Итоги: Прогнозы 09.08.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2012 12:54

Итоги: Прогнозы 09.08.12

Производительность труда в США во II квартале выросла на 1,6%.

Показатель производительности труда в США (без учета сельского хозяйства, где силен фактор сезонности) во II квартале 2012г., по предварительным данным, с учетом сезонных колебаний и в перерасчете на годовые темпы (annual rate) повысился на 1,6% по сравнению с предыдущим кварталом. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня докладе Министерства труда США. Аналитики ожидали роста этого показателя на 1,4%.

Объем промпроизводства в Германии в июне снизился на 0,9%.

Объем промышленного производства в Германии в июне 2012г. по сравнению с предыдущим месяцем понизился на 0,9% с учетом сезонных колебаний. Такие данные приводятся в докладе Министерства экономики и технологий страны. Аналитики ожидали, что в месячном исчислении показатель снизится на 0,8%.

Fitch подтвердило рейтинги Германии.

Рейтинговое агентство Fitch Ratings в среду подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Германии в национальной и иностранной валюте на уровне «ААА» — максимальном из возможных.
Прогноз РДЭ — «стабильный», отмечается в пресс-релизе агентства.

Также Fitch оставило без изменения страновой потолок Германии на уровне «ААА» и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте — «F1+».

«Подтверждение рейтинга отражает долгосрочные сильные стороны Германии и мощные экономические показатели за последние два года», — пишут аналитики Fitch.

В частности, Германия — единственная развитая страна мира, где безработица в I полугодии 2012 года была ниже, чем в докризисном 2007 году. Финансовый сектор страны стабилизировался еще в 2009 году, ликвидность находится на достаточном уровне.
Вместе с тем эксперты отмечают сохранение «подверженности Германии системным компонентам кризиса» в еврозоне.

Банк Англии резко сократил прогноз по росту экономики.

Банк Англии резко сократил прогноз по росту британской экономики в среднесрочной перспективе на фоне беспокойств, что финансовый кризис окажется продолжительнее, чем ожидалось. Согласно отчету Банка Англии, в ближайшие два года рост экономики Великобритании составит около 2% в год, а не 2,67%, как прогнозировалось всего три месяца назад. Подобные данные свидетельствует о расхождении нынешнего прогноза британского Центробанка со всеми предыдущими, подразумевавшими скачок роста экономики в среднесрочной перспективе даже при условии некоторого ее замедления в краткосрочном плане.

ВВП Великобритании во II квартале 2012г., по предварительным данным, снизился на 0,7% по отношению к I кварталу 2012г. Таким образом, сейчас британская экономика переживает рецессию третий квартал подряд, причем в текущем квартале зафиксировано наиболее сильное сокращение экономики с 2009г.

Чтобы остановить рецессию, Банк Англии в июле текущего года увеличил программу «количественного смягчения» (QE), в рамках которой Центробанк создает новые резервы в финансовой системе, покупая ценные бумаги, еще на £50 млрд., доведя ее общий объем до £375 млрд.

Кроме того, Банк Англии совместно с правительством Великобритании запустил программу облегченного финансирования банковского сектора при условии, что банки станут активнее выдавать ипотечные и бизнес-кредиты.
Согласно сегодняшнему отчету Банка Англии, в краткосрочной перспективе экономику Великобритании ждет умеренное восстановление за счет принятых стимулирующих мер, а также понижения инфляции и роста фактических доходов населения.

Инфляция в Великобритания достигла рекордно высокого показателя в 5,2% в сентябре 2011г., однако сократилась до 2,4% в июне с.г. В целом Банк Англии прогнозирует, что инфляция продолжит снижение в краткосрочной перспективе, однако может превысить 2% в конце 2013г. Тем не менее, британский ЦБ опасается, что инфляция может и не замедлиться при слабом росте экономики, что способно ограничить возможности банка по стимулированию экономики.

Инфляция в Китае в июле сократилась до 1,8% в годовом выражении.

Цены на потребительские товары в Китае в июле 2012 года выросли на 1,8% в годовом исчислении, что на 0,4 процентных пункта меньше показателя инфляции в июне, свидетельствуют опубликованные в четверг данные государственного статистического управления КНР.
Рост цен в июле стал минимальным с февраля 2010 года.
Рост цен на непродовольственные товары составил 1,5%, услуги подорожали на 2%. Больше всего выросли цены на продукты питания - 2,4% по сравнению с июлем 2011 года.
Индекс потребительских цен в городах вырос на 1,9%, в сельской местности - 1,5%.
По сравнению с июнем цены в мае снизились на 0,1%.
В январе-июле рост потребительских цен составил 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
В 2011 году борьба с инфляцией была приоритетом макроэкономической политики КНР. В среднем за год она составила 5,4% вместо планировавшихся 4%. В июле 2011 года потребительские цены выросли на рекордные за три года 6,5% в годовом выражении.

Есть подозрение, что именно в четверг, 09-го, стартовавшая с 03-го коррекция курса безналичного доллара «в степях Украины» остановится и через высоковероятную кратковременную стабильность, трансформируется в «бычий» тренд.
Таким образом будет воплощен в жизнь очередной этап нынешней нацбанковской стратегии: курс на управляемую и достаточно плавную девальвацию нацвалюты.

Мы не исключаем, что именно в пятницу, накануне выходного дня, котировки безналичного доллара на торгах межбанка получат «плюсовой» привес, дав недвусмысленный сигнал и рынку наличных, где, скорее всего, «быки» должны появиться уже в понедельник, 13 августа, презрев приметы и не обращая внимания на «нехорошее» число.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84376
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8969
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8167
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама