Ребус для финансовых гуру

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Загальні фінансові питання від експерта Олександра Охрименка: валюта, податки, інвестиції, зберігання коштів, кредити.
  #1234>
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 11:16

Ребус для финансовых гуру

Всем читателям и писателям сайта Finance.ua . Предлагаю Вам показать класс и ответить на очень простой вопрос: «Какая общая черта бизнеса характерна для этих банков?»

Исходные данные для анализа http://www.bank.gov.ua/control/uk/publi ... t_id=64097

Список банков
(ранжировка не имеет значения, тут главное другое, что их заставлять называть коллегами по бизнесу)
ВIEЙБI БАНК
«ХРЕЩАТИК»
УНІВЕРСАЛ БАНК
БТА БАНК
ПІВДЕНКОМБАНК
АКТАБАНК
ЄВРОГАЗБАНК
ДІВІ БАНК
ЕРДЕ БАНК
IНТЕГРАЛ-БАНК
«ГЛОБУС»
АВАНТ-БАНК
ЄВРОБАНК
БАНК УКРАЇНСЬКИЙ КАПІТАЛ
БАНК ВОСТОК
ДІАПАЗОН-МАКСИМУМ БАНК
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 11:44

Можно я! Можно я, Мариванна?!
Я всего с пятью банками из этой кучи имел дело и общая черта которая их объединяет - это козлорогость. Щипануть по мелочи и потом важно надувать щёки, радуясь пятачку, сбитого с клиента. То что клиент потерян - никого потом не ипёт.
Я правильно ответил на вопрос, не?... :oops:
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 12:00

1)Это всё средние по уровню капитала банки.
2)Это всё банки с украинскими учредителями.
3)Общая черта одна - это то что Квестор называл "кептивностью". То есть банк изначально создавался для обслуживания и финансирования СВОЕГО бизнеса. Но в общем и целом именно эта группа банков особенно интересна для размещения своих депозитов, ибо всегда хороший процент и удоволетворительные финансовые показатели. В сегодняшних условиях массовых невозвратов кредитов кептивные банки - не так уж и плохи. Ибо как правило в случае разорения банка ФГВ мгновенно выплатит вклад ввиду копеечных сумм выплат, и в основном все деньги направляются в собственный бизнес - за банками как правило всегда стоят реальные залоги - фабрики и заводы собственников этих банков.
У меня почти все мои вклады именно в таких банках!

и тд и тп.....долго и нудно перечислять....
qwertty
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 14:21

Александр_Охрименко А нельзя ли дать подсказку? на первый взгляд, четкой последовательности в финрезультатах этих банков не обнаруживается, во всяком случае в сравнении с другими банками в тех же группах. их обязательства значительно превышают уф, что нормально, они показывают небольшие прибыль-убыток, что тоже нормально, фактически не работают с цб и у них свой клиент. но это все есть и у других банков? и жарко очень. подскажите, плиз - на что обратить внимание :D
s_rezcomua
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 14:45

  big539 написав:Можно я! Можно я, Мариванна?!
Я всего с пятью банками из этой кучи имел дело и общая черта которая их объединяет - это козлорогость. Щипануть по мелочи и потом важно надувать щёки, радуясь пятачку, сбитого с клиента. То что клиент потерян - никого потом не ипёт.
Я правильно ответил на вопрос, не?... :oops:

Это тоже, есть особенно, если экономить на персонале. Получается, все как анекдоте "а мне все равно..."
Но тут еще, есть одни факт, который заметный, если посмотреть официальные данные их работы. Ничего личного, только их же официальные данные.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 14:47

  qwertty написав:1)Это всё средние по уровню капитала банки.
2)Это всё банки с украинскими учредителями.
3)Общая черта одна - это то что Квестор называл "кептивностью". То есть банк изначально создавался для обслуживания и финансирования СВОЕГО бизнеса. Но в общем и целом именно эта группа банков особенно интересна для размещения своих депозитов, ибо всегда хороший процент и удоволетворительные финансовые показатели. В сегодняшних условиях массовых невозвратов кредитов кептивные банки - не так уж и плохи. Ибо как правило в случае разорения банка ФГВ мгновенно выплатит вклад ввиду копеечных сумм выплат, и в основном все деньги направляются в собственный бизнес - за банками как правило всегда стоят реальные залоги - фабрики и заводы собственников этих банков.
У меня почти все мои вклады именно в таких банках!

и тд и тп.....долго и нудно перечислять....


Не все эти банки кэптивные. Хотя многие из списка - Да. Но, есть еще одни фактор, который очень хорошо заметный в их официальных показателях. Все беда в том, что этот фактор нельзя не отразить. Поэтому заметно.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 15:47

Не...Просматривать вот так просто отчётность и искать закономерности? Вы думаете что тут кто то это будет делать? Ну разве что за деньги и по долгу службы...А если Вы чего нашли - колитесь! Раскритикуем в пух и прах!
И ещё. Как правило в отчётности украинских банков мало проку.....что хотят, то и нарисуют....
qwertty
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 16:33

Может быть дело в - інші фінактиви :)
s_rezcomua
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 16:35

  s_rezcomua написав:Может быть дело в - інші фінактиви :)

Интересная мысль... Особенно, что это за иншии
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 16:40

qwertty а я ж посмотрел и ничего. и бухгалтер мой глянул - пригодится. :D
s_rezcomua
 
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама