Карта Payoneer - оплата в магазинах

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 14:06

Карта Payoneer - оплата в магазинах

Добрый день форумчане!

Я понимаю что тема карты Peyoneer уже обсуждалась неоднократно, но не в одной из тем не поднимался вопрос оплаты картой Payoneer товаров в наших (украинских) магазинах. Мне не понятно можно ли у нас это делать или нет?

Смущает такой момент, что карта же долларовая, как я ей могу оплатить, к примеру, продукты в каком-нибудь большом супермаркете?..
K-Anya
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 14:18

  K-Anya написав:Добрый день форумчане!

Я понимаю что тема карты Peyoneer уже обсуждалась неоднократно, но не в одной из тем не поднимался вопрос оплаты картой Payoneer товаров в наших (украинских) магазинах. Мне не понятно можно ли у нас это делать или нет?

Смущает такой момент, что карта же долларовая, как я ей могу оплатить, к примеру, продукты в каком-нибудь большом супермаркете?..


MasterСard за все ответит. Терминал отправляет транзакцию в банк, тот - в процессинг мастеркарда. Выполнится конвертация, со счета спишут доллары.

Вот только не забывайте - бесплатная транзакция только на бумаге. В реальности с вас еще спишут комиссию "за пересечение деньгами границы США". Примерно 2-3%
Востаннє редагувалось bolex в Вів 19 чер, 2012 14:26, всього редагувалось 1 раз.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 14:19

Без проблем - просто банк, выпустивший карту конвертирует USD в UAH по своему курсу + возможна комисия за конвертацию. Только надо чтобы карта была с логотипами Visa или MasterCard.
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 15:02

  bolex написав:
  K-Anya написав:Вот только не забывайте - бесплатная транзакция только на бумаге. В реальности с вас еще спишут комиссию "за пересечение деньгами границы США". Примерно 2-3%


Да это то понятно, в тарифах Payoneer это указано. Все равно выйдет, мне кажется, дешевле обналичивать продуктами :) чем через банкомат...

А интересно мне, по какому курсу будет происходить ковертация? по курсу Мастеркарда или Payoneer?
K-Anya
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 22:38

  K-Anya написав:
  bolex написав:
  K-Anya написав:Вот только не забывайте - бесплатная транзакция только на бумаге. В реальности с вас еще спишут комиссию "за пересечение деньгами границы США". Примерно 2-3%


Да это то понятно, в тарифах Payoneer это указано. Все равно выйдет, мне кажется, дешевле обналичивать продуктами :) чем через банкомат...

А интересно мне, по какому курсу будет происходить ковертация? по курсу Мастеркарда или Payoneer?


У Payoneer нет никакого курса, они просто выпускают с помощью банка-партнера карты и разруливают баксы между ними. Все остальное обслуживание - чистый МастерКард.

Пы.Сы.
Ну, продуктами должно быть по любому дешевле, кагбы сама магазинная транзакция бесплатная в отличие от банкоматной. Если не стремно карточку светить ...
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2012 11:14

  bolex написав:Пы.Сы.
Ну, продуктами должно быть по любому дешевле, кагбы сама магазинная транзакция бесплатная в отличие от банкоматной. Если не стремно карточку светить ...



А чего должно быть стремно? Я вот вчера в АТБ продукты картой (зарплатной) оплачивала, так у меня ни паспорт не спросили, ни расписаться не заставили, просто отдали 2 чека и досвиданья...
K-Anya
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2012 11:25

  K-Anya написав:
  bolex написав:Пы.Сы.
Ну, продуктами должно быть по любому дешевле, кагбы сама магазинная транзакция бесплатная в отличие от банкоматной. Если не стремно карточку светить ...


А чего должно быть стремно? Я вот вчера в АТБ продукты картой (зарплатной) оплачивала, так у меня ни паспорт не спросили, ни расписаться не заставили, просто отдали 2 чека и досвиданья...


Это плюс. А минус в том, что через неделю после очередной покупки в Сараево, Бангладеше или Карачи с вашей карты могут снять оставшуюся наличность и поминай как звали ....
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 чер, 2012 19:01

K-Anya, не делайте глупостей в этой стране.
Карта вам пришла для выплат от какой-то партнёрки в интернете или типа того.
Карта эмитирована в оффшорке, в Белизе.

Если кто-то у вас поинтересуется что да как (откуда карта, платите ли вы налоги с этих денег, почему у вас счёт в другой стране и т.п.), то последствия будут не самые приятные.
Вам правильно посоветовали - не надо светить это. Это глупо. Снимайте себе тихонько в банкомате и спите спокойно.
А если свербит так, то сделайте карту украинского банка и покупайте капусту с морковкой расплачиваясь ей :mrgreen:
alex7xl
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Вывод Payoneer на Webmoney
zews » Пон 11 лют, 2019 18:46
2 19122
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лип, 2021 10:09
superodesssit
11 18218
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 жов, 2018 04:26
rtfmnet
Оплата от Google Adsense
ShtormK » П'ят 14 вер, 2018 15:12
0 1627
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 вер, 2018 15:12
ShtormK
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама