Голь на выдумки хитра

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #12345>
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2012 11:19

Голь на выдумки хитра

Голь на выдумки хитра - а ведь правильно то подмечено. В этом разделе форума все темы исключительно на предмет приобретения или отчуждения квартиры, ее обмена, ее временного отчуждения(сдачи в аренду) --значит мне именно сюда. Сейчас не то принимают ЗАКОН, не то его уже приняли - согласно этого ЗАКОНА продать -купить квартиру можно будет совсем легко, без бюрократических трудностей, - просто прийдя к нотариусу. Но ведь и украсть квартиру используя этот ЗАКОН будет легко. Давайте подумаем как противостоять не ЗАКОНУ конечно, а тем самым уважаемым ГОСПОДАМ, которые такое новшество допустили. Я на этом сайте просто мелкий гость, прав у меня тут вообще нет, но несмотря на это - я чисто по человечески попросил бы идейных дураков и при*** моралистов сюда не соваться.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 лип, 2012 20:24

  sinowi написав:Голь на выдумки хитра - а ведь правильно то подмечено. В этом разделе форума все темы исключительно на предмет приобретения или отчуждения квартиры, ее обмена, ее временного отчуждения(сдачи в аренду) --значит мне именно сюда. Сейчас не то принимают ЗАКОН, не то его уже приняли - согласно этого ЗАКОНА продать -купить квартиру можно будет совсем легко, без бюрократических трудностей, - просто прийдя к нотариусу. Но ведь и украсть квартиру используя этот ЗАКОН будет легко. Давайте подумаем как противостоять не ЗАКОНУ конечно, а тем самым уважаемым ГОСПОДАМ, которые такое новшество допустили. Я на этом сайте просто мелкий гость, прав у меня тут вообще нет, но несмотря на это - я чисто по человечески попросил бы идейных дураков и при*** моралистов сюда не соваться.



Что то никто и не суётся.
Чтобы понять что почём, необходимо сравнить механизмы сделки до и после.Тогда можно увидеть разницу.Я не силён это описать, может кто сможет.А вообще, ничего спроста не делается.Это как задрыпанный киевстар присылает смс, что у вас теперь минут больше.А только потом вы узнаёте, что оказывается и абонплата выросла, а минуты те сверх вам и нах не нужны были :mrgreen:
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 15 лип, 2012 21:01

sinowi,
я думаю, вы зацепили важную тему, которую еще никто не обсуждал...

мое мнение - квартира для тех, кто проталкивал закон - не основное, а вот деловая
недвига - фабрики, заводы и т.д. и т.п. - то же ведь продавались на основании
техпаспортов БТИ...теперь вроде все в руках у нотариуса...а если ему/ей хорошо
заплатить? Это облегчает такую вещь как РЕЙДЕРСТВО - то есть захват чужого бизнеса или
переписывание (срочное, да еще и задним числом) недвижимости на подставных лиц чиновниками-коррупционерами.
Я знал одного нотариуса, который узаконивал все подряд по принципу "чего изволите-с?",
единственное, что он требовал - наличие живых людей с их документами - и все ОК.
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2012 15:11

Re: Голь на выдумки хитра

мое мнение - квартира для тех, кто проталкивал закон - не основное,


В том то и дело, что ,,кто на что гаразд,,
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2012 23:53

sinowi
Как по моему скромному мнению, то ,вроде, ничего радикально не поменялось. "Гнилую хату"или аферу с квартирой можно было при желании провернуть и при прежних правилах,можно и при нынешних - не вижу большой разницы. Все дело в жилищном законодательстве. Оно ведь в общем ещё совдеповское и целиком стоит на стороне продавца и направлено против покупателя. Покупатель вообще никак не защищён от возможного мошенничества и произвола продавца. Это законодательство построено на принципе "если у человека есть деньги на покупку квартиры , то надо отнестись к нему со всей пролетарской ненавистью". ...-законы. Так что "упрощения" нового закона ничего особенно не меняют. Тут и говорить практически не о чем. Надо менять совдеповское жилищное законодательство, а не детали оформления сделки.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2012 13:20

да причем тут законы и правила? делается вполне себе оригинальный дубликат паспорта владельца, правда с немного другой фотографией :lol: с этим паспортом человек идет в бти и заказывает вполне себе оригинальные документы на объект (взамен якобы утерянных). с этими документами и паспортом идут к нотариусу и вполне себе красиво оформляют куплю-продажу :lol: у меня так знакомая нотариус попала, потом долго и нудно потом пришлось доказывать, что она "не в теме". паспорт не вызывал абсолютно никаких подозрений, документы тоже все оригинальные были..
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2012 13:50

roman tr. Вот и я о том же. Жилищное законодательство на Украине - полный шлак. Его надо менять . Вот и весь х... до копейки.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2012 14:17

Re: Голь на выдумки хитра

Ну давайте понемногу, но все же вперед. Итак - собственник недвижимости договаривается с сотрудниками БТИ на предмет предупреждения собственника недвижимости любым образом в случае интереса к его собственности со стороны независимо кого. Или еще проще - договорится с сотрудниками БТИ о том, чтоб они как бы ,,потеряли,, инвентарное дело, а в случае необходимости его быстренько могли найти. А сейчас что? - ведь Достав любые копии тех документации на собственность можно просто минуя БТИ переоформить собственность. Разве не так? А если все же так - давайте подумаем как этому притивостоять?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2012 16:36

sinowi Да разве слабое место одно только БТИ ? Если смотреть со стороны покупателя,то жилищное законодательство сплошное слабое место. Вариантов кидалова так много,что даже неохота их перечислять, многие здесь уже обсуждались подробно,многие вскользь. Можно целую ветку открыть на эту тему.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2012 16:56

Re: Голь на выдумки хитра

Согласен, и тему назвать - мошенники - от простого к сложному. Причины - очень давно живущая в ФРГ женщина(вышла замуж за немца 18 лет назад) все же решила продать свою недвижимость в Украине, если бы она все делала по Закону??? налог бы пришлось уплатить огромный, поэтому пришлось провести небольшие манипуляции с недвижимостью, чтоб недвижимость была продана уже резидентом Украины - консультировать и сопровождать сделку взялся один уж очень опытный маклер -- он и сорвал попытку тех, кому ничего ни за что не бывает - просто тупо отнять у нее эту недвижимость. А потом уже и я быстренько подключился. И сумел доказать, что наказать ,,всемогущих,, может не только прокурор и судья. Ну хорошо - случайно правда восторжествовала и беспредел был уничтожен -- а скольким людям суждено еще быть в роли терпил. Поэтому предлагаю окучить все варианты незаконного(преступного) отчуждения недвижимости не ее собственником и показать все меры противостояния правонарушителям. Не против?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама