Кем мне работать?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 12 вер, 2012 10:32

Кем мне работать?

Сейчас работаю аналитиком в телекоме уже 3,5 года, готовлю управленческую отчетность и различные выборки из биллинга. Приходится обрабатывать большие массивы, что мне сложно и не нравится.
По образованию финансист, ранее 1 год и 8 месяцев работал в КУА инвестаналитиком. Ушел, потому что тоже не нравилось. Сейчас понимаю, что, видимо, зря, так там было легче.

Неплохо знаю англ. язык и основы немецкого - закончил специализированную гуманитарную школу с углубленным изучением языков. С цифрами и массивами работать не хочется (хоть и могу), а если и работать, чтоб не в тупую зависеть только от них. Знаю Excel, Access. Обладаю высокой общей компьютерной грамоностью. VBA и SQL не знаю и не хочу знать. Английский и немецкий готов и далее учить за свой счет, в принципе. Но вот в универ стремно уже, да и времени нет...

Куда мне деться? Мне везде предлагают только работу подобного аналитика, при чем еще и порой требуют SQL.
В колл- и контакт-центрах мало платят, в Макдональдсе вообще может быть неразбериха с графиком (днем могут домой отправить, если посетителей нет; хочу работать ночью, так они говорят, что только ночную работу они мне гарантировать не могут!), в прямые продажи однозначно не хочу. В техподдержку и админы не берут никуда.
Captain_Diarea
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 14.06.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 вер, 2012 10:48

Captain_Diarea если знаете иностранные языки пробуйте себя в этом. Ищите работу в зарубежных компаниях. Не совсем понял, какое у Вас образование. Если его нет, то нужно закончить как минимум курсы и учиться где-то заочно. "Корочку", даже если знаний нет, никто не отменял.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 вер, 2012 11:01

ТупУм ,
Образование высшее финансовое, я ж написал, что финансист. Красный диплом. Но сейчас знания, конечно, притупились, не пользуюсь ими же.
В зарубежных компаниях - а кем? В том-то и вопрос.
Captain_Diarea
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 14.06.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 вер, 2012 11:10

Captain_Diarea
Согласен с ТупУм.
Самое печальное у вас, что вам не нравится ваша работа - если работа не нравится, ничего добиться в ней не получится. Так как в вашем случае, для профессионального роста вам в любом случае нужно осваивать PL/SQL (это самый минимум), а VBA идет в том же ряду что и знание офиса в принципе (если не считать совсем уж крайностей).
Тут вам в принципе никто не даст совета, куда пойти - вы сами должны определить критерии, того что бы вам подошло.
Возможно, вы сможете найти некоторый баланс, например, в отделах анализа продаж или разработки продуктов в банках, такой, чтобы самой аналитики было больше, а технических нюансов - меньше.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34664
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1441 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 12 вер, 2012 11:19

  Faceless написав:Captain_Diarea
...для профессионального роста вам в любом случае нужно осваивать PL/SQL (это самый минимум), а VBA идет в том же ряду что и знание офиса в принципе (если не считать совсем уж крайностей).

Ну, пока так барахтаюсь. Кто-то из коллег мне макрос напишет, а так ручками, ручками. Фильтр там, сцепка тут, текст по столбцам, снова сцепка. ВПР, фильтр, удаление и готово)). В Access, конечно, проще.

Просто ж блин - ведь есть же где-то работа, где весь этот гемор не нужен вообще?! И зная языки, офис и чуть-чуть финансы - можно ж что-то найти подобное?

Короче, будем искать.
Captain_Diarea
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 14.06.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 вер, 2012 11:24

Captain_Diarea смотрите вакансии иностранных фирм, у них в большинстве своем требуется знание двух иностранных языков, что Вам подходит.
Основа это знание английского (немецкий, французкий).

Компании, я полагаю, найдете сами ;)
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 вер, 2012 11:29

Re: Кем мне работать?

  Captain_Diarea написав:Ну, пока так барахтаюсь. Кто-то из коллег мне макрос напишет, а так ручками, ручками. Фильтр там, сцепка тут, текст по столбцам, снова сцепка. ВПР, фильтр, удаление и готово)). В Access, конечно, проще.

Просто ж блин - ведь есть же где-то работа, где весь этот гемор не нужен вообще?! И зная языки, офис и чуть-чуть финансы - можно ж что-то найти подобное?

Есть, но на символическую оплату:) Очень символическую.
Таки посоветовал бы вам найти что-то "интересное" как в VBA так и в SQL - много времени их освоить не понадобится, зато сразу вырастете на уровень в профессиональном плане, перейдете с экселя/аксесса на оракл/терадату :)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34664
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1441 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 12 вер, 2012 11:32

ТупУм ,
немецкий базовый у меня. Полноценно только англиский, на нем. только фразы типа "мне холодно", "как пройти в библоитеку" и т. п. Учил в школе с 5-го класса, на компе и в практике использовал его редко - вот и подзабыл)).

Насчет компаний - там опыт нужен. Или какую-то фигню предлагают, или гемор, или платят мало.

Мне или учить SQL или соглашаться на какую-то хрень, выходит? Если так, в общем. А, ну да, еще можно пойти учиться. Но это совсем уж радикально. Деньги на учебу, время на учебу, работу и отдых...

Обновлено. О, Faceless уже ответил, благодарю. Выходит, таки да. :(
Captain_Diarea
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 14.06.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 січ, 2013 17:41

Ап теме, ап)).

В общем так: забил я на эти все массивы, формулы и программную логику и пошел работать на центр приема абонентов. Обычным консультантом "контакт-центра" - должность так называется. Продаешь услуги, проводишь консультации, оформляешь документы - короче, обычная работа обычного сотрудника первой линии.
З/п раза в полтора-два ниже (просто тут есть переменная часть, зависящая от результатов работы, оклад сам очень маленький), но зато работа легче намного.
Captain_Diarea
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 14.06.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 січ, 2013 23:30

  Captain_Diarea написав:Ап теме, ап)).

В общем так: забил я на эти все массивы, формулы и программную логику и пошел работать на центр приема абонентов. Обычным консультантом "контакт-центра" - должность так называется. Продаешь услуги, проводишь консультации, оформляешь документы - короче, обычная работа обычного сотрудника первой линии.
З/п раза в полтора-два ниже (просто тут есть переменная часть, зависящая от результатов работы, оклад сам очень маленький), но зато работа легче намного.

Главное чтобы Вас устраивало! Если вы достаточно свободны, чтобы не превращать работу в фетиш, то это прекрасно.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34664
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1441 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Как не работать на одну зарплату ? 1, 2
Anonymous » П'ят 07 гру, 2012 18:00
12 10723
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 гру, 2015 19:06
Maxim243
8 7573
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 лис, 2014 08:39
Captain_Diarea
6 6795
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 чер, 2014 12:14
Мармеладка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама