Классификация рекламы в сообщениях пользователей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Підтримка та супровід всіх сервісів Finance.UA
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 14:53

Классификация рекламы в сообщениях пользователей

Сегодня одно из моих сообщений на форуме было классифицировано как реклама, и, как следствие, отредактировано (усечено) на усмотрение Модератора (см. сообщение в текущем состоянии).
Поскольку в личной переписке с Модератором , согласия достичь не удалось, я выношу это обсуждение в общее место, так сказать, истины ради и/или в назидание потомкам :)
Цели:
1) уточнение существующих правил форума;
2) прояснение ситуации со свободой слова на форуме :)
3) создание прецендента :)
Поехали! :)

Оригинальное состояние сообщения:
http://fotohost.org/images/a18bdafb-44kB.png
Модератор увидел в этом сообщении рекламу и предпринял соответствующие действия.

1. По мнению Модератора данное сообщение нельзя классифицировать как "сравнительный анализ".
Наверное, потому что в явном виде сравнение не просматривается, т.к. приведена детальная информация только по услуге от Альфа-Банка (она-то и пришлась не в тему).
Услуга БРС освещена лишь кратко - одной строкой.
НО: подробности услуги от БРС были освещены в одном из сообщений ранее, и должны быть известны читателям, т.к. сообщение размещено в профильной ветке банка.
Следовательно, сообщение всё-таки представляет собой сравнение услуг, хотя одна из услуг и расписана не достаточно подробно.

2. По мнению Модератора сообщение следовало отправить как личное.
Действительно, моё сообщение был ответом на конкретный запрос конкретного пользователя.
На момент его написания мне было неизвестно кол-во пользователей с аналогичной ситуацией, которым мой ответ потенциально мог бы быть интересен.
Я предположил, что значимость сообщения имеет не единичный характер и оно может быть полезно всем клиентам, которые будут принимать решение, какой из услуг воспользоваться.
Размещение моего сообщения в общедоступном разделе позволило:
+ повысить информационную наполненность сайта;
+ предотвратить избыточные ЛС разным пользователям;
+ пользователям получить информацию без дополнительных распросов.

3. По мнению Модератора сообщение является рекламным.
Для справки:
Wikipedia написав:Рекла́ма — информация, ... адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Я не являюсь сотрудником Альфа-Банка, соотвественно, моя заинтересованность в его продвижении или увеличении внимания к нему не имеет места.
Наоборот, как многие посетители данного сайта, я заинтересован в получении банковских услуг по адекватной цене.
Несмотря на заявленную уникальность услуги БРС (технически это может иметь место), стоимость её для клиентов - выше аналогов (от того же Альфа-Банка).
Это и было целью размещения сообщения - поделиться с пользователями информацией, могущей быть использованной для принятия решения (обмен информацией - это то, ради чего форум и создан, не так ли?).
Если же моё сообщение следует считать "рекламой", то и большинство других сообщений раздела об обслуживании в банках следует так же классифицировать, т.к. во многих есть отсылки на другие банки: "ставка выше, тариф ниже, кофе наливают", что можно расценить как "реклама".

Я ожидаю от администрации форума:
а) адекватной коррекции правил форума (п.3.4, 3.5) по вопросам рекламы в соответствии с реальной ситуацией (заранее спасибо!)
ИЛИ
б) возвращении моему сообщению первоначального вида (с соответствующим принесением извинений :)
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 15:03

Re: Классификация рекламы в сообщениях пользователей

Может привлечем еще активных пользователей форума? Будет Вам мнение двух сторон.

С ув.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6102
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 15:11

Модератор

Коллеги,
Прежде всего мы создаем плохой прецедент. Нигде и никогда мы не говорили, что с Модератором можно дискутировать на подобные темы.
Решение Модератора конечно и обсуждению не подлежит.

Даже если оно ошибочно, я не вижу в этом проблемы. Ошибаются все, но здесь лучше перебдеть.

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против продолжения дискуссии. Рекомендую выяснять дальнейшие отношения при помощи ЛС.

Предупреждаю. В случае продолжения - применю санкции.
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 15:14

Модератор
да, хорошая идея :)
Но как их привлечь , я не знаю... на сайте , наверное, есть механизм массовой рассылки, но вряд ли это всем интересно...
Хотя в преддверии выборов защищать "свободу слова" или "право на рекламу" могут прийти и стар, и млад :)
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор, flom

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Лишнего рекламы!
vk » Сер 02 сер, 2017 08:35
2 4574
Переглянути останнє повідомлення
Вів 21 лис, 2017 09:26
omelchak_r
7 6539
Переглянути останнє повідомлення
Нед 15 гру, 2013 14:21
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама