Эффективные методы интернет рекламы объектов недвижимости.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 22:35

Эффективные методы интернет рекламы объектов недвижимости.

Поделитесь опытом рекламирования объектов недвижимости.Что сегодня действительно эффективно?
Контекстная реклама google, Яндекс;
Бесплатные доски объявлений и каталоги недвижимости;
Платное размещение доски объявлений и каталоги недвижимости;
Социальные сети;
Возможно у форумчан есть удачный опыт в этой сфере.
leonid
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2012 09:44

leonid нельзя выделять что-то одно, реклама делается в комплексе. :wink:

PS Самым сложным является поиск целевой аудитории.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2012 18:35

Re: Эффективные методы интернет рекламы объектов недвижимост

  ТупУм написав:нельзя выделять что-то одно, реклама делается в комплексе.


Вы правы. Надеюсь, что кто то поделится реальным опытом. Успешным или не очень..

А вот с поиском целевой аудитории сложностей не вижу.
Контекстная реклама - правильный подбор ключевых слов решает проблему.
Доски объявлений и каталоги недвижимости - тоже все очевидно, просто выбираешь нужную рубрику для размещения объявления.
Мне кажется в Интернете нет сложности выйти на целевую аудиторию.
leonid
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2012 09:58

leonid Вам только кажется. Хотя возможно я немного некорректно высказался. Понять где целевая аудитория не сложно, даже вывести для нее в нужный момент рекламу; только вот увидят ли они ее, а если увидят, то перейдут ли по ссылке, а если перейдут какой % заинтересуется? :mrgreen:

Приблизительный алгоритм:
увидели 1000
нажали 100
заинтересовались 10
клиент 1

PS при этом показов рекламы может быть и 1 000 000
:mrgreen:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2012 14:51

Вы все правильно говорите. Тут спорить не о чем.
Алгоритм правильный, цифры все условные и могут быть разными. Надо просто ввести параметр Цена клиента - во сколько вам обошелся этот клиент и это будет оценка эффективности рекламы.

Но это все в общем. А хочется конкретики.

На примере контекстной рекламы.
Агентства недвижимости которое рекламируется а Google.
Смотрю их рекламу и не понимаю. Они все рекламируют свой сайт и только сайт.
Какая то фанатичная вера в юзабилити своего сайта.
Я уверен, что было бы эффективнее рекламировать конкретные объекты недвижимости.
Посмотрим на Ваш алгоритм в первом варианте:
1.Увидел объявление в Google;
2.Кликнул по объявлению; (оплата за клик)
3.Попал на сайт;
-----------------Тут все зависит от конкретного сайта
4.осмотреть сайт, разобраться со структурой сайта и навигацией по нему;
5.найти нужный раздел;
6.Просмотреть несколько страниц с предложениями;
7.Воспользоваться формой поиска или выборки по ряду параметров;
8.И если хватило терпения и опыта найти подходящий вариант ИЛИ УБЕДИТСЯ, ЧТО НЕТ НИЧЕГО ПОДХОДЯЩЕГО.
----------------------------------------------------------------
9 И вот тут где то Заинтересовался, но с многими если:
Если сайт понравился
Если разобрался с навигацией
Если не ушел по внешней ссылке
Если нашел
Если есть подходящий объект


Схема прямого рекламирования объекта недвижимости.

Алгоритм:

увидели объявление непосредственно в google;
кликнули на объявление;
Попал на страницу с подробным описанием объекта недвижимости;
Заинтересовался; ( не заинтересовало - с права или ниже представить другие похожие варианты)
позвонил;
клиент;

Пример объявления, чтоб было понятнее о чем речь:
Заголовок:Сдам офис м. Левобережная
Текст:140 м. в кв. БЦ "Новоград"
Цена $22 за кв.м. Без комиссии.
Урл:www.site.com/office

Пример ключевых слов для компании в google:
Сниму офис на левобережной
аренда офиса Левобережная
сдам офис м. Левобережная
офисный центр Левый берег
Бизнес центр на левобережной
офис на ул.Луначарского
... и так далее.

Давайте подытожим.
Предложенная схема более эффективна по ряду причин.
Ее активно использую, даже в Украине, Интернет магазины. Рекламируют конкретные товары: модели телефонов, телевизоров и т. д.

Так вот вопрос :) Почему так рекламируют телефон заработок от которого 30-50 баксов максимум, но не рекламируют объекты недвижимости заработок на которых - аренда :$200-2000, - продажа:$1500-20000?
Мне кажется, это не профессионализм. И когда я вижу в Google по запросу - "аренда склада в Киеве" рекламу квартир посуточно, я убеждаюсь, что это так.
leonid
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2012 22:00

  leonid написав:Так вот вопрос :) Почему так рекламируют телефон заработок от которого 30-50 баксов максимум, но не рекламируют объекты недвижимости заработок на которых - аренда :$200-2000, - продажа:$1500-20000?
Мне кажется, это не профессионализм. И когда я вижу в Google по запросу - "аренда склада в Киеве" рекламу квартир посуточно, я убеждаюсь, что это так.

Самі догадатись не змогли ?
1 Рекламують модель телефону - в якої 10 000 потенційних покупців
2 Рекламувати окремий обєкт - в якого потенціально 1-5 покупців - чи не маразм ?
3 Реклама сайта - який має 1000 обєктів - в якого є приблизно 2000 потенційних покупців - ідея більш вдала.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2012 23:16

Re: Эффективные методы интернет рекламы объектов недвижимост

Если кому интересно, я недавно продал дом. Частный дом в бориспольском районе.
Без посредников. Продал напрямую покупателю. Подавал объявления с подробным описанием и фотографиями на сландо, дом риа, мир квартир.
Продал дом за 3 недели. На всех сайтах оплатил самые лучшие размещения (типа топ объявления и т.д.) С какого именно сайта продалось не знаю. Но почему то думаю что со сландо.
a_babanskiy
 
 
Повідомлення Додано: Нед 12 сер, 2012 23:23

Re: Эффективные методы интернет рекламы объектов недвижимост

  budivelnik написав:1 Рекламують модель телефону - в якої 10 000 потенційних покупців
2 Рекламувати окремий обєкт - в якого потенціально 1-5 покупців - чи не маразм ?
3 Реклама сайта - який має 1000 обєктів - в якого є приблизно 2000 потенційних покупців - ідея більш вдала.



Вы похоже упустили, что речь идет о КОНТЕКСТНОЙ рекламе.. Разницы нет совершенно 10000 потенциальных покупателей или 5 ...
Оплата осуществляется за клик, кликают те кого объявление заинтересовало.
В первом случае кликов будет конечно значительно больше..как и продаж в итоге.
По конкретному объекту показов будет немного, кликов еще меньше, но мне то надо продать с этого объявления только ОДИН объект. Все что мне надо, это не упустить моих 5 потенциальных покупателей.

Теперь пункт №3.
Запросы в поисковиках самые разные. Есть общие, не конкретные, например: аренда в Киеве, квартиры в Киеве, продажа квартир.
По таким ключевым фразам надо отправлять на соответствующий раздел сайта.

Но есть низкочастотные запросы, когда пользователь пытается найти именно то, что ему надо. Например: купить 1к квартиру метро Университет.

Вот по таким запросам и надо отправлять на соответствующее объявление.

Есть у Агентства недвижимости скажем 200 эксклюзивных вариантов, вот и надо под каждый свое объявление настроить и ключевые слова подобрать соответствующие.
Эта схема экономичнее еще и потому, что используются ключевые слова по которым нет конкуренции совсем. Цена клика невысокая.
leonid
 
 
Повідомлення Додано: Нед 12 сер, 2012 23:39

  a_babanskiy написав:Если кому интересно, я недавно продал дом. Частный дом в бориспольском районе.
Без посредников. Продал напрямую покупателю. Подавал объявления с подробным описанием и фотографиями на сландо, дом риа, мир квартир.
Продал дом за 3 недели. На всех сайтах оплатил самые лучшие размещения (типа топ объявления и т.д.) С какого именно сайта продалось не знаю. Но почему то думаю что со сландо.


Вы выбрал самый простой и надежный способ рекламы.Я просто уверен, что скажем эффективность бесплатные объявления близка к нулю. Чтоб добиться какого то эффекта надо добавлять в несколько десятков самых посещаемых досок объявлений и обновлять каждый день чтоб поднимать объявление вверх.
Даже в сландо бесплатное объявление, через пол часа, задвигается так далеко, что его и не откопать.
leonid
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 13:53

  a_babanskiy написав:Если кому интересно, я недавно продал дом. Частный дом в бориспольском районе.
Без посредников. Продал напрямую покупателю. Подавал объявления с подробным описанием и фотографиями на сландо, дом риа, мир квартир.
Продал дом за 3 недели. На всех сайтах оплатил самые лучшие размещения (типа топ объявления и т.д.) С какого именно сайта продалось не знаю. Но почему то думаю что со сландо.


что же вы не спросили, где покупатель объявление увидел?
нафаня
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
130 45339
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 12:03
Arafen
1 2021
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 16:40
Tiberiy
142 211255
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 вер, 2021 20:25
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама