Лохотрон (возможно, а может быть и нет..)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 11:15

BGT consulting написав:
zulus написав:
BGT consulting написав:Здесь много писали лохотрон это или нет. Но самого главного не написали, если это действительно правда как поступать заемщикам.
Эй есть на форум толковые юристы, что посоветуете в (не дай бог) таком случае.

Да ничего вы не сможите предьявить банку. Оплаты нет - предмет изымается. Методы изьятия у нас не прописаны, так что можно делать все что не противоречит УК.
Платите по счетам и будет вам счастье.

Насколько я понял человек оплачивал кредит своевременно, ну с небольшими просрочками и задолжености (просрочек) на момент изъятия машины не было.

В таком случае зачем банку изымать машину?
ИМХО не все так было как поведал человек.
zulus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 432
З нами з: 12.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 11:32

Re: Лохотрон (возможно, а может быть и нет..)

[quote="kostik"]Сегодня мне прислали интересный спам.Не знаю, правда ли, поделитесь своими мыслями, может кто-то что-то слышал... Вот это письмо:


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Короче ,-------*

охотно верю :) сам бывший приватовский : главный лозунг работы : достижение эффктивности ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ (в рамках УК и АК) ,,, :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: интересно кредит на авто в гривне был??
Карловы Вары
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 11:44

zulus написав:
BGT consulting написав:
zulus написав:
BGT consulting написав:Здесь много писали лохотрон это или нет. Но самого главного не написали, если это действительно правда как поступать заемщикам.
Эй есть на форум толковые юристы, что посоветуете в (не дай бог) таком случае.

Да ничего вы не сможите предьявить банку. Оплаты нет - предмет изымается. Методы изьятия у нас не прописаны, так что можно делать все что не противоречит УК.
Платите по счетам и будет вам счастье.

Насколько я понял человек оплачивал кредит своевременно, ну с небольшими просрочками и задолжености (просрочек) на момент изъятия машины не было.

В таком случае зачем банку изымать машину?
ИМХО не все так было как поведал человек.

Читайте выше машину забрали потому что в банках появился план о досрочном погашении кредитов. И вполне возможно что заемщик оказался не в том месте и не в то время.
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 12:18

BGT consulting написав:
zulus написав:
BGT consulting написав:
zulus написав:
BGT consulting написав:Здесь много писали лохотрон это или нет. Но самого главного не написали, если это действительно правда как поступать заемщикам.
Эй есть на форум толковые юристы, что посоветуете в (не дай бог) таком случае.

Да ничего вы не сможите предьявить банку. Оплаты нет - предмет изымается. Методы изьятия у нас не прописаны, так что можно делать все что не противоречит УК.
Платите по счетам и будет вам счастье.

Насколько я понял человек оплачивал кредит своевременно, ну с небольшими просрочками и задолжености (просрочек) на момент изъятия машины не было.

В таком случае зачем банку изымать машину?
ИМХО не все так было как поведал человек.

Читайте выше машину забрали потому что в банках появился план о досрочном погашении кредитов. И вполне возможно что заемщик оказался не в том месте и не в то время.

Это все догадки и версии сторонних наблюдателей.
А что на самом деле было известно только банку и клиенту, причем думаю у них разные точки зрения на происходящее 8)
zulus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 432
З нами з: 12.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 12:19

BGT consulting написав:
zulus написав:
BGT consulting написав:
zulus написав:
BGT consulting написав:Здесь много писали лохотрон это или нет. Но самого главного не написали, если это действительно правда как поступать заемщикам.
Эй есть на форум толковые юристы, что посоветуете в (не дай бог) таком случае.

Да ничего вы не сможите предьявить банку. Оплаты нет - предмет изымается. Методы изьятия у нас не прописаны, так что можно делать все что не противоречит УК.
Платите по счетам и будет вам счастье.

Насколько я понял человек оплачивал кредит своевременно, ну с небольшими просрочками и задолжености (просрочек) на момент изъятия машины не было.

В таком случае зачем банку изымать машину?
ИМХО не все так было как поведал человек.

Читайте выше машину забрали потому что в банках появился план о досрочном погашении кредитов. И вполне возможно что заемщик оказался не в том месте и не в то время.


Ни в том дело, что машину забрали потому что в банках появился план о досрочном погашении кредитов, дело в том, что банку в первую очередь выгодно получить доход, а не изымать и реализовыать ту или иную продукцию, темболее, что кридит уплачивался без прострочек!
dima1
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 12:41

Вопрсо в другом если (даже теоретически) заемщик не дай бог столкнется с таким произволом, то что ему делать, меня как и всех остальных интересует мнение юриста.
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 12:59

BGT consulting написав:Вопрсо в другом если (даже теоретически) заемщик не дай бог столкнется с таким произволом, то что ему делать, меня как и всех остальных интересует мнение юриста.


Думаю, начать нужно с нарушения сотрудниками банка кредитного договора. В нем наверняка указан порядок досрочного расторжения со стороны банка. Уверена, что обязательным является письменное уведомление клиента. Как мы видим, клиента никто не уведомлял. Поэтому вышеупомянутые действия можно трактовать, как "незаконное завладение имуществом обманным путем" (не помню какая статья УК) и в прокуратуру. Потому как обычные сотрудники МВД ничем не помогут, отправят в суд и все (проверено в похожем случае).
Morgana
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 13:18

Morgana написав:
BGT consulting написав:Вопрсо в другом если (даже теоретически) заемщик не дай бог столкнется с таким произволом, то что ему делать, меня как и всех остальных интересует мнение юриста.


Думаю, начать нужно с нарушения сотрудниками банка кредитного договора. В нем наверняка указан порядок досрочного расторжения со стороны банка. Уверена, что обязательным является письменное уведомление клиента. Как мы видим, клиента никто не уведомлял. Поэтому вышеупомянутые действия можно трактовать, как "незаконное завладение имуществом обманным путем" (не помню какая статья УК) и в прокуратуру. Потому как обычные сотрудники МВД ничем не помогут, отправят в суд и все (проверено в похожем случае).


В любом случаи согласен, что всегда надо читать договор который подписываете, а по поводу идти в суд, сначало пообщайтесь с юристом! Как я понимаю эта ситуация уже случилась?
dima1
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 13:21

Для начала написать заявление в милицию что у вас украли машину. А дальше уже предпринимать какие лиюо действия с юристом.
zulus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 432
З нами з: 12.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 11:35

Re: Лохотрон (возможно, а может быть и нет..)

вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

:arrow:а вот это похоже на понты банковских клерков, с выделеием финансов на эти нужды у Прватбанка вот всегда сразу заканчивались деньги (мгновенно) :arrow: расходы на эвакуатор на персонал работающий на нем ----а они в отлчии от банковских приватовцев за 900 грн в месяц работать не будут :? , :arrow: и единственный способзабрать машину эту банковскому клерку тощить ланос чири авео на соем ГОРБЕ самому, ИЛИ пугать клиентов ничем не подкрепленными понтами,

вообщем так надо: подавать заявления в милицию на физ лицо - насяльника приватика каторый таким образом працюе.
Карловы Вары
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 5944
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лют, 2024 11:18
andreis
17 17909
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 чер, 2018 17:07
stuermer01
14 12926
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 бер, 2016 15:12
Solomiya4444
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron