Трансбанк БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #1234 ... 278>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Трансбанк БАНКРОТ 2.1 5 95
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
57%
54
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
12%
11
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
12%
11
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
5%
5
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
15%
14
Всього голосів : 95
Повідомлення Додано: Чет 31 тра, 2007 17:21

Трансбанк БАНКРОТ

При обмене валюты в ТрансБанке, Киев, Физкультурников, 9,был нагло обманут кассиром - окошечко с прилавком (без стекляной вставки) сделаны таким образом, что пересчет банкнот невиден. При пересчете одной из пачек мне заявили о недостачи одной купюры в 100 USD. Втиснувшись в окошко увидел на столе кроме моих купюр еще кучу банкнот по 100 и 50 долларов, причем много, штук 10-20, лежащих беспорядочной кучкой, куда, по всей вероятности была откинута и моя "недостающая" купюра. Не буду описывать разыграный прибывшим менеджментом цирк об инвентаризации кассы. Написал заявление на имя Председателя правления банка, но официального ответа не получил.
Подскажите, кто знает, куда и как обжаловать этот беспредел. Ведь должен же НБУ наблюдать за банками?


Постановою Правління Національного банку України від 01.03.2010 № 101 було прийнято рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію з 02.03.2010 Акціонерного комерційного банку «Трансбанк».
У зв'язку з цим та відповідно до рішення адміністративної ради Фонду гарантування вкладів фізичних осіб від 21.08.2012 № 27 «Про збільшення розміру відшкодування коштів за вкладами», Фонд гарантування вкладів фізичних осіб здійснював виплати гарантованої суми відшкодування вкладникам зазначеного банку в межах 200 000 грн.
Згідно з рішенням виконавчої дирекції Фонду гарантування вкладів фізичних осіб від 07.03.2013 № 15 «Щодо строків звернення вкладників», вкладники банків, які перебувають у стадії ліквідації та для яких процедура ліквідації здійснюється відповідно до законодавства, що діяло до набрання чинності Законом України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», мають право звертатися до Фонду за отриманням відшкодування коштів за вкладами протягом 3-х років з дня настання недоступності вкладів.
За період виплат відшкодування отримали 11 041 вкладник, які отримали 441,0 млн грн або 99,0% від загальної суми відшкодування за вкладами.

З пов.Модератор
vgrebenyuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 чер, 2007 08:50

беда...

Мне жаль, но в данном случае Вы уже ничего доказать не сможете!
Все необходимо было делать на месте!
В данной ситуации необходимо вызывать "администрацию банка", т.е. лицо отвечающее за конкретный ОП.
После чего, пункт закрывается на пересчет, отказать не могут, так как Вы клиент. Либо попросят прийти к концу дня для пересчета кассы, но второй вариант для Вас хуже! Сейчас объясню почему...
Кассиры не имеют право держать свои личные деньги на рабочем месте!
При пересчете кассы и сверке с документами должен выявится излишек! К концу дня излишек Вы уже не найдете! =)

Совет, не используйте ОП для больших сумм!!! Обращайтесь в отделение, филиал или головной Банк!!!
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 чер, 2007 09:05

эамое смешное, что это не ОП, это касса в головном офисе. Более того, кассир сама подтвердила факт нарушения инструкции при валютообменных операциях ("посторонние" доллары на столе во время приема валюты). Более того, топ менеджер, не представился, но судя по поведению - Начальник, сам подтвердил, что процесс пересчета купюр посетителю не виден. Ведь это бред. Должны быть какте-то нормативы по оснащению обменников.
vgrebenyuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 чер, 2007 09:30

опа!

Тогда в данном случае Вы быстро сдались!!!
Думаю, что в таком случае у Вас еще есть шанс. Итак...
Первым делом самолеты...
Если у Вас есть свободное время, то предлагаю написать, а точнее изложить ситуацию в письменном виде, сделать ксерокопию и направиться в банк! Данное письмо необходимо писать на Председателя Правления, либо Директора банка. Далее оригинал и копия должны быть приняты секретарем, о чем свидетельствует регистрационный номер входящей корреспонденции!!! (для этого и нужна ксерокопия). После чего смело направляетесь к руководству и кладете оригинал на стол, для прочтения... (кому из сотрудников необходимо закупить вазелин).
К стати, Вам необходимо было требовать пересчет денег в любом случае!!!
Отвлеклись...
Далее... Копию своего письма отправляете в НБУ, вот потеха будет...
Кассир признал вину! Это и будет вашим оргументом...

ВотЪ
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 чер, 2007 10:25

То Тупой Умник : Быстро Вы вынесли вердикт , однако. Хочу заметить, что чтобы узнать правду надо рассмотреть случай с обеих сторон.

В силу специфики своей деятельности не раз сталкивался с данными случаями и могу сказать, что в абсолютном большинстве случаев виноват был именно клиент, как правило по забывчивости или невнимательности.
В данном случае могу предположить, что знаю данного кассира лично и стаж её работы в данном направлении более 10 лет и верю ей.
Конечно, никто не застрахован от непорядочных кассиров, но они сразу просекаются (даже если не были пойманы на "горячем") и далее просто увольняются - такое тоже мне приходилось делать и ни раз.

То vgrebenyuk : В Вашем случае необходимо было :
1) Проверить сумму перед тем как передавать кассиру.
2) Внимательно наблюдать за пересчётом Вашей суммы (только не надо рассказывать , что там ничего не видно - это касса банка, а не обменный пункт агента на рынке)
3) Если были на столе иные деньги - попросить убрать их в сторону (ваше право)
4) В случае обнаружения расхождения суммы с Вашей суммой сразу попросить произвести ревизию кассы, при этом наблюдать, чтобы кассир не убирала никуда деньги со стола. (Вы не уточняете, была ли она произведена и какие были результаты, а просто " в общем" пишете про цирк - опишите тогда детали цирка.)

Скажу так, что репутация на рынке наличной валюты много стоит, поэтому банки ею дорожат, а авантюры не прощают.
Tralvi
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 чер, 2007 12:00

рассмотримс...

Tralvi написав:То Тупой Умник : Быстро Вы вынесли вердикт , однако. Хочу заметить, что чтобы узнать правду надо рассмотреть случай с обеих сторон.

В силу специфики своей деятельности не раз сталкивался с данными случаями и могу сказать, что в абсолютном большинстве случаев виноват был именно клиент, как правило по забывчивости или невнимательности.
В данном случае могу предположить, что знаю данного кассира лично и стаж её работы в данном направлении более 10 лет и верю ей.
Конечно, никто не застрахован от непорядочных кассиров, но они сразу просекаются (даже если не были пойманы на "горячем") и далее просто увольняются - такое тоже мне приходилось делать и ни раз.

То vgrebenyuk : В Вашем случае необходимо было :
1) Проверить сумму перед тем как передавать кассиру.
2) Внимательно наблюдать за пересчётом Вашей суммы (только не надо рассказывать , что там ничего не видно - это касса банка, а не обменный пункт агента на рынке)
3) Если были на столе иные деньги - попросить убрать их в сторону (ваше право)
4) В случае обнаружения расхождения суммы с Вашей суммой сразу попросить произвести ревизию кассы, при этом наблюдать, чтобы кассир не убирала никуда деньги со стола. (Вы не уточняете, была ли она произведена и какие были результаты, а просто " в общем" пишете про цирк - опишите тогда детали цирка.)

Скажу так, что репутация на рынке наличной валюты много стоит, поэтому банки ею дорожат, а авантюры не прощают.


Быстро не всегда есть хорошо и не всегда правильно...
Но я объяснил ситуацию! Теперь к Вам...
Кто это занимался статистическими данными по поводу "кто виноват"???
Сомневаюсь, что прейди я с 1000 баксов в банк для обмена буду виноватым, что мне поменяют на гривну 900... Прежде чем выводить абсолютное большинство (оговоритесь, что это из Вашей практики, а не всех случаев) давайте вспомним о мошенничестве!!! Для Вас будет полезен раздел одного из форумов "Финансовые аферы и криминал", черпаните инфу! И уже не будете таким абсолютным!
Стаж может быть хоть 20-30 лет... Это не говорит ни о чем! К стати... почему это кассир до сих пор кассир??? (это так ветвь мысли в сторону, к размышлению, обычно люди с опытом имеют карьерный рост). Выводы, а я НЕ ВЕРЮ, хотя не говорю, что она виновата! С чего мне верить чужим людям?
Да, людей увольняют, но пострадавшим никто ничего не компенсирует!!!

1) а он взял и проверил...
2) не во всех банках есть возможность наблюдать за подсчетом денег! не надо ля-ля!
3) деньги могут находится любые! Факт, что не могут находится личные деньги кассира!!!
4) а не я ли это говорил?
Плюс "Безопасность" банка должна держать этот вопрос на контроле!!!
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2007 13:11

За 16 лет работы на финансовом рынке Украины АКБ «Трансбанк» зарекомендовал себя как Банк с безупречной репутацией.
То же можно сказать и о сотрудниках, которые работают в банке. В частности, начальник кассы за 16 лет работы не имела ни одного конфликта с клиентами.
29.05.2007 г. в Банк обратился клиент для проведения валютно-обменной операции.
Начальник кассы сразу обратила внимание на нервозность и неадекватное поведение клиента (он громко разговаривал, отвлекал сотрудников Банка, приставал с разговорами к другим клиентам банка, менял сумму сдаваемой валюты и т.д.). Деньги, предоставленные им для обмена, были не сложены, перетянуты резинкой, в пачках были разные номиналы.
После того, как начальник кассы пересчитала купюры, выяснилось, что для заявленной клиентом суммы не хватает 100 дол., о чем он был сразу поставлен в известность.
Клиент начал требовать, чтобы его впустили в кабину кассира, и он будет сам считать свои деньги. Естественно, что такое требование клиента выполнено не было. Была проведена ревизия кассы, как того требуют нормативные документы, и о ее результатах клиенту было письменно сообщено.
На следующий день, клиент по телефону сообщил о том, что, сдавая полученную гривну в другой банк, уже другим Банком была выявлена недостача гривны. Более того, 2 купюры по 100 грн. были фальшивыми (деньги были другого Украинского Банка, который входит в 5 крупнейших Банков Украины).
На вопрос, что сделал Банк с фальшивыми купюрами, был дан ответ, что вернул их клиенту. Как всем известно, Банк выявивший фальшивую купюру, должен изъять ее из оборота, составить соответствующий акт и сообщить в правоохранительные органы.
Сотрудник АКБ Трансбанк
 
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2007 13:31

Красиво!

Согласен!
Каждый в данной ситуации оказался прав... и не прав по своему!
Клиент всегда прав... если это не переходит в выяснение отношений!
Не спорю, что клиенты могут ошибаться, они же ведь простые люди, как собственно говоря и кассиры банков. Человеческий фактор везде уместен.
Но согласитесь, клиент должен видеть непосредственный пересчет денег!
Кассиру рисковать своей репутацией не имеет смысла... особенно с большим стажем. Ибо в другой банк устроится при подобных конфликтах практически не возможно.
Фальшивая гривна нынче в моде... Но ее качество слишком низкое, чтобы не отличить от оригинала...
Да будет Вам известно, что в банках стараются помочь клиенту, а не добавить ему проблем, в связи с чем в ситуации с "бумагой" большинство кассиров поступило бы подобным образом. Вы хоть представляете какие проблемы могут быть у клиента? И как всем известно, кассир не имеет права держать личные денежные средства в кассе!!!

ЗЫ: вместо выяснения отношений необходимо находить общий язык.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2007 16:19

Уважаемая "Сотрудник банка" Наталья, которая дала мне свой номер мобильного, чтобы я узнал итоги расследования по моему, ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОМУ (и копии имеются), заявлению на имя Председателя правления - Бог Вам, и вашему Председателю правления, и вашему, неуважаемому мной, кассиру-начальнику отдела судья. Пусть эти УКРАДЕННЫЕ вашим банком 100 долларов вспомнятся каждому из вас, когда Судьба воздаст вам.
Для участников форума - менял деньги для взноса за квартиру, большую сумму. Думаю, что вы поверите, что в таких случаях деньги пересчитываются, и не раз.
Я так и не понял, куда в НБУ направить жалобу.
Но я все равно узнаю и направлю. Всем, тем не менее, СПАСИБО. Будьте бдительны.
И напоследок - в центральном отделении Трансбанка, где меняют от 5000 тыс.дол., (Физкультурников, 9) таки не видно процесса обмена - пойдите, удостовертесь.
vgrebenyuk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 чер, 2007 16:48

транс-банк

:D Самый лучший банк в Украинию Этот банк приделяет большое внимание финансовой части а не дизайну банка. Поэтому он считается самым надёжным банком и предлагает самые вигодные условия :lol:
AlCapone
 
 
  #1234 ... 278>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25103799
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
828 267864
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 18:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 11:45
9249 2565371
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 сер, 2023 23:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама