Итоги: Прогнозы 18.09.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 18 вер, 2012 12:52

Итоги: Прогнозы 18.09.12

Рынок ожидает, что Банк Японии последует за ЕЦБ и ФРС

Иена достигла 4-месячного минимума против евро и ослабила позиции против доллара на фоне ожиданий того, что на этой неделе Банк Японии увеличит объемы программы денежного смягчения. На прошлой неделе в центре внимания были действия ФРС. После объявления о новой программе количественного ослабления, которая подразумевает покупку ипотечных ценных бумаг в размере 40 млрд. долларов ежемесячно, доллар начал активно слабеть против иены, что заставило японских властей в рамках вербальных интервенций усилить риторику. Инвесторы ожидают, что по результатам двухдневного заседания Банка Японии на текущей неделе будет принято аналогичное решение, увеличивающее ликвидность иены и являющееся основным фактором ее слабости в данный момент. Результаты заседания Банка Японии будут опубликованы 19 сентября.

Меры по спасению евро приведут к росту инфляции, считают в Deutsche Bank.

Меры, принимаемые в целях спасения европейской валюты, приведут к росту инфляции, уверен сопредседатель Deutsche Bank Аншу Джейн.

«Спасение Европы, безусловно, связано с более высокими расходами», - заявил А.Джейн в интервью еженедельнику Welt am Sonntag. Он отметил, что с большой симпатией относится к критикам политики спасения евро, поскольку ее следствием, несомненно, станет инфляция. Однако, по словам А.Джейна, это та цена, которую необходимо заплатить ради Европы и, в конечном счете, она окупится, передает «Немецкая волна».

Другой сопредседатель Deutsche Bank Юрген Фичен подчеркнул важность спасения евро. В этой связи он одобрил шаги, предпринимаемые Евроцентробанком, и назвал хорошим сигналом решение Федерального конституционного суда Германии по европейскому стабфонду ESM.

У Германии и европейских соседей теперь будет больше денег, а прогресс, достигаемый уже сейчас, - более значителен, чем это преподносится СМИ, пояснил он. Ю.Фичен назвал принимаемые меры «очень серьезными реформаторскими усилиями», подчеркнув, что он доверяет евро.

Индекс деловых ожиданий в Германии за сентябрь -18,2.

Индекс деловых ожиданий немецкого центра экономических исследований (ZEW economic expectations index) в Германии за сентябрь -18,2 (прогноз -19,5, предыдущее значение -25,5).

Потребительские цены в Великобритании в августе выросли на 2,5%.

Потребительские цены в Великобритании в августе 2012г. выросли на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Такие данные приводятся в докладе Национального статистического бюро страны.
Аналитики прогнозировали, что потребительские цены в стране в августе 2012г. вырастут на 2,5%.

Госстат — Промпроизводство в Украине за январь-август снизилось на 0,4%.

Индекс промышленной продукции в январе-августе 2012 по сравнению с соответствующим период 2011 г. составил 99,6%. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики (Госстат).

Котировки безналичного доллара « в степях Украины», как и предполагалось, вошли в «режим качелей», совершая разнополярные, в зависимости от состояния дел с гривневой ликвидностью в целом по стране и в частности, у большинства игроков, пойдя на торгах вторника вверх.

Так что, имеем основание считать рынок «зеленого» безнала вошедшим в боковой тренд, «полутона» которого будут определяться наличием/отсутствием гривневого инструмента.

Не исключено, что отчасти вторничным возобновлением роста безналичная валюта США обязана коррекцией евро на планетарном форексе, заставляя солидных игроков ревизовать свои валютные портфели «в пользу» «зелени».

Рынок наличных, думается, «оттолкнувшись» от относительной стабильности цен на безналичный доллар, предпримет попытку «тонкой настройкой» курсов оптимизировать ликвидность, благо, ситуация на межбанке это позволяет сделать.

Меж тем, в течение двух последующих после вторника сессий есть вероятность коррекции курса безналичного доллара, ведомой обострением интереса субъектов рынка к национальной валюте. Натурально, тренд может проявиться и на рынке наличных. 20-го числа в Казну надо платить и мелкому и крупному бизнесу.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83615
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8623
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7838
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама