Финансовый кризис в Украине 2008 года был спровоцирован?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 16:45

Re: Финансовый кризис в Украине 2008 года был спровоцирован?

запомните - кризисам предшествуют ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ проблемы , и они являются следствием низкого профессионализма , жадности , глупости тех кто управляет экономикой . И лишь в какой-то момент прорывает . И не нужно винить ни европы , ни китаи с америкой ... проблема здесь , в украине . Напечатали гривны - держите . За годы с момента ее введения она обесценилась минимум в 5 раз .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 16:49

Re: Финансовый кризис в Украине 2008 года был спровоцирован?

  mischishin написав:пока что ему удается опережать влияние кризиса в Европе

Так в Европе кризис? И в чём выражается его влияние на Украину?
  mischishin написав:об обязательной продаже части валютной выручки экспортерами, возможном ограничении безналичных операций, перевод обязательного резервирования в международных платежных системах для банков в гривну и в Украину

А кроме валютного регулирования что делается?
  mischishin написав:По сравнению с полной неготовностью Украины к кризису 2008 года - нынешнее состояние правительства и НБУ

Было бы весьма забавно, если бы они не учитывали глобальный кризис, которому уже 5 лет. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 17:33

Re: Финансовый кризис в Украине 2008 года был спровоцирован?

кстати как показатель готовности к кризису . в 2008 у НБУ было 38 млрд собственных резервов, на сегодня у арбузова собственных резервов в пределах 19 ярдов ( за минусом мвф ).
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 20:18

alyak
Ой, не скажите. Обязательная продажа валютной выручки, которая существовала в Украине при Кучме, как раз и создала позитивное сальдо платежного баланса и условия для ревальвации гривны в 2005-м году. Правда, оппозиция, которая тогда назначила себя на Майдане властью ( и я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало:)) - приписали все эти заслуги себе.:)Так что прогноз Арбузова, что возвращение даже половины из 9 миллиардов долларов валютных авуаров экспортеров за границей, сделает платежный баланс Украины положительным - как по мне, здравый и реалистичный прогноз сведущего человека.
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 20:20

alyak
Вот это мне больше всего нравится. НБУ покупает валюты на полмиллиарда долларов и говорит, что у него резервов снова на 30 млрд. долл. А вы утверждаете, что 19.:) Ну, понятно, Арбузов на работу не ходит. А вы из хранилищ золотого запаса не вылазите, я все понял.:)
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 20:31

Re: Финансовый кризис в Украине 2008 года был спровоцирован?

  mischishin написав:НБУ покупает валюты на полмиллиарда долларов

А сколько продаёт? Покажите баланс за последний год.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 20:47

mortimer
Продали много. Но вот то, что сейчас о резервах в 30 как о большой проблеме возмущаются те, кто в начале 2010 года отдал их новому президенту Януковичу аж....24 миллиарда долларов. И ничего. Я не помню, чтоб те же люди тогда каялись перед Украиной и рассказывали нам о том, куда они подевали золотовалютный резерв. Как вы считаете, имеют ли именно эти люди из правительства Тимошенко, именно они, имеют ли они сейчас моральное право критиковать НБУ, который вместе с правительством нарастил ЗВР с 24 до 38 миллиардов долларов, если не ошибаюсь:)? Ведь все равно 30 это на 6-7 ярдов больше, чем отдала их Тимошенко.:)Хотя я и не к тому, чтобы ровнять экономику по президентам и правительствам.:) Но вы ж сами к тому, как мне кажется, ведете - вот я вам ответил в вашем же ключе.:)
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 22:25

  mischishin написав:alyak
Вот это мне больше всего нравится. НБУ покупает валюты на полмиллиарда долларов и говорит, что у него резервов снова на 30 млрд. долл. А вы утверждаете, что 19.:) Ну, понятно, Арбузов на работу не ходит. А вы из хранилищ золотого запаса не вылазите, я все понял.:)


Мил человек , вы хоть поинтерисуйтесь как подсчитываются СОБСТВЕННЫЕ ресурсы . Там деньги данные мвфом не учитываются . А резервы арбуза на 40% состоят из них . И на 60% из "ценных бумаг" неизвестного эмитента :-)
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 22:28

  mischishin написав:alyak
Ой, не скажите. Обязательная продажа валютной выручки, которая существовала в Украине при Кучме, как раз и создала позитивное сальдо платежного баланса и условия для ревальвации гривны в 2005-м году. Правда, оппозиция, которая тогда назначила себя на Майдане властью ( и я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало:)) - приписали все эти заслуги себе.:)Так что прогноз Арбузова, что возвращение даже половины из 9 миллиардов долларов валютных авуаров экспортеров за границей, сделает платежный баланс Украины положительным - как по мне, здравый и реалистичный прогноз сведущего человека.


Понимаете , чтоб жить "как при кучме" нельзя иметь того торгового дефицита что образовался при нынешней власти , когда у кучмы было отрицательное сальдо по торговле в 14 млрд ????? НЕ путайте божий дар с яичницей .

Расскажите , а какие деньги у экспортеров за границей ? У меня складывается впечатление что арбузов врет . Для того чтоб иметь счет за границей нужно получить индивидуальную лицензию НБУ , так он ее и дал им ????
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 22:49

alyak
Вы у Терехина утончите, как резервы НБУ считать. Он в этом деле - большой специалист. При нем - резервы засчитываем и говорим: гривна сильна как никогда! Нужна ревальвация! Без него - говорим - нет там никаких резервов! Вы не хотите с ним поговорить? У вас найдется много общих тем для разговора.
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24 90262
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 чер, 2023 22:13
UA
4 14056
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 бер, 2022 20:44
Mugwort
1 20648
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 лип, 2020 13:52
Иван22
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама