Добрий день

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Повідомлення Додано: Суб 22 вер, 2012 16:15

Добрий день

Розмір ділянки - 8соток
Ціна ділянки - 5 тис.доларів, це в селі
Будинок -
зовнішні розміри - 18,28м х 19,58м
к-сть поверхів - 2, другий мандсардний
матеріал стін - піскоблок, 0,2х0,3х0.6, в нас ціна 1 шт - 5 грн
штукатурка - внутрішня - гіпсокартон і побілка
штукатурка - зовнішня - пінопласт, гіпсокартон і шуба
фундамент - моноліт, залізобетон, під стінами 1м товщина, остальне 0,5м
перекриття - моноліт, залізобетон
вікна - пластикові, ми б хотіли великі, в вітальні на цілу стіну
двері - вхідні і в санвузли з ванною - металопластикові, інші - деревянні
опалення - парове, на першому поверсі ще підлогу з підігрівом
каналізація - септик
Дах - металочерепиця, пінопласт
вода - треба копати криницю приблизно на 50м вглибину
сходи - ще не знаєм які, як запропонуєте
2 туалета на поверхах по одному і ванна на першому поверсі
проект будин є на сайті Z500 - Z18наш проект
нам майстри сказали що це обійдеться в 50 - 60 тис. доларів, чи це так?
vanyuxa2009
 
 
Повідомлення Додано: Нед 23 вер, 2012 03:18

  vanyuxa2009 написав:Розмір ділянки - 8соток
Ціна ділянки - 5 тис.доларів, це в селі
Будинок -
зовнішні розміри - 18,28м х 19,58м
к-сть поверхів - 2, другий мандсардний
матеріал стін - піскоблок, 0,2х0,3х0.6, в нас ціна 1 шт - 5 грн
штукатурка - внутрішня - гіпсокартон і побілка
штукатурка - зовнішня - пінопласт, гіпсокартон і шуба
фундамент - моноліт, залізобетон, під стінами 1м товщина, остальне 0,5м
перекриття - моноліт, залізобетон
вікна - пластикові, ми б хотіли великі, в вітальні на цілу стіну
двері - вхідні і в санвузли з ванною - металопластикові, інші - деревянні
опалення - парове, на першому поверсі ще підлогу з підігрівом
каналізація - септик
Дах - металочерепиця, пінопласт
вода - треба копати криницю приблизно на 50м вглибину
сходи - ще не знаєм які, як запропонуєте
2 туалета на поверхах по одному і ванна на першому поверсі
проект будин є на сайті Z500 - Z18наш проект
нам майстри сказали що це обійдеться в 50 - 60 тис. доларів, чи це так?

Не связывайтесь с этими горе-строителями, так как они Вам такое
настроят, что потом и не разгребете. Сразу замечу, что пенопласт под металлочерепицу класть нельзя, так как имеют место высокие температуры. Лучше положить какую-нибудь вату, например минеральная - дешевая, но если получше, то будет дороже. Как можно на наружной стене делать гипсокартон? Даже влагостойкий предназначен для внутренних работ. Если Вы собираетесь делать самостоятельно воду, то наверное скважину, а не колодец? Заранее глубину не определишь, так как воду нужно сдать на пробу, а "на глаз" получите что угодно, но не питьевую воду. До какого уровня готовности Вы планируете вложиться?
Тори
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1548
З нами з: 03.12.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 вер, 2012 09:12

Стоимость дома площадью 700 кв.м - 50-60 тыс. у.е. это просто шара ! Стройте и не думайте.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 14:14

v

для початку вибудувати і перекрити, а там вже залежить скільки на це піде грошей будем доробляти. Його площа жила 168,3 м2, загальна 156,8. Криницю недалеко сусіди копали буром то 59 м в глибину. Недалеко наш родич копав вручну, то 16 метрів викопав, води так і небуло.
vanyuxa2009
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 15:35

  vanyuxa2009 написав:для початку вибудувати і перекрити, а там вже залежить скільки на це піде грошей будем доробляти. Його площа жила 168,3 м2, загальна 156,8. Криницю недалеко сусіди копали буром то 59 м в глибину. Недалеко наш родич копав вручну, то 16 метрів викопав, води так і небуло.

У Вас есть два противоречащих желания. Вы хотите сделать окно на всю стену и думаете, как сделать максимально дешевле. Стекло конечно красиво, но... у нас несколько другие климатические условия, поэтому Вам нужно будет ставить достаточно дорогие пакеты и стекла, но они все равно не спасут от холода зимой и жары летом, поэтому прийдется постоянно больше тратить денег на обогрев зимой и на охлаждение летом.
Я знаю что такое стройка и могу сказать, что если нет 100 тыс.дол, то начинать строительство такой площади - это достаточно большая авантюра. Строителей не будет волновать, что они не уложились в смету, а Вы оставите в зиму дом без окон и крыши? Тем более Вам нужно будет регулярно их контролировать, иначе будут завышать стоимость материалов, а возможно и продавать Ваш материал другим. И прежде чем строиться поинтересуйтесь на разных форумах о технических моментах, так как построить можно, но можно ли там будет жить? Я тоже наблюдаю, как недалеко от меня строят дом на продажу, там даже каминную трубу сделали из какого-то материала похожего на ДСП. Интересно потом будет посмотреть на жильцов, которые за это заплатят и как они будут там жить?
Тори
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1548
З нами з: 03.12.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 15:47

  vanyuxa2009 написав:для початку вибудувати і перекрити, а там вже залежить скільки на це піде грошей будем доробляти. Його площа жила 168,3 м2, загальна 156,8. Криницю недалеко сусіди копали буром то 59 м в глибину. Недалеко наш родич копав вручну, то 16 метрів викопав, води так і небуло.

А вообще если у Вас получается квадрат по 300 уе, то это очень даже нормально, я думаю что при очень большой экономии можно и в 250-280 уе вложиться. Но я не беру сумму на необходимые коммуникации, так как это очень индивидуально и могут быть уже на участке.
Сейчас попадаются и будут попадаться дома, которые влалельцы скидывают дешевле себестоимости. Возможно стоит посмотреть готовое, а не возиться со стройкой?
Тори
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1548
З нами з: 03.12.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 16:19

дякую за поради!
vanyuxa2009
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 16:31

Re: Добрий день

  vanyuxa2009 написав:зовнішні розміри - 18,28м х 19,58мк-сть поверхів - 2
если я умею пользоваться калькулятором, то только площадь 1-го этажа (ну или если хотите - "пятно застройки") больше 340 м2.
  vanyuxa2009 написав:Його площа жила 168,3 м2, загальна 156,8.
вот что "жилая" больше "общей" тут ваще отпад!
У Вас с цифрами точно всё правильно?
На 50-70 тыс куе это будет что-то быстровозводимое при условии, что 30% работ Вы делаете сами (типа котлован копаем с песней и с тестем...). Про монолит можно забыть. Но это для дома около 150 м2. Ваши площади тут не идут!
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама