А что Вы думаете?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Загальні фінансові питання від експерта Олександра Охрименка: валюта, податки, інвестиції, зберігання коштів, кредити.
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 11:01

А что Вы думаете?

Давным-давно я приобрел интересную, как для меня, книжечку «Политические партии стран мира». Издал эту книжечку известный «Политиздат» и там чисто в коммунистическом духе дана краткая характеристика политических устройств различных стран мира и краткая характеристика наибольших партий этих стран. Это все уже история, так как там приводятся данные конца 70-х. Но, суть не в этом. Характеристики коммунистических партий различных стран мира читать не интересно, а вот других партий очень даже интересно. Хотя и в духе коммунистической идеологии, но очень интересно классифицированы партии, с точки зрения того, чьи интересы они представляют. Ибо считается, и это вполне логично, что если партия претендует на власть в стране, она должна представлять чьи-то интересы и, придя к власти должна эти интересы своих избирателей удовлетворять. Для того, она и партия.

Там много партий и очень много экзотических. Вот только несколько примеров:

ХДС – партия, представляющая интересы крупного промышленного и финансового капитала, проводит политику урезания социальных программ для трудящихся в интересах крупного капитала;

ХСС – партия, представляющая интересы крупных капиталистов и клерикалов, по отдельным вопросам сотрудничает с представителями средней и мелкой буржуазии;

Левые радикалы, представляют интересы мелкой буржуазии, прежде всего в сельской буржуазии, а также являются пристанищем для буржуазной интеллигенции, которая противопоставляет себя прогрессивной интеллигенции, которая защищает интересы рабочих и крестьян;

Лейбористская партия, представляет интересы буржуазных профсоюзов, которые отказались от классовой борьбы и проводят политику соглашательства с крупными и средними капиталистами, выступает за так называемый «социальный мир» и тем самым уводит рабочий класс от реальной борьбы за свои права. Для сохранения своей политической власти, частично выполняет требования рабочего класса, но при этом не отходит от своей антинародной политики сотрудничества с капиталистами и другими реакционными группами.

Вот, где-то в таком духе все и описано. А теперь вопрос для самых умных и любознательных. Попробуйте ответить на один простой вопрос, интересы каких групп населения представляют эти партии?

Партия регионов

«Об’еднана опозиція»

Партия «Свобода»

Партия «Удар»

Коммунистическая партия

Может, еще какую партию забыл?
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 11:49

Александр_Охрименко
Все, описанные вами, группы населения имеют место быть уже в состоявшемся, сформировавшемся обществе.
С чего все начиналось?! Комсомольско-бандитская группа людей пришла к власти с целью завладения ресурсами, к чему и неотлагательно приступила.Олигархический класс был создан обманом и кровью.После криминального захвата, да и по ходу оного, пошел процесс раздела и закрепления "заработанного".И если в среде олигархов все вроде устаканилось, то дуэт власть-олигарх не всегда поет одну и туже песню.
Так что мой вывод таков: Все партии Украины представляют интересы олигархов, их финансирующих, и свои собственные. В принципе так, наверное, во всем мире. Весь вопрос в пересечении интересов народа и власти(олигархов). Но это уже другой этап развития( и в первую очередь-народа) взаимоотношений власти и народа....... :D
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 14:45

Не вижу тут вопроса? :roll: В Украине пока что нет партий. Потому и обсуждать нечего....
DiaSaMu
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 18:30

Re: А что Вы думаете?

  Александр_Охрименко написав:Попробуйте ответить на один простой вопрос, интересы каких групп населения представляют эти партии?

Если даже эксперты не могут...
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 19:09

mortimer
А тут ещё интересно хотьбы один типа "чесный" ТВ канал нашёлся бы или один типа "чесный" журналист именно эти вопросы осветить. Это единственно полезная инфо про типа партии.....
А что нам типа за жвачку дают? Программа типа партии, улучшим,устраним,обеспечим.... :mrgreen: И кстати правильно делают -пипл же хавает! :mrgreen: Не пошёл бы никто на выборы,более того стал бы перед участками и никого бы туда не пустил - вот это были бы действительно "демократические выборы".
DiaSaMu
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 19:32

  DiaSaMu написав:Не вижу тут вопроса? :roll: В Украине пока что нет партий. Потому и обсуждать нечего....


Кузер, у вас раздвоение личности...вот ваш пост по теме партий:

alex10
Так я и не спорю! Ждать осталось 3 месяца. У ПР в ВР будет КОНСТИТУЦИОННОЕ БОЛЬШИНСТВО в 350-400 голосов. Тут Вы очевидно ошибаетесь считая Яценюка и Кличко оппозицией!Это чисто ПР! Королевская и Тягнибок - это тоже ПР! Кстати именно эта ВР и приймет новую Конституцию, разработку которой уже начала Конституционная ассамблея под руководством Кравчука.
Посто поживём-посмотрим.


(Добавлено: Пт 13 июл, 2012 15:18, ссылка Янукович: У світі нема такого другого політика, як Тимошенко )

То вы свою ж.пу рвете за ПР, то говорите, что партий ваще нет,
на месте вашего шефа я бы дал подзатыльника для начала, а потом бы заставил методичку зубрить как Отче наш :D
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 19:47

aleksalt
Приятно что Вы так тщательно изучаете и конспектируете мои труды. Многотомник издавать будете? :mrgreen:
ПыСы
1)А где в моём посте слово "партия"? :roll:
2) Открою Вам маленький секрет.....Слово "партия" совсем не означает что это действительно партия! :mrgreen: Партия предполлагает общую идеологию! У нас же это пока просто группировки бизнесменов,рвущихся во власть для подкормки из корыта, защиты и расширения своего бизнеса.Партия -это совсем другое! Вот у Ленина была партия - была цель и программные установки.
3) Украина ещё очень молодая и у неё не сформированы элементарные элементы Гражданского общества. Это нужны глубинные изменения в головах! США с этому шли 200 лет! Мы только 20!Ещё 180 лет и появятся и у нас партии!
DiaSaMu
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 22:44

Re: А что Вы думаете?

Давненько заглядываю на Финансы, но как-то впервые увидел, что у Вас Александр есть тут свои ветки, приятная неожиданность, поскольку давно и с интересом читаю вашу аналитику, ну и полагаю,кстати, что вы один из весьма немногих, серьезных экономистов в этой достаточно странной стране.

Что касается закинутой вами темы, она надо сказать - с изюминкой, т.е. действительно неординарна и интересна.
Что можно сказать вот так с ходу, не задумываясь:

Партия регионов - крупный олигархический капитал, сами знаете с каким чисто конкретным уклоном, родом из 90-х.

Вперед Украина ( вы не упомянули) - младшенькая сестричка из луганско-донецкого региона, учитывая перед какой угрозой оказалась сейчас страна, слово "вперед" звучит как минимум двузначно.

"Наша Украина" не имеющая шансов преодолеть 0.3%, однако знаковая- ( вы также не упомянули ее, кстати) - партия человека-амебы-медузы, убившего в своих соотечественниках веру в добро,справедливость,порядочность и откинувшего страну с демократического вектора развития на многие-многие годы.

«Об’еднана опозиція» - дикий коктейль молотова из приспособленцев, нахлебников,бездарей,заробитчан,трусов,крыс,спонсоров-олигархов с одной строны и людей, пытающихся сделать так, чтобы нашим детям и внукам не было стыдно за свою национальность перед цивилизованным миром ( это с другой стороны). Хотелось бы конечно верить, что вторых там значительно больше.

И еще хотелось бы верить, что Фронт змин и честнейшая Громадянська позиция хоть чуть-чуть, хоть капельку очистят нравственно - погрязшую в беззубых авантюрах , сутяжничестве и импотенции Батькивщину.

Партия «Свобода»- партия непрофессионалов,крайние правые всегда в Европе считались этакими прокаженными.

Партия «Удар» -приспособленцы-соглашатели, это конечно не Королевская ( которая вскоре станет именем нарицательным), но и не оппозиция,скорее обычный бизнес-проект, впрочем созданный без благсловления и без спросу со стороны властей, хотя поначалу Клычко подавал определенные надежды соотечественникам.Хотелось бы верить конечно, что они в самый решающий момент не предадут, если вдруг оппозиция начнет пытаться что-то строить в парламенте.

Коммунистическая партия- это порнографический римейк на Коммунистическую партию Советского Союза, кстати, при всех ее негативах, имевшей весьма положительные черты, полезные для населения страны. О негативах КПСС мы все услышали достаточно за эти десятилетия, и они бесспорны конечно. Но ведь было и много десятков "позитивов", незаслуженно забытых нашими современниками.

А вообще, Александр, судя по всему в 2015-м будете выбирать из Арсения и

Сергея.
Очень хотелось бы верить, что вы лично поставите галочку Арсению.

Этот человек - сейчас единственный шанс для страны и мне кажется, что он

искренен, иначе Анатолий с ним не связался бы.

Иначе разочаруете , серьезно.

Да, ну и ,Александр, было бы интересно послушать ваши краткие резюме на вами

же поставленные вопросы .
Журналист
 
Заблокований
Повідомлень: 598
З нами з: 25.10.08
Подякував: 11 раз.
Подякували: 262 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 23:21

Журналист
Всё это хорошо.....только ж Арсений уже был председателем ВР. И Гриценко уже был....они и сегодня в ВР. Много пользы стране они принесли? :mrgreen: И опять хотят там же и остаться. Вы,уважаемый не их словесный понос слушайте, а смотрите на дела.
Да и чего Вы образы кукол обсуждаетье? :roll:
Вы смотрите на тех кто этих кукол играет. Кукловоды - только их имеет смысл обсуждать? Кто в этих кукол сегодня вкладывает миллионы и кто потом их будет отбивать и как!
Зрите в корень! А вот корни то как раз и тщательно спрятаны.....Только у ПР они но поверхности. Всё остальное - полный мрак. И Вы ,кстати , как журналист и обязаны нам это рассказать. Какая страна - такие и журналисты... :cry:
И разочаруетесь тоже - это однозначно! Ибо Вы не знаете за кого(кто хозяин?) Вы голосуете. :cry:
ПыСы
Вот кстати немного о Гриценко. Думайте сами кто у него хозяин.
В 1993-м - Институт иностранных языков Минобороны США, в 1994-м - оперативно-стратегический факультет Университета Военно-воздушных сил США, в 1995-м - Академию ВС Украины. (Обычно эти "институты" выпускают больших "друзей" США)

Карьера. За 25 лет армейской карьеры проходил службу в строевых частях, работал преподавателем в военном ВУЗе и "волшебным образом" стал руководителем Аналитической службы аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины, а затем и министром Обороны страны.
Кстати ВИКИЛИКС писало что во времена Ющенко регулярно носил доклады и аналитику своим хозяевам -секретарю Посольства США.Кстати и сам он это же подтвердил....
Жена - Юлия Мостовая - главный редактор газеты "Зеркало Недели". На чьи деньги создана эта типа газета Вам подсказать? С типа публикациями данной "газеты" знакомы? :roll:
DiaSaMu
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2012 10:39

  DiaSaMu написав:[b
Вот кстати немного о Гриценко. Думайте сами кто у него хозяин.
В 1993-м - Институт иностранных языков Минобороны США, в 1994-м - оперативно-стратегический факультет Университета Военно-воздушных сил США, в 1995-м - Академию ВС Украины. (Обычно эти "институты" выпускают больших "друзей" США)

А разве это плохо? Я бы не возражал, если бы моим "хозяином" были США, а не Расея, как сейчас.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2259
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 гру, 2015 18:10
Александр_Охрименко
0 2741
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2015 09:37
Александр_Охрименко
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама