Вопросы про Глобалмани

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12345 ... 32>
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 15:03

??????????????????
Ок, спасибо, разместите пожалуйста ответ компании здесь, очень интересная ситуация. Если она хоть на толику является правдой, то это очень большой скандал.
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 15:14

Вопросы про Глобалмани

Ответ представителя компании:

Все электронные кошельки в нашей системе пользователи открывают добровольно, более того, они имеют право открывать кошельки анонимно, открывать по несколько кошельков - речь о физлицах (для юр. лиц процедура другая. Вся процедура открытия кошельков подробна изложена на сайте - как для обычных пользователей, так и для компаний-партнеров). Платежная система "ГлобалМани" никогда не заявляла ничего, что могло бы быть трактовано как принудительное открытие кошельков пользователям. Компания только недавно вышла на массовый рынок - и у пользователей-физических лиц появилась возможность открывать себе электронные кошельки. Ранее "ГлобалМани" работала только с юридическими лицами.


Относительно приема платежей через торговые сети, такие как "АЛЛО", "Мобилочка" и др. стоит пояснить важную вещь - проводить любые платежи имеют право только финансовые учреждения (банки и небанковские финансовые организации). Наша компания, как и другие финансовые компании, имеет право на перевод денежных средств. И это позволяет в рамках сотрудничества с торговыми сетями, не являющимися финкопаниями, принимать в этих сетях с помощью ВНПС "ГлобалМани" платежи в пользу третьих лиц. Информация, естественно, отражается в квитанции, что позволяет плательщику доказать проведение оплаты, служит гарантией платежа. Точно так же, оплачивая что-либо через терминал самообслуживания, клиент получает чек и в нем указана финансовая компания, которая осуществила платеж - достаточно обратить внимание на чек и убедиться в этом.

Финансовых компаний, имеющих право осуществлять перевод денег, в Украине достаточно много.
"ГлобалМани", помимо того, что является финансовой компанией, также является и платежной системой - работает с электронными деньгами. Что это дает? Все участники нашей платежной системы получают возможность осуществлять платежи наиболее удобными и выгодными способами, с использованием новых технологий, финансовых инструментов."ГлобалМани" позволяет осуществлять оплату не только через сеть партнеров, но и используя электронный кошелек - через сайт компании и др.

Прежде всего, вопрос в цене: наша комиссия составляет всего 0,5% (обращаем внимание, что агенты могут сами устанавливать дополнительно внешнюю комиссию). Еще один аргумент - деньги на счет компании-получателя поступают мгновенно, не нужно ждать по несколько дней. Немаловажно, что электронные деньги "ГлобалМани" на 100% ликвидны, обеспечены реальными деньгами. Переводы между кошельками физических лиц в системе "ГлобалМани" проводятся без комиссий - это позволяет переслать деньги родственникам и друзьям без дополнительных расходов.

Но пока человек сам для себя не примет решение об открытии кошелька в системе "ГлобалМани", никто за него эту процедуру проводить не будет: пользователь сам регистрируется, выбирает пароль, идентификатор кошелька, решает, будет у него анонимный кошелек или нет и многое другое.

Пресс-служба платежной системы "ГлобалМани"
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6128
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 23:05

??????????????????
А вот мне интересно, как этот представитель будет пояснять транзакции за январь, февраль и др. месяцы 2012 года, когда человек откроет кошелёк, получив к нему пароль?
Ну и я бы подписывал подобные посты, если это оф. представитель компании.
g-news
Аватар користувача
 
Повідомлень: 766
З нами з: 26.08.09
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 00:11

g-news
А стоит ли тему мусолить? Подписалась пресс-служба компании, все логично. Мне непонятно почему упоминаются кошельки Глобалмани в чеке от января, если они открылись только неделю назад, но это вполне вероятно персональные договоренности с торговыми сетями.

Кстати, пресс-служба могла бы соизволить и зарегестрироваться на данном ресурсе, а не писать через модераторов, это дань уважения как-никак.

Всем приятного вечера :)
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 09:04

changevoice
На самом деле, всё просто. как божий день. ГМ оперирует с электронными деньгами. Его партнёры - Агенты по распространению ЭД. Поэтому когда клиент пополняет мобильный счёт, то виртуально двигаются электронные деньги через кошельки с последующим обратным обменом.

Поэтому даже сейчас, когда клиент покупает скретч и отправляет СМС с указанием пополнить мобильный счёт, движутся ЭД с кошелька Агента на технологический кошелёк и далее поставщику услуги. Технологический кошелёк представляет собой обычную учётную запись, как и в любой платёжной системе. Далее клиент может зарегистрироваться в системе и открыть кошелёк либо этого не делать.

А помимо указания на чеке названия платёжной системы (ПС), клиенту сообщается телефон службы поддержки ПС, в данном случае ГМ.
g-news
Аватар користувача
 
Повідомлень: 766
З нами з: 26.08.09
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 09:54

g-news
Это и так все понятно, а откуда такая терминология "Технологический кошелёк"?
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 10:34

  changevoice написав:g-news
Это и так все понятно, а откуда такая терминология "Технологический кошелёк"?

Оттуда, что при отсутствии пользовательского интерфейса это не кошелёк, а некая учётная запись. С другой стороны, когда запускается интерфейс кошелька и объявляется о выходе на масс-маркет, клиент получает доступ к предыстории и эта предыстория обретает кошельковую сущность или кошельковые черты.
g-news
Аватар користувача
 
Повідомлень: 766
З нами з: 26.08.09
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 11:29

Re: Вопросы про Глобалмани

Re: Мертвые души Глобалмани?
Ребят, а в чем собственно дело? Какая то странная ситуация началась, ТС запостил топик о явных нарушениях при регистрации новых кошельков Глобалмани, причем знающие люди понимают, что если бы это сделала Виза, к примеру, то тут уже были бы штрафы многомиллионного уровня.

Какого-то вдруг все начинают хаять Вебмани, этот то тут при чем- создайте отдельную ветку и хайте- не уходите в оффтоп, это, знаете ли, наводит на подозрения...

Напомню, помимо Вебмани и ГлобалМани есть еще и Яндекс Деньги, и Пейпал, и куча других систем, которые прекрасно себя чувствуют вместе.

Давайте уже и Визу обсуждать, или Приват24, если валить все в кучу.

Иными словами, коллеги- дайте ответ по существу.
________________________________________________________________________________
Вопрос номер один, какая законодательная норма в Украине определяет номер мобильного телефона, как средства идентификации клиента??? Раз вы так волнуетесь за свой номер???
При регистрации по номеру мобильного, необходимо физическое наличие номера, иначе вы не сможете получить пароль. Имя и фамилию вы действительно можете вписать кого угодно из социальных сетей, так как в работе с кошельками физических лиц идентификация не требуется законодательно. Отдельно вопрос к автору ветки, почему Вас не смущает тот факт, что все украинские Банки, при определенных операциях без вашего ведома создают транзитные счета, для проведения платежа от вашего имени??? Также прошу ответить, какие именно "знающие люди" и что за "нарушения" они знают, которые происходят при регистрации кошельков ГМ???
shegas
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 11:54

shegas

А зачем цитировать меня? Разве на все вопросы не дали ответы представители ГМ? А если нет, так может спросим их?

По поводу транзитных счетов, они не создаются индивидуально под каждого клиента, и им не присваивается идентификатор клиента, и клиент не может потом ими пользоваться как своими собственными, о чем писал g-news. Я так понимаю он описал это как технические счета.

PS Если есть вопросы- можно и в личку написать, я не против
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 12:23

Re: Вопросы про Глобалмани

Вы невнимательно читаете посты??? Какой, законодательно закрепленный идентификатор, присваивает система транзитному кошельку??? Номер телефона??? Или электронную почту??? Хочу видеть тогда документы, которые позволяют идентификацию по номеру телефона или электронному почтовому ящику??? Если их нет, то и нарушений нет.
shegas
 
 
  #<12345 ... 32>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Вопросы по работе с системой Paypal 1 ... 15, 16, 17
Anonymous » Чет 20 сер, 2009 14:23
161 92782
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 кві, 2022 22:03
dimazah30
Глобалмани – новый стартап Януковича 1, 2, 3
Anonymous » Чет 20 чер, 2013 23:40
20 14919
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лип, 2013 12:46
Romasha
Что с законностью ГлобалМани? 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » П'ят 08 бер, 2013 00:21
74 24655
Переглянути останнє повідомлення
Нед 30 чер, 2013 09:09
g-news
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама