Итоги: Прогнозы 31.07.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 31 лип, 2012 13:31

Итоги: Прогнозы 31.07.12

Банки Barclays и Goldman Sachs повысили свои прогнозы цен на газ на бирже NYMEX на III квартал 2012 года, сообщает Bloomberg.
Согласно прогнозу Bloomberg, газ на Нью-йоркской товарной бирже будет стоить в июле-сентябре в среднем $2,7 за 1 млн. британских тепловых единиц (BTU, 28,26 куб. м), тогда как ранее прогнозировалось $2,05 за 1 млн. BTU. Прогнозы Barclays на IV квартал 2012 года и на 2013 года оставлены без изменений — на уровнях соответственно $3 и $3,25 за 1 млн. BTU. Средний прогноз цен на газ на 2012 года повышен до $2,64 за 1 млн. BTU с $2,43 за 1 млн. BTU.

По оценкам Goldman, средняя цена на газ в США составит $2,9 за 1 млн. BTU с $2,1 за 1 млн. BTU. Так как температура воздуха превышает климатическую норму, сократилась необходимость переработки угля в газ, что позволяет подняться ценам газ, говорится в сообщении банка.

Goldman по-прежнему рекомендует к покупке фьючерсы на газ на NYMEX на 2013 год при прогнозируемой стоимости в $4 за 1 млн. BTU.

Goldcore: Китай стремится «стать важным центром» межбанковской золотой торговли.

Китай предложил расширить торговлю драгоценными металлами на местном рынке, чтобы страна стала «крупным центром торговли золотом».

The Wall Street Journal был проинформирован о планах Китая «лицом, причастным к происходящему». В документе сообщается, что «этот шаг может увеличить ликвидность и помочь Пекину получить больше влияния в сфере ценообразования на основные товары, такие как золото».

Китайские чиновники говорят о стремлении Китая накопить золотовалютные резервы такого же размера, что и у США, чтобы позиционировать юань в качестве мировой резервной валюты. Действительно, стремление Китая к тому, чтобы его валюта приобрела статус мировой резервной валюты в долгосрочной перспективе, вполне логично.

В долгосрочной перспективе статус крупного мирового торгового центра в золотой индустрии сделает Китай более мощным финансовым и экономическим игроком и позволит ему влиять на формирование товарных и других важных рыночных цен. Reuters сообщает, что превращение страны в такой центр «будет способствовать росту влияния страны на установление мировых цен».

Газета добавляет, что «жесткий контроль Пекина над торговлей ресурсами и движением капитала являются одним из препятствий на пути к этой цели».
Этот шаг является частью более широкой финансовой реформы, запущенной Пекином в последние недели, в ходе которой ослабляются некоторых ограничения по инвестициям в ценные бумаги, а банкам позволяется выдавать кредиты по более низким ставкам, чем в прошлом. Ее цель - предоставить рыночным силам более заметную роль в как экономике, так и на рынке капитала.

Предложение позволит расширить торговлю драгоценными металлами с бирж на огромный межбанковский рынок страны, по словам источника. Шанхайская золотая биржа выпустила проект правил для межбанковских операций с драгоценными металлами, который будет включать спот, форвард и своп контракты на ресурсы.
На данный момент, производители, потребители и инвесторы могут торговать только спотовыми и фьючерсными контрактами на золото и серебро на Шанхайской золотой бирже и Шанхайской срочной бирже, соответственно.

Credit Agricole CIB: надежды на стимулирующие меры в этом месяце не оправдаются.

Валютные стратеги Credit Agricole CIB полагают, что итоги заседания FOMC, которое пройдет в эту среду, разочаруют инвесторов, учитывая, что сигналы о намерении принять дополнительные стимулирующие меры в ближайшее время вряд ли поступят. Члены комитета, вероятно, хотели бы получить больше данных о состоянии экономики, и в этих условиях более значимым событием недели будет публикация отчета по рынку труда. В Credit Agricole CIB полагают, что смену тональности руководства ФРС можно ожидать не ранее середины сентября, однако для этого потребуются свидетельства более глубокого спада американской экономики.

Объем розничных продаж в Германии в июне вырос на 2,9% в годовом исчислении.

Объем розничных продаж в Германии в июне 2012г. в реальном выражении вырос на 2,9% в годовом исчислении. Такие данные содержатся в представленном во вторник докладе Федерального статистического бюро Германии. Аналитики прогнозировали, что показатель в годовом исчислении вырастет на 0,4%.

Как и накануне, котировки безналичного доллара на торгах валютного межбанка сохранили «бычий» тренд, причинами которого, полагаю, стал рост внутриукраинской политической напряженности на фоне приближения «непростых» парламентских выборов и преддверия традиционно «сложного» для гривни августа.

В этом контексте игроки предпочли «поскрести по сусекам» и набрав толику дефицитной (стараниями профильного департамента НБУ) безналичной нацвалюты, постарались максимально-возможно войти в доллар, обезопасив себя и своих клиентов от возможных сюрпризов со стороны действующих властей и их «кошелька» Нацбанка.

Подобно рынку «зеленого» безнала, а в значительной степени, благодаря именно ему, котировки наличного доллара в ряде регионов Украины превентивно приподнялись (как «с прицелом» на август, так и стараниями «зеленых быков» валютного межбанка), с одной стороны «обезопасив» дилеров обоих сегментов «неформальных» веток рынка наличных, с другой, вызвав закономерное падение ликвидности.

Не исключено, что в дебюте августа «напряженка» на участке гривневой ликвидности потеряет свою остроту, отчасти развязав руки игрокам рынка безналичного доллара, что, полагаю, чревато появлению на торгах межбанка верного «вассала» регулятора с «неформальными» долларовыми интервенциями: близость выборов автоматически подразумевает более жесткое удержание курса нацвалюты в контексте наиболее «объективного» индикатора «покращення». Поэтому вероятность выхода Ощадбанка на торги в первых числах августа заметно выросла.

Натурально, ралли рынка безналичного доллара «теоретически» подразумевает аналогичные настроения на рынке наличной «зелени», где, впрочем, «бычий» энтузиазм ограничивается оборотами. Однако, думается, потенциальный клиенты «неформальной» ветки рынка наличных, ознакомившись с «нюансами» торговли «зеленым» безналом а также предвыборным партийным списком действующей власти на фоне ценовой динамики сахара и предположительно, дефицита муки, вряд ли станет долго «крутить носом» в отношении выросших курсов розничного и оптового доллара.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84179
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8877
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8074
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама