Итоги: Прогнозы 30.08.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 30 сер, 2012 14:49

Итоги: Прогнозы 30.08.12

«Бежевая книга»: ситуация в экономике США изменилась мало

В опубликованной 29-го что «Бежевой» книге не содержится серьезных изменений в оценке экономических перспектив и, в частности, говорится о том, что «в июле и начале августа экономическая активность постепенно росла в большинстве регионов и секторов». В девяти регионах был отмечен рост, в регионах Филадельфии и Ричмонда произошло замедление и спад объемов производства, а экономическая картина в Бостоне оказалась смешанной. Отмечено улучшение ситуации в розничном секторе и секторах нефинансовых услуг, недвижимости и горном деле. Рост цен на сельскохозяйственную продукцию вызывает некоторую озабоченность, однако розничные цены на продукты остаются стабильными. Продажи промышленных товаров и автомобилей продемонстрировали смешанную динамику, а зарубежный спрос на американскую продукцию также вызывает озабоченность. Ситуация на рынке труда мало изменилась, отпускные цены на готовую продукцию и заработные платы остались на прежнем уровне, несмотря на некоторый рост себестоимости. Данные оценки основаны на статистике, полученной до 20 августа.

«Бежевая книга» не дала ответа на вопрос о QE3.

ФРС США опубликовала отчет о состоянии экономики, так называемую «Бежевую книгу»(Beige Book). Из материалов Центробанка следует, что американская производственная активность в июле и начале августа росла медленнее, чем в предыдущий отчетный период.

Однако хорошие результаты продаж автомобилей и недвижимости вкупе с увеличением туристических потоков позволили добиться неплохого подъема экономической активности в целом.

Напомним, что ФРС собирает информацию о состоянии экономики с помощью 12 региональных резервных банков. Данные, опубликованные сегодня, станут основой для заседания Комитета по открытым рынкам, которое состоится 12-13 сентября.

Но многие эксперты полагают, что «Бежевая книга» станет и одной из опорных точек для речи Бена Бернанки, который в пятницу посетит Джексон-Хоул, где пройдет международная встреча глав центробанков.

Не только отчет об экономической активности, но и ряд других данных, выходивших на этой неделе, могут стать причиной отказа ФРС от срочного стимулирования экономики. Напомним, что новое значение индекса Case-Shiller говорит о росте цен на американские дома, а результат по ВВП во II квартале (+1,7%) превзошел прогнозы, хотя не стал экономическим прорывом.

Такую точку зрения разделяют далеко не все эксперты. Более того, некоторые из глав ФРБ утверждают, что количественное смягчение нужно возобновить, даже если статистика начнет еще более явно намекать на продолжение экономического восстановления.

По пересмотренным данным, валовой внутренний продукт (ВВП) США во втором квартале 2012г. по сравнению с предыдущим кварталом вырос на 1,7% в перерасчете на годовые темпы (annual rate). Об этом сообщило 29-го Министерство торговли США.
Аналитики ожидали, что ВВП США во втором квартале 2012г. вырастет на 1,7%.

США, продажи домов на вторичном рынке в июле выросли на 2,4%.

Сводный индекс доверия к экономике еврозоны упал в августе до минимума за 3 года.

Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны упал в августе до 86,1 пункта - минимального уровня с августа 2009 года - по сравнению с 87,9 пункта в июле, свидетельствуют данные Европейской комиссии.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали уменьшения показателя в этом месяце до 87,5 пункта.
Европейские потребители, а также руководители компаний оценивают перспективы экономики региона все более пессимистично.
В то время как европейские лидеры ищут пути для преодоления долгового кризиса, высокая стоимость заимствования для таких стран, как Италия и Испания, отражает беспокойство инвесторов относительно возможности развала еврозоны, отмечают эксперты.
«Экономика еврозоны продолжит демонстрировать негативную динамику ВВП, во втором полугодии этого года, вероятно, зафиксирует умеренный спад, - отмечает экономист Landesbank Berlin Уве Дюркоп. - Вопрос в том, что будет происходить дальше в плане кризиса».

Индекс доверия европейских промышленных компаний снизился в августе до минус 8,6 пункта с минус 7,7 пункта в июле, показатель доверия в сфере услуг - до минус 10,8 пункта с минус 8,5 пункта, индикатор потребительского доверия - до минус 24,6 пункта с минус 21,5 пункта.

ВВП еврозоны, согласно прогнозу Еврокомиссии, снизится на 0,3% в 2012 году и увеличится на 1% в 2013 году.

Потребительские цены в Германии в августе в годовом исчислении выросли на 2%.

Потребительские цены в Германии в августе 2012г., по предварительным данным, в годовом исчислении выросли на 2,0%. Такие данные опубликовала в среду Федеральная статистическая служба Германии. Аналитики также ожидали, что рост показателя составит 1,8%.
По сравнению с июлем 2012г. потребительские цены в Германии в августе с.г. повысились на 0,3%, тогда как аналитики прогнозировали, что инфляция составит 0,2%.
Напомним, в июле 2012г. потребительские цены в Германии по сравнению с июнем с.г. повысились на 0,4%, а по сравнению с июлем 2011г. - на 1,7%.

Уровень безработицы в Германии в августе не изменился и составил 6,8%.

Уровень безработицы в Германии в августе 2012г. с учетом сезонных колебаний не изменился по сравнению с пересмотренными данными за июль с.г. и составил 6,8%. Такие данные распространило 30-го Федеральное агентство по трудоустройству страны. Аналитики прогнозировали, что уровень безработицы в ФРГ в августе 2012г. составит 6,8%.

Пролонгированный в четверг рост курса безналичного доллара на валютном межбанке, со слов очевидцев, прошел без участия регулятора и его верных «вассалов», завершившись послеполуденной коррекцией, по сути вернувшей действующие котировки на уровень открытия сессии.

Думается, на отечественный валютный рынок пришел сезон обналичивания поступившей из оффшоров СКВ, которую предполагается использовать для «унавоживания» электората и «заинтересованных лиц» в преддверии октябрьских парламентских выборов. «Окрас» поступающих из-за рубежа «твердых» денег не имеет значения: рынку все равно доллары ли это провластных партий или оппозиции. Технология, думается, в ближайшие дни на торгах межбанка останется четверговой: дополуденное взвинчивание курса на малых объемах с тем, чтобы на пике цены слить приличный объем доллара, выручив «электоральную» гривню.

Не исключено, что, несмотря на случившуюся де-факто «приподнятость» курса доллара, дальнейший его рост при таком раскладе, маловероятен. Собственно, такое развитие сюжета, полагаю, вполне устраивает НБУ: налицо «как бы» управляемая «ползучая» девальвация гривни на фоне сохранения в неприкосновенности золотовалютного резерва. К тому же Институтская на руки получает неплохой козырь для общения с клерками МВФ, которые, как известно, требуют «гибкого подхода» на валютном рынке.

Эти же слова, вполне уместны и для пояснения ситуации на сегодняшнем рынке наличных, участники которого «встревожили» события на межбанке. Думается, все-таки, динамика курсов здесь будет более высокой, чем на межбанке, причем, высоковероятно замедление или даже прекращение дальнейшего роста курса «зеленой» «налички».

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 30 сер, 2012 15:06

Ужеж прочитали. Зачем 2 раза повторяться? :lol:
Брат-близнец строкой ниже, тоже 30.08
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 сер, 2012 18:33

  Изя Гуд написав:Ужеж прочитали. Зачем 2 раза повторяться? :lol:
Брат-близнец строкой ниже, тоже 30.08



Это для лучшей Вашей усвояемости матерьяла. :lol: Читайте внимательно - ДС будет спрашивать!
:mrgreen: US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83704
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8658
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7879
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама