Мошенничество от "Укрфинансов"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2012 09:52

Мошенничество от "Укрфинансов"

Не прошло и года, после "наездов" ККГ, как объявилась в мой адрес иная шарашкина контора, а именно "Укрфинансы".
В один прекрасный день, несколько месяцев назад, на мой домашний номер, а потом и на мобильный ("засвеченные" в ККГ) поступил звонок удивительного содержания.
Мол, у меня есть некая задолженность за телекомуникационные услуги перед компанией "Воля-Кабель".
Все бы ничего, но никаких дел или договоров с данной организацией у меня никогда не было. В процессе диалога выяснилось, что услуги предоставлялись по совершенно незнакомому мне адресу (правда, как вообще можно уйти в минус почти на 700 грн. - непонятно), договор тоже якобы подписывался мной, но самое интересное оказалось в конце: ни серия, ни номер паспорта, ни адрес прописки (якобы тот, по которому предоставлялись услуги Воли) с моими реальными не совпадают!!
Первое время я с ними общалась вежливо, объясняла, уточняла, доказывала, просила. В ответ слышала стандартное "Да-да, конечно, все ясно, будем разбираться, извините за беспокойство".
Но когда позвонила наглая кобыла с требованием оплатить мифический долг, и на мой отказ назвать ей мои реальные паспортные данные начала угрожать, меня просто понесло...Ругалась я знатно, апеллировала к законам, угрожала им прокуратурой (за мошенничество, организованную преступность и вымогательство)... Как-то так повезло, что буквально через пару дней у них в офисе появились "Маски-шоу" с выемкой документов (думаю, многие слышали про этот инцидент, и неспроста он случился :roll: ) После этого они замолкли на полтора месяца, а теперь все по новой. Я не собираюсь писать им заявления с приложением копий своих документов (не хватало еще :evil: ), я не могу обратиться в милицию или прокуратуру, так как все ограничивается только звонками и у меня просто нет доказательств вымогательства...
Мне-то все равно: в последний раз я предупредила, что еще раз побеспокоят меня - буду разговаривать матом и проклинать (а на психику "правильный" подбор проклятий ох как влияет - мелочь, а приятно), мне не лень поругаться - иногда и эмоции полезно выплеснуть. Но они каким-то образом раздобыли телефон квартиры, где проживают мои родственники - престарелые люди, которым невозможно объяснить, что бывают и такие мошенники. И, боюсь, это чревато большими переживаниями для них..
Что делать - просто не знаю, документы высылать не хотят, мол, "это ж не ваш долг, мы не можем их вам дать"... В суд передавать тоже не хотят "ну вы же понимаете, что это не та сумма"...
С таким "разводом" я еще не встречалась, и подобных ситуаций на форумах тоже не читала.. Что делать-то?
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2012 10:05

Solara

Официальное письмо в Вобля-Кабель с просьбой уведомить о том, была ли задолжённость за оплату. Если была, то передавалась ли информация третьим лицам? Кроме этого, перечитайте договор с Волей на факт наличия пункта о конфиденциальной информации. Если там такого пункта нет вообще, то Вобля не имеет права передавать Ваши личные данные кому попало (по умолчанию, согласно Закона Украины "О персональных данных" передача личных данных запрещена).

Потом письмо с уведомлением, к тем, кто Вас достаёт с вопросом о наличии задолжённости перед ними и объяснениями на каком основании задолжённость возникла.

Имея два документа (письма) на руках, при последующем "доставании" прямиком в прокуратору с жалобой на факт вымогательства и мошенничества со стороны коллект. компании.

Дальше по ходу дела ориентируйтесь сами.
Востаннє редагувалось vov4ick в Сер 01 сер, 2012 10:08, всього редагувалось 1 раз.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2012 10:06

Solara что-то делать бесполензно, информация в их базе и они по ней будут постоянно наяривать, мозгов у них не хватает, чтобы проверять данные, следовательно - добавить в игнор и больше не обращать внимания.
А родителям объяснить, что все это афиристы и чтобы вешали сразу трубку и по всем вопросам обращались к Вам.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2012 10:07

vov4ick т.е. клиент не имеющий ничего общего с компанией "Воля" должен еще и у них получать справку об этом? :mrgreen:
Давайте тогда у всех подряд организаций (банков, страховых и т.д.) брать справки, что мы с ними не работаем :lol:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2012 10:14

  ТупУм написав:vov4ick т.е. клиент не имеющий ничего общего с компанией "Воля" должен еще и у них получать справку об этом? :mrgreen:
Давайте тогда у всех подряд организаций (банков, страховых и т.д.) брать справки, что мы с ними не работаем :lol:


Хорошо, а что Вы можете предъявить при обращении в прокуратору/милицию? Когда Вы придёте хоть с минимальными документами, к Вам будут совсем по другому относится (т.к. человек хотя бы понимает как строить доказательную базу при обращении). С голыми руками Вы там будете 1001-ый посетитель. К тому же, если бы Вы знали сколько идёт обращений в районную прокуратуру по факту доставания коллекторами! И все утверждают, что ничего не брали, никому не должны. А потом по факту оказывается, что "ой, да - забыли оплатить за кредит на телефон. Думали кредит это типа подарок". Там уже устали от таких склеротиков. Но на их обращения также нужно отвечать. А когда Вы придёте и покажите хоть минимум документов, что Вы действительно "не при делах", совсем другой разговор.

Не хотите брать - не берите. В любом случае, Вам ведь никто не звонит, правильно?
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2012 10:30

vov4ick в милиции (и прокуратуре, хотя сомневаюсь, что дойдет) это дело утонет в общей массе, еще одна галочка, что есть дело. Им хорошо для выполнения плана, Вам - никак.

Я был в такой ситуации, через время их попустит. :lol:

Что нужно делать:
1. Посылать в сад (если звонят на городской) и говорить, что нет тут таких и никогда не было.
2. Добавить номер телефона в игнор (если мобильный).

:wink:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2012 10:31

  vov4ick написав:
Официальное письмо в Вобля-Кабель с просьбой уведомить о том, была ли задолжённость за оплату.

Я об этом уже тоже думала, но, как я уже писала, не существует никаких договоров между мной и (точно подмечено))))) "Вобля Кабель".
Учитывая склонность "Воли" к незаконной передаче данных третьим лицам, не хотелось бы прикладывать копии своих документов (тем более не имея на то никаких оснований, а лишь давая козырь в им руки, мол, сама дала по личному желанию).
Каким образом составить письмо? Я даже адреса не помню, который Укрфинансы называли (где возник долг).
И еще, по опыту с ККГ знаю, что иногда, когда обращаешься в организацию с подобным вопросом по телефону, они почему-то переключают не на свой юр.отдел или поддержку, а соединяют сразу с коллекторами... И толку от таких разговоров? :(
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2012 10:38

  ТупУм написав:
Я был в такой ситуации, через время их попустит. :lol:




то есть, Вас тоже доставали по поводу несуществующего долга??
Понимаете, еще ооооочень хотелось бы выяснить, КАК вообще такое может быть? "Левые" паспортные данные + "левый" адрес, но на мои ФИО и с моими контактными телефонами... Если такое случилось, хочу разобраться - теперь ведь я уже не знаю, чего и откуда ждать. Это же нонсенс! Так мне теперь могут звонить все коллекторы по всем вопросам!
Да, паспорт я не теряла, и никуда никому не давала.
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2012 10:43

Solara у меня было не все так плохо. Я был клиентом "Воли". Закрыл договор. Через пару лет мне начали звонить и наяривать, что мне нужно погасить долг.
У Вас же ситуация вообще нонсенс. Я полагаю, что там кто-то криворукий просто нашел данные (телефон) где совпадает ФИО. А удосужиться проверить остальную информацию не в состоянии. Так работают наши "про".
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2012 10:45

  ТупУм написав:vov4ick в милиции (и прокуратуре, хотя сомневаюсь, что дойдет) это дело утонет в общей массе, еще одна галочка, что есть дело. Им хорошо для выполнения плана, Вам - никак.

Я был в такой ситуации, через время их попустит. :lol:

Что нужно делать:
1. Посылать в сад (если звонят на городской) и говорить, что нет тут таких и никогда не было.
2. Добавить номер телефона в игнор (если мобильный).

:wink:


Если обращаетесь в милицию, в заявении укажите, что в случае не удовлетворённости результатом расмотрения заявлении планируете обратится в прокуратору (между милицией и прокуратурой обычно отношения немного натянуты).
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1480 297541
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 тра, 2023 08:04
Успіх
5 3735
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 гру, 2021 20:30
Igneus
4 38193
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 сер, 2020 09:32
amosov777395
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама