Депозит в VAB 19,5 % в гривне

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2012 11:38

Депозит в VAB 19,5 % в гривне

Всем добрый день! Интересует ситуация с банком VAB, недавно предлагали разместить у них депозит СТРОКОВЫЙ под 19,5 % в гривне, в чем подвох? откуда такие бешенные ставки? Может кто нибудь объективно оценить этот банк, размещать в нем депозит или нет?
Алан
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2012 12:01

СТРОКОВЫЙ под 19,5 % в гривне

  Алан написав:Всем добрый день! Интересует ситуация с банком VAB, недавно предлагали разместить у них депозит СТРОКОВЫЙ под 19,5 % в гривне, в чем подвох? откуда такие бешенные ставки? Может кто нибудь объективно оценить этот банк, размещать в нем депозит или нет?


19.5% на какой срок?
Сейчас банки-лидеры предлагают депозиты в гривне со ставками от 20% (см.рейтинги на простобанк и на этом сайте) для сроков от 3 мес. до 1 года.
С ситуацией в банке можно ознакомиться на тематическом форуме - VAB Банк .
Надёжность банков можно оценить по финрезу - напр., как предлагают в Быстрый анализ надежности банка для вкладчика .
В случае с VAB банком слишком много возни между бывшим(и) и настоящими собственниками - неизвестно, как и куда стрельнёт. Я свой депозит, оканчивающийся в июле, вряд ли буду продлевать...
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2012 12:13

AntonK
Срок на 6 месяцев, какие лидеры предлагают по 20 годовых? (Лидерами я считаю Аваль, Ощад, Укрэксим, Приват - ИМХО)
Алан
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2012 12:15

  Алан написав:Всем добрый день! Интересует ситуация с банком VAB, недавно предлагали разместить у них депозит СТРОКОВЫЙ под 19,5 % в гривне, в чем подвох? откуда такие бешенные ставки? Может кто нибудь объективно оценить этот банк, размещать в нем депозит или нет?


Ознакомьтесь с информацией по ссылке, 19,5% далеко не самый высокий процент.

http://tables.finance.ua/ru/credit_deposit/deposit_nat

С ув.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6102
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2012 12:28

Модератор

Благодарю за ссылочку, но я не особо ВАБ доверяю, не то что бы другим как -
Platinum Bank
АКТАБАНК
Агрокомбанк
Актив-Банк
Аркада
БАНК БОГУСЛАВ и т.д.) честно говоря даже не слышал о таких)
Алан
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2012 12:29

  Алан написав:Срок на 6 месяцев, какие лидеры предлагают по 20 годовых? (Лидерами я считаю Аваль, Ощад, Укрэксим, Приват - ИМХО)


Упомянутые Вами банки - из 1-ой группы. Ни один из них не является лидером по депозитным ставкам (ну, разве что Приват с 10% за годовой депозит в долларах, но и там есть нюансы).
ВАБ банк - из 2-ой группы.
Т.е. мне непонятно, зачем Вы вообще смотрите в сторону ВАБ, если не относите его к "лидерам"... Чем ВАБ банк хорош, так это Интернет-Банком - местами получше чем Приват24.

Обзор рынка депозитов физиков - см. http://news.finance.ua/ru/~/3/20/all/2012/07/09/283151
Рейтинг депозитов в гривне на полгода см. здесь (как простобанк определяет Топ-10 банков, я не знаю - наверное, по объёму капитала).

Впрочем, это уже оффтопик...
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2012 12:34

AntonK
Смотрю в его сторону по причине того что вкусные проценты :twisted: естественно как любому нормальному человеку чем болше тем лучше, но не хотелос бы дырку от бублика, как то так :)
Алан
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18 40128
Переглянути останнє повідомлення
Нед 18 чер, 2023 17:27
Tuz
19 14895
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лют, 2023 01:35
AVolkov
330 133541
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 січ, 2023 06:37
Pavlenko Borys
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама