине мне не дают кредит в банках, т.к. я в "черных списках"!! из-за каких-то 500-700 грн... я знаю, что нет единой украинской базы этих самых "черных списков", только у банков которые сотрудничают, дружат между собой. Как же найти тот банк, у которого нет единой базы неплательщиков с Приватом????....


откуда такая уверенность что нет единой базы? а УБКИ (украинское бюро кредитных историй)?

http://ubki.ua/
DmitryZP
 
Повідомлень: 4484
З нами з: 04.11.11
Подякував: 19 раз.
Подякували: 807 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 16:27

DmitryZP узнавала у знакомых, которые работают в службе безопасности банков. Только вот никто не знает, какие банки не имеют общей базы с Приватом
Минона
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 16:29

DmitryZP информацию передавать третьим лицам без согласия не имеют права ;) Идете в суд и можно потрепать нервы любому банку.

В большинстве случаев клиент "пробивается" через службу безопасности банка, это бывшие милиционеры и т.п. Но это делается в случае, если сумма кредита большая и надежность заемщика под вопросом.

Если у Вас сумма кредита маленькая, есть справка с места работы о доходе, а также есть различного рода имущество, то рекомендую просто найти нормальный банк.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 16:35

  Минона написав:DmitryZP узнавала у знакомых, которые работают в службе безопасности банков. Только вот никто не знает, какие банки не имеют общей базы с Приватом


УБКИ просто создана Приватом. И практически все банки с ней сотрудничают. Риск напороться на неблагонадежного заемщика высок, поэтому все заинтересованы в такой базе.

А насчет можно ли передавать эту информацию или нет нужно читать кредитный договор внимательно - думаю, что там имеется пункт по этому поводу.
DmitryZP
 
Повідомлень: 4484
З нами з: 04.11.11
Подякував: 19 раз.
Подякували: 807 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 16:37

ТупУм по поводу "информации третьим лицам" мы дружно промолчим)))) правда??))) а вот где найти такой "хороший" банк, если сумма то, действительно маленькая... до 75 тыс, на которую можно оформить обычный потреб.кредит
Минона
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 16:38

DmitryZP "практически" - значит не у всех банков есть к ней доступ....
Минона
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 16:40

Re: как обойти "черные списки" ПриватБанка???

  ТупУм написав:информацию передавать третьим лицам без согласия не имеют права

Обычно в договоре такой пункт есть:
Уклавши Договір, Позичальник надає Банку свою згоду та право збирати, зберігати протягом необмеженого часу, обробляти, використовувати, поширювати, передавати і отримувати інформацію (дані про Позичальника, відомі Банку та/або третім особам, у зв’язку з укладенням та виконанням Договору, в тому числі банківську та комерційну таємницю та/або персональні дані Позичальника):
- яка відповідно до законодавства України входить до складу кредитної історії - до/від/через бюро кредитних історій, які створені та здійснюють діяльність відповідно до законодавства України. Сторони також домовилися, що Позичальник згоден, з тим що Банк має право надати необхідну інформацію щодо формування кредитної історії іншим особам, яким ця інформація необхідна для виконання своїх функцій або надання послуг Банку в обсязі, якій буде визначено Банком самостійно з урахуванням вимог законодавства України;
Потому в бюро может передать, т.к. согласие клиента есть
Вопрос в том, с каким бюро банк работает. Если не ошибаюсь, у нас их 4 штуки, одно из них - приватовское.
Банки могут вносить сразу в 2-3 бюро.
Но, если не ошибаюсь, зарубежные дочки держатся особнячком, и приватовскими базами не пользуются, у них свои.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34697
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7963 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 16:44

Faceless зарубежные?? а например...???
Минона
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 16:48

  Минона написав:Faceless зарубежные?? а например...???

Сиб, соц, ОТП, Юниверсал - все ж фактически зарубежные дочки. Хотя гарантии, конечно, нет, но вроде приватовскими бюро пользуются окромя привата в основном мелкие украинские банки
В любом случае решение одно - походить, поискать...
Смотря еще какой кредит нужен.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34697
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7963 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 11840
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 лют, 2018 20:09
Olenka Nik
1 4075
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 сер, 2014 08:13
y0zh
0 3558
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 гру, 2012 11:26
sobatachi
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама