05.06-1-4: Форекс на старте лета: разбор полетов. Ч IV

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 10:13

05.06-1-4: Форекс на старте лета: разбор полетов. Ч IV

Форекс на старте лета: разбор полетов. Ч IV


Audio: Форекс на старте лета: разбор полетов. Ч IV


Возвращаясь к «заупокойному» завершению прошлой недели в Америке и столь же «блинокомовому» началу июня, повторим: данные по американскому рынку труда, опубликованные в минувшую пятницу, 01 июня дали старт начала коррекции по паре евро-доллар.

За последние месяцы статистика вышла хуже некуда. Работодатели в мае добавили лишь 69k новых рабочих мест (при том, что прогноз составлял 151k), а за апрель показатель был пересмотрен со 115k до 77k. Еще несколько месяцев назад в месяц создавалось более 200k рабочих мест, так что замедление восстановления налицо. Безработица также поползла вверх, увеличившись с 8,1% в апреле до 8,2% в мае.

Думается, эта статистика стала неприятным сюрпризом для Белого дома. Накануне ноябрьских выборов избиратели особо чувствительны к макростатистике. Республиканцы уже успели назвать последние данные результатом некорректной политики Барака Обамы. Если ранее рейтинги Обамы росли на фоне благоприятной ситуации в экономике, то теперь ему придется гораздо сложнее. Спад на рынке труда уже в краткосрочной перспективе негативно скажется и на потребительских расходах, что в конечном итоге приведет к замедлению роста экономики.

Сообщения об ухудшении ситуации с занятостью стали не единственным негативом из Штатов в минувшую пятницу. По итогам апреля уже пошло падение производства и сокращение экспорта. Несмотря на слабый рост потребительских расходов, доходы населения ему явно не соответствуют, что указывает на использования кредитов, которые американцам еще предстоит отдавать. В то же время, продажи автомобилей пока остаются на приличных уровнях, а падение цены на нефть будет способствовать снижению издержек производителей и может привести к снижению цен в магазинах.

Скверные вести с рынка труда снова открывают дискуссию относительно вмешательства ФРС в ситуацию. Ранее регулятор уже намекал, что в случае замедления восстановления экономики может пойти на третий раунд количественного смягчения (QE-3). Момент настал, тем более, что инфляция вполне позволяет ФРС проводить программы стимулирования роста. Не исключено, что регулятор может взять паузу, чтобы убедиться, что восстановление действительно сходит на нет. В основе нынешнего замедления лежит несколько причин.

Относительно теплая зима привела к тому, что сезонное весеннее увеличение числа рабочих мест началось значительно раньше обычного и сейчас практически иссякло. Более того, как и предупреждали эксперты, неопределенность относительно будущей налоговой политики привела к тому, что многие компании пока просто решили взять паузу и отказаться от запланированного ранее расширения штата. Ну, и европейский долговой кризис также сделал свое черное дело - из-за полной неопределенности относительно развязки ситуации с Грецией бизнес сворачивает инвестиции.

Впрочем, как мы указывали выше, даже на таких негативных данных по США доллар не смог значительно вырасти. Полагаю, по паре просто началась уже давно назревшая коррекция. Пока Греция находится под угрозой вылета из еврозоны, ни о каком серьезном росте евро не может быть и речи. Краткосрочные колебания курса, конечно же, исключать нельзя, более того, их можно использовать для наращивание продаж. В краткосрочном плане может последовать новый виток снижения евро, чему будет способствовать рост процентных ставок по облигациям проблемных стран еврозоны.

Однако, некоторую поддержку евро оказывают появившиеся в выходные сообщения о том, что европейские лидеры рассматривают вопрос создания единого министерства финансов в Европе и предоставления более широких полномочий Еврокомиссии, Европарламенту и Европейскому Суду.

В понедельник Еврокомиссия опровергла сообщения некоторых СМИ, что европейские власти разрабатывают некий «секретный мастер-план» для углубления экономической и фискальной интеграции в Евросоюзе. В прошлом месяце лидеры ЕС дали поручение Европейскому совету, Еврокомиссии и Еврогруппе рассмотреть варианты достижения более тесной экономической интеграции между членами ЕС и членами еврозоны. Этот план является единственной официальной программой, над которой ведется работа, заявил представитель Еврокомиссии. Главным, ранее озвученным, элементом этой программы является проект создания европейского «банковского союза» с постепенной централизацией регулирования деятельности европейских банков, созданием схемы страхования банковских депозитов и определением базовых норм при решении проблем, связанных с банкротством банков, добавил представитель Еврокомиссии.

Детали этого плана будут представлены на следующем саммите лидеров ЕС, который состоится 28-29 июня. Европейские власти надеются, что эта программа убедит инвесторов в готовности Европы сделать все необходимое для сохранения единого валютного блока. Думается, если рынки сочтут, что план вполне работоспособен, позиции евро могут укрепиться, особенно учитывая сохраняющуюся перепроданность единой валюты. Но, подчеркнем еще раз, делаться это будет неспешно и случится
нескоро.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 12:36

дядя Саша
А это вообще нормально, что ни видео, ни аудио не доступно и не показывает? Не первый раз уже.
M-Audio
 
Повідомлень: 2892
З нами з: 23.03.11
Подякував: 566 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 12:52

  M-Audio написав:дядя Саша
А это вообще нормально, что ни видео, ни аудио не доступно и не показывает? Не первый раз уже.



Озадачил. Вот что ответили: сменили сервер, файлы перебросят на новый, все будет.
Приношу извинения за безалаберных киевлян.

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4458
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 бер, 2014 08:05
дядя Caша
0 4076
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 бер, 2014 08:01
дядя Caша
0 4031
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 бер, 2014 08:00
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама