Налоговая требует налог с продажи золота

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 01:00

Налоговая требует налог с продажи золота

Доброе всем время суток,

Кто-нибудь сталкивался с требованием налоговой уплатить ПДФО в 5% с суммы продажи банковских металлов?

У меня была покупка в сентябре 2011 и продажа в октябре 2011, так они считают, что я должен уплатить налог с ДОХОДА (не с прибыли), как будто мне эти металлы подарили или они мне на голову упали и я не потратил ничего на приобретение. Хотя операция для меня оказалась несколько убыточной, с меня ещё и гос-во хочет денег снять.

Как по мне - бред сивой кобылы, но проштудировав нвлоговый кодекс редакции от 2011,10,05 обнаружил, что там в 165 статье отсутствовало на тот момент исключенте банк. металлов из налогооблажения физиков.

А отдавать кровные никак не хоцца... :mrgreen:
messerschmit
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 06:49

  messerschmit написав:Доброе всем время суток,

Кто-нибудь сталкивался с требованием налоговой уплатить ПДФО в 5% с суммы продажи банковских металлов?

У меня была покупка в сентябре 2011 и продажа в октябре 2011, так они считают, что я должен уплатить налог с ДОХОДА (не с прибыли), как будто мне эти металлы подарили или они мне на голову упали и я не потратил ничего на приобретение. Хотя операция для меня оказалась несколько убыточной, с меня ещё и гос-во хочет денег снять.

Как по мне - бред сивой кобылы, но проштудировав нвлоговый кодекс редакции от 2011,10,05 обнаружил, что там в 165 статье отсутствовало на тот момент исключенте банк. металлов из налогооблажения физиков.

А отдавать кровные никак не хоцца... :mrgreen:

А продавать в банки обязательно?
Лично я не покупаю в банках и уж тем более продавать им не собираюсь.
portv
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 08:49

messerschmit
А откуда у них такая информация? банк не имеет права передавать ее налоговой.
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 08:51

portv
Наверное вы каким то образом связаны с этим рынком. я вот по обьявлениям на финансах кое что взял. и до сих пор не уверен что это оригинальнео содержание. как вы предлагаетет бысть проверить . золото или нет в литом слитке? да и цена всего на 1 грн ниже за грамм чем в банке. по таблицам на финансах на слитке 100 грамм мин разницу можно найти 1 гривна на купле продаже. зачем рисковать
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 11:27

Nickmess

банк обязан передавать эту информацию налоговой, если сумма операции больше ~50к грн
messerschmit
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 16:30

  messerschmit написав:Nickmess

банк обязан передавать эту информацию налоговой, если сумма операции больше ~50к грн

Ну обязан то он со 150 тыс но может прогнуться. Боюсь Вы попали ибо новый НК (действует с 1 января 2012) убрал положение о налогообложении прибыли так что налогооблагается доход. И насколько я понимаю там не 5% а 15-17%. То что это есть идиотизм всем понятно. Но как еще можно определить взымание НДФЛ с инвестиционных монет НБУ? Страна торжествующего де***. Так что платите.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 17:50

  gleb написав:Страна торжествующего де***.

Ага, все больше желания свалить отсюда.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 17:55

  potter написав:
  gleb написав:Страна торжествующего де***.

Ага, все больше желания свалить отсюда.

Подскажите куда. Там ведь везде свой идиотизм просто мы о нем не знаем
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 18:52

  gleb написав:
  potter написав:
  gleb написав:Страна торжествующего де***.

Ага, все больше желания свалить отсюда.

Подскажите куда. Там ведь везде свой идиотизм просто мы о нем не знаем


А вы мне в свою очередь подскажите - много ли вы видите здесь переселенцев, скажем,
из Германии, Франции, и т.д., зато наших бывших соотечественников найдете там немало -
среди знакомых как минимум несколько в Германии и не горят желанием вернуться -
это насчет идиотизма "там".

А тема конечно - паршивая, и налоговую с ее лидером-вдохновителем Азаровым я ненавижу,
это он в 90е затеял эту вакханалию и продожает ее и сейчас.

По металлам...не знаю, если что придется ехать в Белгород - это ближе и дешевле, чем до
любого города здесь.
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 21:36

aleksalt
Касательно Белгорода, я думаю не надо спешить. Как я понимаю положение дел, НБУ сам не в восторге от такой ситуации. Там ведь красиво рассудили: мы им рисуем бумажки, они нам сносят золото. И народ бы это тоже устроило. Но налоговая объяснила, що для подолання руїни країні потрібні гроші платників податку. А поскольку все крупные налогоплательщики сейчас сведены в отдельные офисы, районным инспекторам поставили задачу отжимать бабло с граждан. Банки, как я подозреваю, заключили джентельменское соглашение с налоговой в межах законодавства: что скупка ДМ до 50 тыс - банкам, от 50 до 150 как получится. А если кто попал, так законы ж виноваты. Но при этом, верх цинизма, никто из банков, предлагающих золотой депозит, не предупреждает, что если заберешь деньгами а не металлом, то ответишь 17% от всей суммы ибо в банковских документах пройдет продажа тобой золота банку. Пусть даже это безналичная продажа, для налоговой - это объект налогообложения. Причем ведь, что обидно, сейчас народ бы пошел на ОМС в золоте и серебре и банки бы завозили бы металл под растущий рынок. Но ... как все в этой стране, дурь налоговой зарежет этот процесс на корню, а когда спохватятся, банковского золота на рынках днем с огнем не сыщешь и будет НБУ зубные коронки скупать у барыг. А слитки тупо уйдут из страны по всевозможным каналам.Я думаю не придется не только в Белгород ехать, но и дальше ближайшего ломбарда или ювелирки.

По поводу эмиграции:Видите ли, людям не хочется признавать ошибки. Даже если там они перебиваются с хлеба на воду и живут на пособие, Вам они похвалятся, насколько счастливо и уверенно они себя чувствуют, а главное все для будущего детей. Я этот припев слышал много раз. Но это оффтоп.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 49482
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 19:52
dmitriy_shinkarenko
Правила покупки золота 1, 2, 3, 4, 5
mann » Нед 08 кві, 2018 06:58
45 150721
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:45
sandrapandro
29 65782
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 09:35
Nathaniel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама