Если банк не купил себе депозитный рейтинг, можно считать

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 10:54

Если банк не купил себе депозитный рейтинг, можно считать

Может для кого-то это будет новостью (надеюсь таких немного), но депозитные рейтинги продаются также как и молоко на полках магазинов. Принцип не хитрый: больше платишь и получаешь выше рейтинг. Мой вопрос такой, если у банка нет оценки национальных рейтинговых агентств, такой банк нужно считать честным или ненадежным?
SuperHero
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 10:58

SuperHero интересная логика.
Если есть рейтинг - купил.
Нет рейтинга - ненадежный.
:lol:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 12:20

  ТупУм написав:SuperHero интересная логика.
Если есть рейтинг - купил.
Нет рейтинга - ненадежный.
:lol:

За рейтинги банки всегда платят. Рейтинговые агенства никак не отвечают перед вкладчиками за свои рейтинги. Спрашивается зачем же тогда обращать на них внимание вкладчикам?
Лучше самим анализировать балансы банков.
iurii44
 
Повідомлень: 962
З нами з: 19.05.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 12:26

iurii44 далеко не все имеют образование, позволяющее самостоятельно анализировать финансовые показатели банков.
Но Вы можете дать свой пример анализа, как вариант исходя из этих данных -
http://tables.finance.ua/ru/finres
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 12:49

  iurii44 написав:
  ТупУм написав:SuperHero интересная логика.
Если есть рейтинг - купил.
Нет рейтинга - ненадежный.
:lol:

За рейтинги банки всегда платят. Рейтинговые агенства никак не отвечают перед вкладчиками за свои рейтинги. Спрашивается зачем же тогда обращать на них внимание вкладчикам?
Лучше самим анализировать балансы банков.


Полностью поддерживаю:) Добавлю что и в том как банки платят тоже есть разница. Некоторые агенства за эту плату включают банк в свой лист, что естественно, не будут же агенства анализировать банк бесплатно. Другое дело, что наши рейтинговые агенства просят деньги не только за проведение анализа (что происходит не всегда), но и за сам рейтинг, величина которого прямо зависит от суммы вознаграждения.
bankir_2012
 
Повідомлень: 27
З нами з: 17.05.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 13:00

ТупУм

Это правда, знания имеют не все. хотя такие рейтинги полностью лишают вкладчиков, нужды приобретать их. Мол посмотрел на рейтинг и сразу всё стало понятно. а часто такую "понятность" внушает проплаченная фикиция.
bankir_2012
 
Повідомлень: 27
З нами з: 17.05.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 14:12

Re: Если банк не купил себе депозитный рейтинг, можно считат

я на эти рейтинги давно перестал обращать внимание. если я не ошибаюсь, они начали присваиваться во время кризиса 2008, когда народ страшно боялся нести свои деньги в банки.
FantomX
 
Повідомлень: 36
З нами з: 16.05.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 16:39

  ТупУм написав:iurii44 далеко не все имеют образование, позволяющее самостоятельно анализировать финансовые показатели банков.
Но Вы можете дать свой пример анализа, как вариант исходя из этих данных -
http://tables.finance.ua/ru/finres

Смотри тему: Быстрый анализ надежности банка для вкладчика.
Еще в мае 2010г опубликовал систему анализа для вкладчиков не имеющих экономического образования( 10 классов хватит).
Сам пользуюсь ей 3 года. Пока успешно.
iurii44
 
Повідомлень: 962
З нами з: 19.05.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 жов, 2012 12:14

iurii44

Целиком согласен. Чтобы понять что за банк не обязательно быть финансистом или экономистом. В интернете есть полно источников где рассказывается как это делать лучше. Нужно еще знать разницу, что есть украинские, а есть зарубежные рейтинги. Разница в подходе и ценах. Насколько я знаю, наши рейтинги может купить любой банк и рейтинговая оценка будет зависеть только от величины суммы. А зарубежные стоят дороже, но и выдают их там скрупулезнее. Ничего больше. Как вкладчику и клиенту банка мне такая схема не нравится. Вот например, я в действительности являюсь клиентом банка Контракт, небольшого киевского банка, который между прочим проработал на рынке уже 20 лет. На протяжении уже нескольких лет я только то и делаю, что продлеваю депозит и снимаю проценты и не знаю горя, такое положение дел меня очень устраивает. Да, нужно сказать что Контракт не покупал рейтинги, я посмотрел на то что он прибыльный, сверил его фин.показатели и так порешал для себя. И есть другой банк (не буду заниматься антирекламой, назовем его банк Х) куда мой друг вложил деньги. Банк Х имел от Эксперт рейтинга наивысшую оценку надежности. И что вы думаете? Несколько месяцев мой друг обвивал стены банка, пока с такими потугами и трудом не вернул свой вклад. И возникает вопрос - нафига нужны такие рейтинги? Это же просто тупой обман населения, еще один способ заставить людей нести свои деньги и все равно куда, главное чтобы за оценки платили.
SuperHero
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 жов, 2012 12:19

Re: Если банк не купил себе депозитный рейтинг, можно считат

  iurii44 написав:Лучше самим анализировать балансы банков.

Чем балансы банков правдивее их же рейтингов?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 3028
Переглянути останнє повідомлення
Нед 20 лис, 2022 16:34
Faceless
0 4189
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 лис, 2021 11:09
Модератор
0 24175
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 20:57
konark666
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама