Деньги, собранные на Детскую больницу будущего, потратили...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 67891011>
Повідомлення Додано: Вів 22 тра, 2012 22:07

  Адам Смит написав:Мне кажется, что здесь мы имеем дело не столько с целенаправленным мошенничеством, сколько с общим раздолбайством Ющенко и его ближайшего окружения. Ющенко - невероятно неэффективный менеджер: я это вблизи наблюдал, когда он был в НБУ, а потом это наблюдала вся страна. Вот он и не смог наладить нормальную работу проекта - и менежмент начал деньги благополучно деребанить, причем за неплохую зарплату, а работа остановилась толком не начавшись.
А ведь при желании тут можно десяток человек посадить, и вряд ли Госдеп за них вступится...


Кроме раздолбайства еще и полностью гнилое нутро - как мог Виктор Андреевич Ющенко де-факто ( сорри за непечатное выражение, но этот "из первой пятреки банкиров мира" достал многих)
лизать зад уркам, если он точно знал,что это они его и притравили и изуродовали ? ( в том,что это так и было сомнения нет).
И как же это его гнилое нутро Юля спрашивается не разглядела ?
Короче подлец редкий Виктор Андреевич,что и говорить.
Журналист
 
Заблокований
Повідомлень: 576
З нами з: 25.10.08
Подякував: 11 раз.
Подякували: 262 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 тра, 2012 22:09

донецкие, скорее всего к отравлению отношения не имеют.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 тра, 2012 22:13

http://korrespondent.net/business/35624 ... ka-ukraina
о есть еще сылки.:)
погуглите молодежь - банк украина ткаченко волков.
ющ конечно на многое закрывал глаза. но бабки стырили другие. кстати, коммунисты во главе с ткаченко - кажется тогда селянская партия у него была еще - в первую очередь.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 10:10

  Cricetus cricetus написав:http://korrespondent.net/business/35624-eks-spiker-tkachenko-prichasten-k-ischeznoveniyu-akcij-banka-ukraina
о есть еще сылки.:)
погуглите молодежь - банк украина ткаченко волков.
Ющенко конечно на многое закрывал глаза. но бабки стырили другие. кстати, коммунисты во главе с ткаченко - кажется тогда селянская партия у него была еще - в первую очередь.

Банк "Украина" (18.12.1991 г.) - 2 млрд рублей - "Вложение в программу экономического развития РСФСР" - http://cripo.com.ua/i/ushenko-doc6.jpg
http://cripo.com.ua/i/ushenko-doc1.jpg
«ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела
гор. Киев
1 октября 1992 года
Заместитель начальника следственного управления Генеральной прокуратуры Украины государственный советник юстиции 3 класса Литвак О.М., рассмотрев материалы по факту причинения материального ущерба АК АПБ «Украина» и другим, -
УСТАНОВИЛ:
В сентябре 1992 года в Генеральную прокуратуру Украины поступили материалы из высшего Арбитражного суда Украины, Национального банка Украины из которых видно, что в результате грубых нарушений, допущенных должностными лицами акционерного коммерческого Агропромбанка «Украина» и СП «СИПМА» при заключении договора о совместной деятельности с научно-производственной экономической фирмой «Батькивщина» (г. Киев) и ее партнерами Агропромбанку «Украина» и акционерам - государственным предприятиям и учреждениям Украины причинен материальный ущерб в сумме свыше 2 млрд. руб.
Учитывая, что для проверки указанных фактов и привлечения виновных должностных лиц к ответственности необходимо проведение расследования уголовного дела, руководствуясь ст. ст. 94, 97-98 УПК УССР, -
ПОСТАНОВИЛ:
1.Возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц АК АПБ «Украина» и СП «СИПМА» по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК Украины.

В общем читайте http://cripo.com.ua/?sect_id=2&aid=68509
он (Плющ) стал счастливым обладателем акций в АК АПБ «Украина» на сумму 7 млн. рублей.
до 1992 года одна акция АК АПБ «Украина» стоила 100 000 рублей.
Официально средний курс 1992 года $1 = 208 рублей. Таким образом, 7 млн. превращаются в сумму свіше 33,5 тысяч долларов США (по меньшей мере)
- в 1992 г. 33,5 тысяч долларов США маленькая сумма? + дивиденды за 9 лет (Плющ сделал все, чтобы Ющ стал главой НБУ). Плющ тоже был в компартии Симоненко?
http://cripo.com.ua/?sect_id=2&aid=68510

P.S. Немного не в тему, но лично смотрел: в одном из своих интервью будучи уже президентом, Ющенко, угощая кофе сказал (за давностью лет не помню с кем, но эта фраза врезалась в память): "Пейте кофе, я сам его приготовил. Меня научил этому отец, а он научился готовить кофе, когда был в плену у немцев". В каких концлагерях у фашистов заключенных учили заваривать настоящий кофе?
yanyura
 
Повідомлень: 6420
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 11:31

yanyura
Ну последнее утверждение - этой фейк, разоблаченный не единожды, например здесь:
http://www.fraza.ua/analitics/13.05.08/50778.html. Московский заказ.
По поводу Банка спорить не буду, еще раз напишу - Ющенко не был главным действующим лицом там. Это видно даже из приведенных материалов вами.
О, вот тут неплохо на эту тему:
http://tedir.narod.ru/My_tvorch/Publicst/bankukr.html
А тут еще лучше:
Как сказал Г.Омельченко, он проводил с Анатолием Ермаком и группой "Антимафия" депутатское расследование касательного того, "кто, как и почему финансово уничтожил банк "Украина". По его словам, весной 1999 года - в год президентских выборов "в Администрации Президента при участии тогдашнего и нынешнего Президента Кучмы был разработан план захвата банка "Украина" и использование его организационных структур и финансовых возможностей на выборах", - сообщает "Форум". Г.Омельченко сообщил, что непосредственными исполнителями "захвата" стали народные депутаты Украины Александр Волков и Владимир Сацюк.
Кроме того народный депутат сообщил, что большая часть невозвращенных банку долгов – 533 млн. 500 тыс. грн не возвращена государством. "Это кредиты вместе с процентами, которые были выданы банком под правительственные гарантии кабинетов Лазаренко и Пустовойтенко на реализацию госпрограмм и до сих пор не возвращенны", - сказал Г.Омельченко.
http://bankukr.narod.ru/apb34.html
а тут вообще прекрасно описано:
http://bankukr.narod.ru/apb28.html
ну там много всего.
А на Ющенко, как на лоха "повесили" "обвинения". Но поскольку юридически там доказать мало что можно, "полоскают" эту тему в СМИ.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 11:54

Cricetus cricetus
Повторюсь, я ЛИЧНО смотрел то интервью в прямом эфире и фразу "Пейте кофе, я сам его приготовил. Меня научил этому отец, а он научился готовить кофе, когда был в плену у немцев" хорошо запомнил (сам любитель хорошего заварного кофе с 40-летним стажем). Вильнера не читал, спасибо, почитаю на досуге.
По поводу Банка спорить не буду, еще раз напишу - Ющенко не был главным действующим лицом там. Это видно даже из приведенных материалов вами.

2 цитаты из http://cripo.com.ua/?sect_id=2&aid=68510 которые Вы, видимо, не заметили:
9 января было издано совместное постановление Кабмина и НБУ No49 «О контроле над выдачей в 1994 году средств, направленных на потребление». Смысл этого постановления заключался в том, чтобы урезать до предела фонд заработной платы и ограничить возможности предприятий всех форм собственности платить своим работникам хоть сколько-нибудь приличную зарплату. И хотя постановление вместо Ющенко подписал его первый зам. Стельмах, без его согласия такое постановление не вышло бы. Скорее всего, Ющенко просто не хотел светиться.

В 1995 году экономика несколько окрепла, но в базе данных Верховной Рады содержится постановление от 8 февраля 1995, где черным по белому написано: «По просьбе Кабинета Министров и Национального банка Украины разрешить Национальному банку Украины осуществить первичную кредитную эмиссию в феврале 1995 года в объеме 25 трлн. крб...» «По просьбе» НБУ, т.е. Виктор Ющенко сам об этом просил.


Удивительно, но ни на одном документе, связанном с этой сделкой, следователи не нашли подписи Виктора Андреевича. Как тут вновь не вспомнить о Павле Лазаренко, - тот тоже действовал, не оставляя следов, но здесь Виктор Андреевич самого Павла Ивановича перещеголял. Он взял и просто сдал члена своей команды «реформаторов-финансистов», и еще как сдал!

Сначала Ющенко освободил Бондаря от должности. При этом он произнес следующие слова: «Эта ситуация и ваши мотивы мне, как банкиру, понятны. Но из этических соображений вы должны подать в отставку». Уволенного В. Бондаря тут же посадили в тюрьму, а Ющенко от какой-либо причастности к афере полностью открестился, спешно сообщив: «Я, в бытность свою председателем Нацбанка Украины, не визировал ни одного из этих документов и не был заранее поставлен в известность об этих операциях» ( «Факты», 23 марта 2000 г.).

Обратим внимание на стиль. С предусмотрительностью матерого рецидивиста Ющенко утверждает о том, что не только не ставил подписи (не визировал), но и слыхом, дескать, - не слыхал ( «не был заранее поставлен в известность»). Если обратить внимание на слово «заранее», то выходит, что после подписания документов в известность его все-таки поставили, но он и бровью не повел.

Если документы 16 декабря 1997 г. подписывал В. Бондарь, то где был в это время сам Ющенко и в каком он состоянии находился? Что он делал? где пребывал? - на больничной койке? - пил горькую? Да нет же, он в это время был «при исполнении» и даже отпуск за свой счет не брал.

Что говорит по этому поводу Устав НБУ?

В Уставе Национального банка Украины, утвержденном Постановлением Президиума Верховной Рады Украины от 7 октября 1991 року N 1605-XII и действовавшем до 20 мая 1999 года, записано, что:

«Председатель правления Национального банка руководит всей деятельностью Национального банка и несет персональную ответственность за исполнение возложенных на Национальный банк заданий и исполняет следующие функции:

.... в) распоряжается согласно действующему законодательству всем имуществом Национального банка, выдает доверенности, устанавливает порядок подписания обязательств и выдачи доверенностей от имени Национального банка, а также осуществляет представительство за границей по всем вопросам Национального банка» (из ст.20 Устава НБУ)

Внимание: за границей представительство Национального банка осуществляет Виктор Ющенко, и только он, - по всем вопросам!

Таким образом, по Уставу НБУ именно Виктор Ющенко, а не Владимир Бондарь обязан был подписывать все указанные документы, а если он поручил это В. Бондарю, то должен был проверить, как В. Бондарь исполнил его поручение.

Что из этого следует? Документооборот Нацбанка устроен так, что без поручения и без ведома Виктора Ющенко Владимир Бондарь просто не имел ни права, ни возможности подписывать ни один документ. А это, в свою очередь, означает, что вряд ли речь должна идти о халатности, а, скорее всего, о преступном сговоре.
yanyura
 
Повідомлень: 6420
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 12:11

yanyura
Ну может и научился, что тут такого? У меня родственники были на принудительных работах там, тоже кое-чему научились, это ж не значит, что они все коллаборанты. Если вы действительно видели это видео. Странно, что при многочисленных недоброжелателях оно не было размножено на всяких тьюбах и найти его нельзя :-)
По поводу Украины, что бы закрыть тему, безусловно Ющенко был в курсе всего происходящего и просто молчал. Возможно какие-то мелкие выгоды получал тоже. . Но говорить, что он разграбил банк и себе присвоил средства - ложь. Что и подтверждают приведенные материалы. За этим стояли другие люди, намного более "тяжеловесные" в те времена.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 12:30

  Cricetus cricetus написав:yanyura
Ну может и научился, что тут такого? У меня родственники были на принудительных работах там, тоже кое-чему научились, это ж не значит, что они все коллаборанты. Если вы действительно видели это видео. Странно, что при многочисленных недоброжелателях оно не было размножено на всяких тьюбах и найти его нельзя :-)
По поводу Украины, что бы закрыть тему, безусловно Ющенко был в курсе всего происходящего и просто молчал. Возможно какие-то мелкие выгоды получал тоже. . Но говорить, что он разграбил банк и себе присвоил средства - ложь. Что и подтверждают приведенные материалы. За этим стояли другие люди, намного более "тяжеловесные" в те времена.

Заметьте, что я не писал, что отец Ющенко коллаборант. Он "узник Освенцима и других немецко-фашистских концентрационных лагерей" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ющенко,_Виктор_Андреевич Но то, что в Освенциме и других немецко-фашистских концентрационных лагерях рядовой советский военнопленный мог научиться готовить настоящий кофе, вызывает большое сомнение. В войну в Германии настоящий кофе мог получить только очень высокопоставленный чин. Возможно, Ющенко предлагал эрзац-кофе, я-то то кофе не пробовал. Интервью, если не ошибаюсь, брал Гордон.
Ну может и научился, что тут такого?

Задайте вопрос: "Мог ли рядовой узник Освенцима или другого фашистского концлагеря научиться готовить настоящий кофе?" на израильском, польском, немецком, французском сайтах. Думаю, Вы получите интересные ответы.

Из Ваших ссылок:
Но тут НБУ вдруг "берется за голову" и вводит в "Украине" временную администрацию. Фактически, это означает, что управление крупнейшим в стране банком переходит в руки работников Национального банка. Казалось бы, в НБУ сосредоточена финансовая и банковская элита страны. Но не тут то было. В период руководства НБУ убытки банка возрастают с темпами, не меньшими, нежели чем когда банком руководил Виктор Кравец, один из главных виновников краха АПБ "Украина". НБУ элементарно боялся предпринимать хоть какие бы то ни было меры, пуская зачастую дела на самотек. ... При молчаливом попустительстве Ющенко начались активные кризисные процессы в банке. Кроме того, Ющенко сразу же пригрел одного из главных виновников краха агробанка - В. Кравца, - предоставив тому должность руководителя департамента платежных систем Нацбанка
- т.е. Ющенко, как глава НБУ бездействовал. А что говорит УК о бездействии должностного лица, в результате чего государству причинены многосотмиллиардные убытки?

сообщил Г.Омельченко... сказал Г.Омельченко... считает Г.Омельченко... По его словам... заключил Г.Омельченко
- доказательства, признаю, железобетонные, особенно в связи с цитатой из Вашей 3-ей ссылки
створена депутатами спеціальна слідча комiсiя й досi не може домогтися нi від податковоі адмiнiстрацiі Украіни, нi від Національного банку та Мiнфiну жодних документiв

Естественно, что только один Ющенко
разграбил банк и себе присвоил средства - ложь
но то, что он был в кругу "избранных" при разграблении и показывают документы с cripo.com.ua
yanyura
 
Повідомлень: 6420
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:33

- т.е. Ющенко, как глава НБУ
бездействовал.
--------------------------------
так у него был видимо небогатый выбор - подать в отставку, или протестовать и повторить судьбу гетмана.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:52

погуглил еше раз, интервью - фейк.
информация в основном со всяких украинофобских сайтов, без ссылок на первоисточник, с путаницей кто давал интервью виктор или петро, якобы израильскому еденедельнику время, другие программе время, вы говорите о гордоне.
если вдруг даже что-то такое и было, то фраза может быть вырвана из контекста и перереврана. ни одной ссылки на первоисточник.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 67891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1118
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 сер, 2019 16:09
zloy_ukr
3 2006
Переглянути останнє повідомлення
Чет 13 вер, 2018 15:20
p_a_l
3 3096
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 21:45
EKO
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама