Убийца охранников в ТЦ «Караван» (ВИДЕО)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
Повідомлення Додано: Чет 27 вер, 2012 09:04

Убийца охранников в ТЦ «Караван» (ВИДЕО)

Убийца охранников в ТЦ «Караван» мог быть представителем силовых структур (ВИДЕО)

Правоохранители не исключают, что злоумышленник, который 26 сентября в ТЦ «Караван» убил трех и ранил одного охранника, мог иметь отношение к силовым структурам. По их словам характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение.

Правоохранители не исключают, что злоумышленник, который 26 сентября в ТЦ «Караван» убил трех и ранил одного охранника, мог иметь отношение к силовым структурам. По их словам характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение.

По информации источника в правоохранительных органах, покидая гипермаркет, в котором неизвестный совершил убийство трех охранников и ранил одного, было найдено много следов злоумылшенника. Мужчину отчетливо зафиксировали многие видеокамеры на территории гипермаркета, а также возле комнаты, где произошла стрельба. Его, убегающего, успели заметить работницы детской комнаты. Стрелок оставил свою кепку, когда выкладывал краденное на стол. Сейчас головной убор отправлен на экспертизу для анализа ДНК волос. Также найдены отпечатки пальцев стрелка.

«Мыслей очень много по поводу него. Мы не исключаем, что это кто-то из военных, у которого не сложилась жизнь. Рядом находятся военные общежития. Также он взял хлеб и молоко, что говорит о том, что у него не было денег на большее. Этот расстрел больше похож на то, что это сделал отчаявшийся гражданин, который попал в нестандартную ситуацию. Вряд ли у него есть связь с криминальным миром», — сказал он.

Он не исключает, что расстрел — дело рук нынешнего или экс-работника силовых структур, ведь характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение. Поиски стрелка, по словам источника в милиции, затрудняются тем, что вокруг «Каравана» — промзона.



«После того как он вышел из ТРЦ и покинул территорию „Каравана“, его могло видеть ограниченное количество людей. То есть, куда он подался, надо устанавливать», — говорит он.

Другие источники также говорят о том, что это не был киллер, поскольку пистолет был «разболтанный», из него много стреляли, и наверняка использовался в учебных целях. Они не исключают, что стрелок, поняв, что наделал, может застрелиться. Также эксперты установили, что мужчина носил пистолет с «патроном в патроннике», то есть пистолет был готов к стрельбе в любой момент. «Так делают опытные стрелки», — говорит источник.

Ночью 27 сентября в киевской больнице скорой помощи прооперировали охранника, который выжил во время стрельбы в гипермаркете «Караван». Мужчине пули попали в живот и шею. С операционной раненого перевели в реанимацию. К нему никого не допускают. Состояние больного крайне тяжелое.

Родственники ждут выводов специалистов в коридоре больницы. Комментариев для СМИ как родные потерпевшего, так и медики избегают. Известно, что уцелеть во время нападения судилось охраннику Павлу Феденкову. Он родом из Одессы.

Охранником в столичный ТРЦ устроился год назад. Дома у мужчины осталось двое несовершеннолетних детей: мальчик и девочка.

Напомним, гипермаркет объявил награду — 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике — и пообещал материально помочь семьям погибших. У всех охранников остались семьи и маленькие дети (у Владимира Бурчака ребенку 3,5 годика, он проработал в «Караване» 6 лет, остальные — всего лишь 2 месяца).

«Милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного убийства. Убийце светит наказание вплоть до пожизненного заключения», — рассказал спикер столичной милиции Игорь Михалко.



http://news.zn.ua/
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6102
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 вер, 2012 21:01

Модератор Это был обычный псих - безработный алкаш или наркоман. Таких много шатается по людным местам. Только в отличие от других подобных, этот таскал с собой "пушку" в кармане - для самоутверждения. Самому себе показать,что он ещё не полное ничтожество. Он и стрелять-то начал просто с перепугу,когда его поймали. Возможно это бывший,выгнанный мент. Те вообще сразу готовые преступники и психи одновременно.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 вер, 2012 21:05

А вообще-то эта новость не для finance.ua, а для сайтов с криминальной хроникой. Не вижу никакой связи с финансами.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 01:29

  вадик написав:А вообще-то эта новость не для finance.ua, а для сайтов с криминальной хроникой. Не вижу никакой связи с финансами.


Ну как сказать... :roll: Когда такие "обычные психи ", как Вы изволили высказаться, станут кишеть везде, то мы все задумаемся( и Вы в том числе ! :evil: ) а правильные ли мы инвестиции делаем ? Может быть, у погибших было все ОК по части финансов, но вот элементарного револьверчика с собой как раз и не оказалось. :( Так, чисто на всякий случай :? А случаи разные бывают... :wink: Например, "обычный псих" зайдет в магазин, ну, там молочишка прикупить, батончика опять же к нему, а тут невзначай Вы впереди его в очереди будете , к примеру , опять же, :wink: , стоять. И он Вам вежливо или уже не очень :mrgreen: , предложит пропустить его вперед, или, опять же, к примеру, попросит Вас рассчитаться за его покупки :mrgreen: Так у кого , скажите, пожалуйста, в ЭТОЙ конкретной спорно-конфликтной ситуации больше шансов выжить и , соответственно, реализовать СВОИ Финансовые глобальные планы, а ? :mrgreen:

А работая на такой работе, охранником, если тебе не выдают оружия, или увольняйся, или покупай САМ ! Можно подумать, из зарплаты не хватило бы нашкрябать нужную сумму за пару лет работы.

P.S. А если честно, то все это ужасно. Куда мир катится ?:shock:
djupon
 
Заблокований
Повідомлень: 421
З нами з: 02.01.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 02:00

Видео стрельбы было показано по пятому каналу, сейчас его можно посмотреть и на ютубе. Хотя это видео должно являться тайной следствия. Только не говорите "случайно попало в руки журналистов", и даже редактор пятого канала такой осёл, что выпустил его в эфир... Если это не вброс, то что это?

Этот инцидент однозначно работа спецслужб. Вопрос - какую почву он готовит, чего добиваются? Расставить пулемётчиков по Киеву перед выборами (точнее после результатов выборов)?
JBM
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 02:32

  вадик написав:Только в отличие от других подобных, этот таскал с собой "пушку" в кармане - для самоутверждения.
Сомневаюсь, что стрелку не хватало самоутверждения. Найдите в ютубе видео стрельбы, посмотрите на замедленном как он действовал.

Стрелок стреляет в первого охранника, предварительно засёкши позиции остальных, первый начинает падать, стрелок сразу же переходит к следующей цели - даже не досмотрев что там с первым, стреляет в голову (но промахивается, попадает в шею), сразу же переходит к следующей цели - охраннику с бейджем, однако не успевает, тот наваливается на него. Цели были выбраны против часовой стрелки, т.к. стрелок правша. Цели поражались последовательно, без метания туда-сюда; четвёртого он преследовал с висящим на нём вторым, и только поразив четвертого за дверью, вернулся ко второму. Я совершенно не верю, что подобным образом мог действовать просто случайный стрелок, а не человек с подготовкой.

В пользу хладнокровия стрелка свидетельствует то, что он не стал стрелять в пятого охранника, который хотел зайти в дверь из зала. В азарте боя остановиться очень трудно - он бы застрелил и пятого, однако этого не произошло, что свидетельствует о хорошем самоконтроле. Опять же, совершенно не верю, что это человек без подготовки.

Поверьте, он совершенно точно знал зачем он там и что делать. Это спланированная бойня. Охранники просто стали пушечным мясом в чьих-то серьёзных планах.
JBM
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 05:52

djupon Написал много,а вывод какой из писанины ? Никакого ? Куда катится мир ? Это вывод такой ? Или охранник должен покупать себе оружие,раз не выдают ? А вы видели контингент,который вообще идет в охрану ? Присмотритесь - сразу поймете о чём я. Ну,если конечно вы сами не из их числа. :mrgreen:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 08:20

  вадик написав:djupon Написал много,а вывод какой из писанины ? Никакого ? Куда катится мир ? Это вывод такой ? Или охранник должен покупать себе оружие,раз не выдают ? А вы видели контингент,который вообще идет в охрану ? Присмотритесь - сразу поймете о чём я. Ну,если конечно вы сами не из их числа. :mrgreen:


вадик
, у Вашей писанины, , состоящей здесь из трех постов, вывод такой- что это нас, "финансистов", :D не касается. А я Вам отвечаю, что очень даже касается, и доказательством будет даже тот факт, что Вы не поленитесь и напишете четвертый, как минимум, пост, отвечая мне по этой теме! :mrgreen: :D
Тот факт, что обычные, банальные , в общем-то, инцинденты, как-то мелкое воровство, могут заканчиваться и ТАКИМ исходом, может никого не шокирует в США, например, но у себя на Родине я лично к таким вещам ПОКА не привык. Но придется, видимо... :(
djupon
 
Заблокований
Повідомлень: 421
З нами з: 02.01.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 08:55

Re: Убийца охранников в ТЦ «Караван» (ВИДЕО)

Відео на youtube також порізане - там кілька склейок.
Зокрема, відсутній момент вилучення флешки.
she_ne_investor
 
Повідомлень: 2651
З нами з: 23.09.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 12:22

Несколько более компетентное обсуждение

sergio1969
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ГОСФИНУСЛУГ - Волга В.А. (Видео факты) 1, 2, 3, 4
Anonymous » Сер 28 лип, 2010 13:29
30 13944
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 лип, 2011 17:07
perevozchick
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама