Лохотрон (возможно, а может быть и нет..)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #1234>
Повідомлення Додано: Сер 31 гру, 2008 09:51

Лохотрон (возможно, а может быть и нет..)

Сегодня мне прислали интересный спам.Не знаю, правда ли, поделитесь своими мыслями, может кто-то что-то слышал... Вот это письмо:


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских ур** - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!

ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.
kostik
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 гру, 2008 10:04

Re: Лохотрон (возможно, а может быть и нет..)

kostik написав:Сегодня мне прислали интересный спам.Не знаю, правда ли, поделитесь своими мыслями, может кто-то что-то слышал... Вот это письмо:


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских ур** - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!

ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.


Так ведь Приват - это ж главный кидала в Юкрайне. Погуглите рейтинг рейдеров - Коломойский, собственник Привата на 1 месте.
Дядя Миша
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 гру, 2008 10:18

ИМХО чушь. Зачем банку головняк с грудами металлолома, который нужно вывозить, хранить, реализовывать за пол цены, бодаться в судах по изначально обреченным делам, если заемщик исправно платит ему деньги.
Белый_Сокол
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 гру, 2008 10:34

Банкам не нужно залоговое имущество (недвижимость, авто), у банка брали деньги. Забирать залог - последнее дело.
BlaX
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 гру, 2008 10:54

BlaX написав:Банкам не нужно залоговое имущество (недвижимость, авто), у банка брали деньги. Забирать залог - последнее дело.


В принципе, и я так думаю. Сейчас все пытаются заставить заемщика оплатить кредит хотя бы частями, так как все понимают, что и авто и недвижимость на данный момент являются практически неликвидными. Просто интересно, это просто кто-то хочет дискредитировать работников Приват банка, или все-таки такая ситуация была. Было б хорошо, если бы ответил кто-то из нынешних или бывших работников Приват банка
kostik
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 гру, 2008 11:11

Ну правильно, повышают ликвидность, наличку нашли способ получить, и пофигу что незаконно. Мафия, давить бы надо их всех...
Eller
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 гру, 2008 11:17

бывший работник Привата. Вам же четко написали - спам. Он и есть спам. По-=русски, чушь полная.
Может, фрагментами ситуация и имела место, но тогда автор что-то сильно не договаривает.
Тоха
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 гру, 2008 11:55

Это не спам, а реалии. Обсуждается на разных форумах и случаев уже много. А банку вполне интересно отобрать залог, если за него выплачена половина или 2/3 стоимости. Заемщик все равно прибежит погашать кредит или банк продаст своим за остаток выплаты. Да даже таксистам сдать в аренду, кредитчик то пользоваться машиной не может, а кредит все равно должен погашать.
Pir1
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 гру, 2008 12:55

Никого не смущает эта фраза?
Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет
:)
BlaX
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 гру, 2008 13:11

да там многое смущает, потому как см. мой пост выше. Видать, народ, что тут постит, мало имел общего в реалиями банкаовского сектора. Народ, слушайте журналистов побольше, а главное - верьте им. они вас до добра доведут.
Тоха
 
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 5873
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лют, 2024 10:18
andreis
17 17889
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 чер, 2018 16:07
stuermer01
14 12904
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 бер, 2016 14:12
Solomiya4444
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама