Законна ли деятельность МММ 2011 в Украине?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1 ... 78910>
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2012 07:46

  Faceless написав:maksimmice
Аргументация - цитата, и ваш комментарий. А бухтеть из угла типа я самый умный все могут

Мне не охота тратить на вас свое драгоценное время ... Смотрите фильм Дух Времени 2
maksimmice
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2012 09:30

Re: Законна ли деятельность МММ 2011 в Украине?

  maksimmice написав:Мне не охота тратить на вас свое драгоценное время ... Смотрите фильм Дух Времени 2

Что еще было ждать - слился как и большинство оголтелых фанатиков жизни нахаляву. Сказать по сути нечего, кроме желтых газетенок и видео другой информации мозг не воспринимает, то и выходит "сказав - наче в лужу перднув (с)". Тратьте драгоценное время на своего кумира маврикия - это ж надежнейшая инвестиция :)
  maksimmice написав:И самое главное что я тоже ЛОХ =)

Видимо сказано было без иронии
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 15:02

СИМФЕРОПОЛЬ!!!
Ищу участников из Симферополя готовых реально обсудить варианты развития событий, в т.ч. в крайнем случае - заявление в органы. Но заявление желательно написать группой. Там в соответствующих службах есть знакомые, если что помогут. Фамилии и другие данные заявителей могут кстати оставаться конфиденциальной. Пишите мне сюда, или оставьте свои координаты я свяжусь с вами.
Caput
 
 
Повідомлення Додано: Суб 09 чер, 2012 06:43

Финансы Понци и МММ в Украине

Мошенники и воры существовали всегда, но их число и активность возрастают во время кризисов. Этот тезис еще более справедлив по отношению к финансовым мошенникам, которых сейчас в Украине едва ли не большинство. Они цинично пользуются финансовой безграмотностью наших людей, вопиющими недостатками системы регулирования финансовых рынков, вовлечением в финансовые мошеннические сферы мелких чиновников и безнаказанно опустошают карманы украинцев. Давно пора навести здесь порядок или хотя бы начать его наводить (см. ZN.UA №12 от 30 марта 2012 года).

Так получилось, что в начале 90-х годов мне довелось работать в ведущих финансовых центрах Европы и мира. И, может быть, поэтому тогда ко мне часто обращались даже президенты и премьер-министры Украины (скажем прямо, далеко не глупые люди) с просьбой помочь оценить предложения финансовых проходимцев и мошенников относительно фантастически выгодных денежных (финансовых) схем для Украины. Особенно мне запомнилась первая встреча с группой «глобальных финансовых инвесторов с Востока», которые в 1991 году предлагали Украине 5 млрд. долл. на 10 лет под 1% годовых. По просьбе тогдашнего премьер-министра я встретился с ними, хотя априори знал, что это — мелкие международные мошенники, но было интересно узнать, на чем они хотели заработать. В результате беседы стало понятно, что их заработок — на… командировочных расходах. Получив, например, письмо премьер-министра какой-либо развивающейся страны о готовности взять кредит под 1%, они потом просят оплатить им всего лишь перелет в первом или бизнес-классе, дорогую гостиницу и суточные. Взамен обещают чудо, т.е. затраты (риски) и результаты (доходы) — несоизмеримы! В том конкретном случае за 30 тыс. долл. командировочных страна должна была получить 5 млрд. долл. всего под 1% годовых. Когда я спросил: «А какая ваша выгода?» — они стушевались, а потом пытались выглядеть филантропами… Позвонив премьер-министру, я сообщил, что, по моему мнению, это мелкие финансовые мошенники, заработок которых — командировочные расходы с надеждой, что на вашем письме они потом с какого-то банка дополнительно снимут еще одни «командировочные».

Приведу типичные приемы финансовых мошенников, с помощью которых они выманивают деньги как у премьер-министров, так и у простых граждан.

Вам предлагают «чудо» — неоправданно высокий доход за месяц, два, три… пусть даже год!

У вас культурно и неагрессивно просят деньги, причем быстро (завтра будет поздно).

В разговоре с вами употребляется большое число наукообразных терминов, из потока которых вы понимаете только два: ваш доход (который вы получаете очень быстро) и ваш вклад (который вы должны внести прямо сейчас — завтра будет поздно).

Как правило, финансовые мошенники много улыбаются, рассказывают сказки и выглядят демагогами.

В разговоре они дают вам понять, что у них никакого заработка нет, все идет на затраты, и что они вообще идеалисты и альтруисты, хотя сидят в дорогих офисах.

Если из пяти характеристик поведения финансовых мошенников у вашего визави проявляются три и больше — будьте бдительны!

Кстати, закончу воспоминания о тех «инвесторах» с Востока. Через несколько дней после разговора с ними я летел в Токио. В одном ряду со мной увидел знакомых «инвесторов», которые украдкой запихивали чашки, ножи, вилки и другую посуду себе в сумки, но были разоблачены стюардом и, покрытые позором, вернули украденные вещи…

Перед тем как перейти к феномену МММ в Украине, обратимся к истокам построения финансовых пирамид. Начало такого построения связано с именем Карла Понци, который в начале 1920-х годов управлял компанией по предоставлению кредитов жителям пригорода Бостона, США. Понци обещал своим вкладчикам 30% ежемесячно. В течение трех месяцев он выполнял свои обязательства, но на четвертый сумма привлеченных средств оказалась меньше, чем выплаты по процентам. В результате он был арестован и умер в нищете.

На сегодняшний день понятие «Понци-финансы» является общепринятым для обозначения финансовых пирамид. Заемщики могут выполнить свои обязательства по высоким процентным платежам, только получив новый кредит.

Поскольку во многих случаях процентная ставка достаточно высока (около 30—40% в месяц), для поддержания платежеспособности требуются все новые и новые денежные средства, которые зачастую привлекаются уже по более высокой процентной ставке. Первоначально многие вкладчики бывают настолько довольны высокими процентными доходами, что соглашаются на присоединение процентов к основной сумме долга. Считается, что они «зарабатывают проценты на процентах». Но поскольку некоторые вкладчики получают свои процентные доходы наличными, такая схема может работать только до тех пор, пока объем снимаемых со счетов денежных средств меньше, чем их приток. Так описывают метод Понци Ч.Киндлбергер и Р.Алибер.

Здесь важно подчеркнуть три момента. Первый — организатор схемы заранее знает, что это пирамида, которая работает за счет манипуляции сознанием, финансовой безграмотности, а иногда алчности и благодаря фактическому содействию организатору ее участниками.

Второй момент — это мошенничество, т.е. уголовное преступление с целью захвата чужого имущества.

Третий — наличие таких схем дискредитирует правильные финансовые компании, которые выполняют общественно полезную функцию по привлечению капитала в реальный сектор экономики и получению пусть иногда небольшого, но стабильного дохода для простых инвесторов. Такие схемы и компании, их применяющие, не только разрушают бюджет украинцев, фондовый рынок, но и деморализуют общество.

В США малейший намек на «финансы Понци» (МММ — для стран бывшего СССР) вызывает проверки подозрительных компаний не только регулирующими органами, но и ФБР. Причем проверяются не только инвестиционные банки, но и созданные ими фонды, их аудиторы (без «своих» аудиторов такие схемы невозможно реализовать). Схемы закрываются, виновные наказываются, организаторы отправляются в тюрьму. Всем известного Медоффа с его пирамидой Понци в 2009 году приговорили к 150 годам тюремного заключения. Не так давно за такую же схему получил срок и сэр Алан Стэнфорд, которого обвинили в мошенничестве на сумму 8 млрд. долл.!

В отличие от США, МММ, и не только МММ, продолжают грабить украинцев. Проблема усугубляется тем, что, согласно гипотезе Мински (выдающегося экономиста), в период замедления экономического роста некоторые из финансовых компаний, принадлежащих к группе защищенных финансов (компании, зарабатывающие на выплату как процентов, так и капитала), переходят в группу спекулятивных финансов (компании, которые зарабатывают только на выплату процентов). В свою очередь, некоторые компании из этой группы оказываются в группе Понци.

По моему мнению, после кризиса 2008 года гипотезу Мински уже можно считать доказанной, она превратилась в закон Мински. В свою очередь, предложу собственную гипотезу: переход компаний из группы спекулятивных финансов в группу финансов Понци зависит от моральных качеств организаторов финансовых компаний. Финансисты без морали очень быстро превращаются в мошенников и воров, а те, у кого есть мораль, предпочитают быстрое и честное банкротство.

Среди финансовых компаний Украины, по моим оценкам, сейчас около половины так или иначе входят в группу финансов Понци. И если не поставить барьер на их пути, то за большим числом убыточных публичных фондов, которыми они «управляют» (если сказать правду, то они их грабят), по закону жанра, должно появиться еще большее число убыточных публичных фондов. За счет этих новых фондов частично будут выплачиваться хотя бы крохи тем, кого уже обворовали.

Кстати, это очень хороший критерий отнесения финансовых компаний к пирамиде Понци. Если такая компания закрывает свои старые публичные фонды с минусом (т.е. инвесторы не заработали, а потеряли деньги) и при этом открывает новые публичные фонды, — будьте осторожны, вас втягивают в построение финансовой пирамиды.

http://zn.ua/ECONOMICS/finansy_pontsi_i ... 03493.html
uomo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 363
З нами з: 23.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 лип, 2012 15:19

Re: Законна ли деятельность МММ 2011 в Украине?

Да, и поставим точку в вопросе законности так называемой ммм-деятельности.

Деятельность противозаконна и все участники в разных степенях нарушают соответственно разные законы. Некоторые нарушение действительно труднодоказуемые. Но в органах поверьте уж "поопытнее" будут сопливых мммщиков.
Первый допрос как свидетеля с улыбкой и под подпись, а второй уже с пристрастием , очными ставками , прессингом и т.д... В итоге разница между показаниями и умышленное введение следствия в заблуждение. Вот и готовая статья - сушите сухари. А потом уже как известно дело спасет только чистосердечное признание «во всех смертных».

Короче, если захотят – накажут, да так «больно», что мало не покажется.

Заметка для тех кто хочет обратится в органы с заявлением на возврат средств вложенных в ммм.

Смешно конечно,
- по незнанию вступил в сговор с другими соучасниками надеясь заработать а подельники обманули-кинули и неподелились . Прошу их наказать и вернуть мне мою долю ... (Но ведь незнание не освобождает самих заявителей от ответственности ) И при необходимости из свидетеля-пострадавшего легко попасть в подозреваемого-соучастника.

Но шансы на возврат все-таки остающийся. Игра то-ведь «без правил»

Короче, собирайте коллективно, обращайтесь с заявлением на десятника кому пересылали, но понимайте - сами вы не провернете «дело по возврату», ищите выходы на органы. Или можете напрямую обращаться в органы с явно подчеркнутым «готов на любые потери, лишь бы вернуть хоть часть денег». А если уже на это не отреагировали с предложением о возврате с «компенсацией услуг около 50%» а лишь посмеялись – купите много алкоголя и «попрощайтесь с деньгами».

Ибо есть 2 варианта

Либо в органах очень честные (вероятность 0,001%)

либо (вероятность 99,999%) вы не первый кто обратился с такими условиями, а там люди ответственные и понимают что квартира (усреднено) у десятника только одна и выполнить заказ по возврату они смогут только первому «обратившемуся». Все остальные могут только попробовать конечно «по закону» , хотя но шансов нет.
Милиция отработает свой заказ быстро и оперативно. Прижмет десятника сначало подконтрольными братками, потом обрадует делом и парочкой допросов да обысками. Короче пощекочет нервишки. Большинство несостоявшихся мюльйонеров– сопливые непуганые лентяи, которые "обделаются по полной" когда столкнутся с органами. Некоторые «тертые» конечно могут и посопротивляться , но такие уже давно слиняли а мы рассматриваем случай когда ваш десятники – в зоне досягаемости. Иначе перейдите к пункту про алкоголь.
Итак «прижатый» по серьезному десятник или его мамашка-жонушка с перепугу продают квартирки, машинки и отдают «коллекторам». И поверьте организовать атаку на человека органам – проще простого.
Пока вы "по закону" будете делать, десятник либо откупится и слиняет либо останется бомжом с голой ж***

Упрощенный сценарий:

1. Братки с описью всего ценного, включая мамашку-жонушку-сестер-детей на предмет далеко не добровольных сексуальных отношений в противоестественных позах

2. Допросы-обыски со стороны органов подскажут, что ждать помощи отсюда бессмысленно, там разъяснит как относятся силовики к антигосударственной пропаганде и сопутсвующей противозаконной деятельности.

3. Плюс навязчивые звонки соседям-родственникам, (родителям особенно практикуется), (не говорю уже о постоянных напоминаниях самого объекта о рисках сопротивления заставят призадуматься любого).

И в итоге у десятника нервишки то сдадут и желания в дальнейшем участвовать в апокалипсисе за ваши деньги поубавится. Рефлекторно усилится стремление просто выжить.
Согласитесь неприятно обнаружить перед дверью голову петуха и лужу крови. (Особенно с сотоянии депресии от развала «единого неуязвимого организма ммм» частью которого пытался стать)

Результат – объявление: продаю квартиру (машину), очень срочно, в полцены а то и дешевле...

Атака организованная со стороны силовиков имеет очень высокую вероятность на успех.
Деятельность десятников – хождение по лезвию закона.
Стоит только подтолкнуть соплячка-мммщика и он уже «потерял равновесие» и свалился в лужу .
Легкая задача, сам Бог велел.
Но естественно это достаточно дорого. Навскидку 50% . Естественно рассматриваются вклады от 30000 дол. Но хоть 15 тыс сможете вернуть ...



Основная проблема – только первые «обратившиеся за помощью» могут рассчитывать на такой сценарий.

Остальным достанется только «голая ж***» десятника. Можно будет попытаться через судебных приставов получить «опись» голой ж*** десятника по адресу Мусорка там-то и там-то. Можно не дожидаясь воспользоваться силовым или коллективным преимуществом (если в наличии) и «отыграться», хотя сдается удовольствие - "на любителя", вряд ли голая задница десятника сможет принести вам эквивалентное обещанным "мюльйонам" удовлетворение ...
dfenix
 
Повідомлень: 1040
З нами з: 11.10.11
Подякував: 192 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2012 19:36

dfenix
если все так просто как в ваших любимых сериалах то где же эти сотни заведенных дел?
или где же эти сотни квартир и машин за полцены?
не подталкивайте людей на нарушение закона.например статья о вымогательстве. :(
sergej1974007
 
Повідомлень: 129
З нами з: 29.04.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2012 19:49

sergej1974007
А вы видеослезы данилы юсупова смотрели ? :shock:
Сериалы ? :cry:

Десятники считают что чесно надурили буратинок. :?:
Влошенцы должны смирится ? :wink:


Свойство человека - никогда не прощу проигрыша. :!: :evil:
И дело даже не в деньгах , дело в принципе. :x

"Не боюсь даже ни тюрьмы ни ада но не позволю меня кидать и дурить..."

Про гнилую отмазку насчет безвозмездных подарков - забудьте.

Представим ситуацию - Вы ко мне приехали и представились чудом ожившим родственником из сибири которого я смутно помню (3 года было).
Паспорт покажете.
Я Вас принял одел - обул , кормил, девку в постель положил.
И все я дарил конечно же безвозвратно.
а потом вдруг оказалось что неправда все и в лучшем случае вы однофамилец слегка тронутый а в худшем паспорт поддельный и т.д.
Думаете работает тогда ваше пресловутое "безвозмездно подарил" :?:
Правильный ответ - нет. :!:
Подарки я делал находясь в заблуждении и неведении.
И главный вопрос - а вы понимали что я заблуждаюсь ? Намеренно ли вы поддерживали это недоразумение. Если да - мошенничество. Криминальная статья.
Если тоже по глупости - гражданское разбирательство. В любом случае я подарки назад могу востребовать ибо находился в заблуждении.

С ммм именно так все и работает . Все чем вы от органов можете отбиваться - "свято верил в систему". Был уверен что ВВП и даже в мыслях не мог представить себе обратное, ходил на собрания там нам говорили что будет апокалипсис :roll: ...
Тогда мошенничество пришить трудно - нет умысла.

Но с другой стороны может стоять "десятник попросил у меня перечислить ему деньги что бы он погасил задолженность перед другим человеком, при этом убеждал меня что мой долг гарантировано погасит кто то другой"
Перечисляя я был уверен что это обычная переуступка долга.
Что такое финансовая пирамида не знаю и знать не хочу - на сайте ничего не читал , десятник просто попросил на сайте сохранить реквизиты своего счета . Я заполнил и галочки поставил не читая. Никто мне про то что именно в июне все потеряется не говорил.
Деньги давал потому что доверял десятнику. Оказалось он состоял в сговоре с другими людьми перечислил им деньги а мне ничего не собирался возвращать.

Смысл надписанного - истец может писать все что захочет, именно ответчик должен будет "доказывать" суду обратное.

А для суда доказательство - платежка и заявление истца.

Все остальное типа сайты , переписка, скайпы , да хоть и запись разговора - нелегитимны и за "доказательства" судом рассматриваться не могут. Ответчик не сможет доказать обратное, а ведь ОН ИМЕННО ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ. А если дело переквалифицируют в мошенничество (Если ответчик не сможет предоставить доказательства отсутствия злого умысла, то бишь свою святую веру в ВВП) то ответчик уже подозреваемый и находится под присягой а там игра в "подарки" - умышленное введение следствия в заблуждение. Статья.

Де факто у нас презумпция виновности :shock: А вы не знали. :?
Проблема только в том что длится эта канитель будет минимум пол-года. К тому времени у десятника более весомыми способами могут квартирки забрать.

Еще раз подчеркиваю все вышеописанное имеет смысл только для сумм с 10 тыс.
Понятно что за рублики никому эта канитель не нужна. Просто побьют-"душу отведут".
Востаннє редагувалось dfenix в Пон 16 лип, 2012 20:39, всього редагувалось 2 разів.
dfenix
 
Повідомлень: 1040
З нами з: 11.10.11
Подякував: 192 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2012 20:10

dfenix
вот не было у меня времени посмотреть юсупова но благодаря вам посмотрел.
и увидел его выступление немного не так как преподносите его вы.
по поводу нападения на него он лично не связывает нападение с деятельностью в ммм.
мало ли какие отморозки бродят .увидели хорошую машину и решили бомбануть.
слез также не увидел.
увидел желание активно развивать ммм12.чем он на данный момент и занимается.
то есть несмотря на то что человек занимал один из высших постов в ммм11 к нему от правоохранительных органов претензий нет.
наоборот те же органы защищают его от посягательств нечистоплотных граждан.
и это факт.
а так же факт то что наданный момент нет массовых заяв от "пострадавших" в ммм11.
я лично переписываюсь на форуме с начальником милиции города днепродзержинск(это не мой город.так получилось).у человека активная позиция по борьбе с ммм.все что он на данный момент смог сделать официально это провести проверку на пиратское по(докопались).
больше ничего нет.я не думаю что вы более компетентны в этом вопросе чем он.
если интересует инфа зайдите на сайт города днепродзержинск и сможете задать вопрос человеку лично.
его зовут олег владимирович плачков.
sergej1974007
 
Повідомлень: 129
З нами з: 29.04.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2012 20:49

sergej1974007
Так сериалы или реальность ? про ментов или трупики покоцаные
Вас просто не коснулось может быть так как в рублики игрались...
или только близких родственников влошили, бабушек-дедушек немочных

Ага по голове его неустановленные личности стукнули(да вот паспорт забыли предъявить), про жену вообще ничего не сказал , постеснялся наверное.
А плакался он что били его за десятников которые пропали, и просил выйти на связь и разделить пииздюли поровну.
ТАм же он признался что большинство и он в том числе барахлишко свое продавать начали дабы ексцесов подобных избежать, обиделись влошившиеся особенно те что "с рычагами" оказались.
Только пепелацик его теперь лишь полцены стоит. Таковы реалии новых авто.

Но он не унывает действительно - призывает отыграться в 2012. Ну на это уже без улыбки смотреть невозможно.
Русские не сдаются, наши буратинки круче ихних енерджайзеров, ими можно даже два раза камин топить. Это тебе не простые поленья из леса темного.
dfenix
 
Повідомлень: 1040
З нами з: 11.10.11
Подякував: 192 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2012 21:07

dfenix
вот реальный совет.
таки зайдите на днепродзержинский форум и найдите там олег владимирович плачков.
задайте ему вопрос. он активный борец с ммм в днепродзержинске.он предпринимал какие то действия.спросите что он думает по поводу ммм.может выясните что то новое для себя.какие то нюансы работы правоохранительных органов.заодно нам расскажете есть ли заявы от "потерпевших"
sergej1974007
 
Повідомлень: 129
З нами з: 29.04.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 78910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
52 65587
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 лис, 2017 18:24
ukrminimark
0 3922
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 січ, 2017 19:54
Webikmon
0 121982
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 жов, 2015 23:50
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама