5 секретов от коллег

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань пошуку роботи: Як шукати роботу після 40 років, як заробляти понаднормово, СПД і робота по трудовій, а також чорний список працівників і типові помилки претендентів і роботодавців.
Повідомлення Додано: Вів 16 сер, 2011 16:44

5 секретов от коллег

Как известно, «молчание - золото». И с этим не стоит путать угрюмость и некоммуникабельность. Существуют информация и ряд тем, о которых лучше на работе не распространяться.

1.Личные темы. Конечно, трудно, особенно женщинам, удержаться от обсуждения с коллегами (особенно давно работающими вместе) подарков, проблем семейных, детских тем. Но, как показывает практика, всегда избыточная информация личного характера может сослужить плохую службу. Мы же не можем знать, что на самом деле на уме у наших коллег, поэтому, чтобы не давать лишний повод для сплетен, изменения отношения с коллегами, искаженной информации — не афишируйте свою личную жизнь. Работа- это работа, а частная жизнь пусть будет закрытой.

2.Производительность. Помните, что зачастую оперативно выполненная работа может завершиться не премией - а дополнительным заданием, за те же деньги. Поэтому устроившись на новую работу, понаблюдайте, как заведено в компании — стоит ли вам быстрее справляться с задачами, если вместо перспективы раньше уйти домой вас может ждать дополнительное ТЗ, с уже задерживанием до ночи.

3.Открытая неприязнь к коллегам. Вспомните героиню лады Дэнс из «Бальзаковского возраста или все мужчины сво..» - она преодолевала свое отвращение к своему наставнику, у которого был просто убийственный (в прямом смысле слова) запах изо рта. Алла терпела до последнего. Вам же едва ли предстоят такие муки - насколько бы вам ни был неприятен коллега — вам же с ним не детей крестить, в самом деле. Так что сведите свою антипатию к минимальному общению, будьте воспитаны и корректны. Не конфликтуйте — это ни продуктивно, ни делает вам чести.

4.Неуважение к руководству. Главное правило: не лебезите, но и не задевайте своей прямотой самолюбия начальника. Будьте предельно корректны в своих высказываниях — ведь вы же знали, на что вы шли - работать под руководством. Поэтому если вы видите какие-то откровенные «фолы» руководителя — пытайтесь донести это вежливо, без «заносов» и по сути и, желательно, с глазу на глаз.

5.Поиск новой работы. Это однозначно следует скрывать. Ни одному из руководителей не понравится, что у него под носом сотрудник ищет новое место работы. А учтите еще и коллег-завистников или просто чрезмерно разговорчивых, которые невольно могут «слить» вашу тайну. Так что если задумали уходить и занимаетесь поиском новой работы - пока все не решится точно - никому ни слова на работе, тщательно охраняйте любую информацию, не используйте рабочих электронных ящиков, телефонов, визиток, стирайте журнал страниц, не сохраняйте на компьютере паролей — словом, вот тут конспирируйтесь по-максимуму.

Помните, что с коллегами вас объединяет прежде всего работа — зачем испытывать их и давать повод проявить их слабости, выдавая свои личные секреты или просто приватную информацию. Секрет, который знают двое - уже не секрет)

trud.ua
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 лют, 2012 16:24

спасибо, всё правильно!
Int-Lab
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 тра, 2012 10:43

С коллегами зачастую связывает работа, но бывает и такое, что в компании могут работать и друзья, что несколько упрощает рабочий процесс в целом, т.к. можно хоть иногда (на перерыве или до работы) обсудить те темы, которые неуместно было бы поднимать в кругу коллег)
Romanov_R
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 15:51

Re: 5 секретов от коллег

Очень полезно! Спс!
ira1230
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама