Шановні економісти, чи підтримуєте ви позицію фейслеса?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 12:15

Шановні економісти, чи підтримуєте ви позицію фейслеса?

1417294:Faceless
[quote="1417269:dymdym написав:
2- про обіг маячня
ніякої суті. суть абсолютно відмінна
будеш наполягати про суть, заведу окрему гілку й спитаю нарід окремо, й знову ти зіллєш

На відміну від тебе я не злив жодного разу. Ти поки в калюжі сидиш. Бо сперечаєся на тему, в якій ні бельмеса не розумієш. Сам ж писав.
Оборот це те саме що виручка, виторг.

  dymdym написав:2- про обіг маячня
ніякої суті. суть абсолютно відмінна
будеш наполягати про суть, заведу окрему гілку й спитаю нарід окремо, й знову ти зіллєш

На відміну від тебе я не злив жодного разу. Ти поки в калюжі сидиш. Бо сперечаєся на тему, в якій ні бельмеса не розумієш. Сам ж писав.
Оборот це те саме що виручка, виторг.
[/quote]


а от моя позиція
ОБОРОТ КАПИТАЛА - кругооборот капитала, рассматриваемый как периодически возобновляющийся процесс, охватывающий последовательно его авансирование (на приобретение средств производства и оплату труда), использование в производстве, реализацию произведенного товара и возвращение к исходной форме.
Кругооборот промышленного капитала, рассматриваемый как непрерывно возобновляемый процесс, образует его оборот. Время оборотного капитала определяется как период, в течение которого весь авансируемый капитал проходит стадии производства и обращения и возвращается к исходной форме. Скорость оборотного капитала измеряется числом его оборотов, совершаемых за год. Скорость оборотного капитала зависит от многих факторов. Наиболее существенный из них: в каком соотношении производительный капитал делится на основной и оборотный. Ускорение оборотного капитала означает сокращение времени производства или обращения и (или) того и другого, оно позволяет уменьшить величину авансированного капитала и свидетельствует о повышении эффективности его использования.

розсудіть хто прав, а хто тут дятел
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 12:25

Re: Шановні економісти, чи підтримуєте ви позицію фейслеса?

  dymdym написав:а от моя позиция
нє звєзді!
Це не твоя позиція, це позиція А.И. Архипова. "Экономический словарь". Москва: Проспект 2010, страница 407.
Так що дятєл сам розумієш хто! :mrgreen:
chukcha_zanzibar
 
Повідомлень: 66
З нами з: 21.08.12
Подякував: 50 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 12:28

  chukcha_zanzibar написав:
  dymdym написав:а от моя позиция
нє звєзді!
Це не твоя позиція, це позиція А.И. Архипова. "Экономический словарь". Москва: Проспект 2010, страница 407.
Так що дятєл сам розумієш хто! :mrgreen:

взагалі-то єто архіпов маркса переповідав, такшо ти думаєш дятел архіпов??????
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 13:04

  chukcha_zanzibar написав:
  dymdym написав:а от моя позиция
нє звєзді!
Це не твоя позиція, це позиція А.И. Архипова. "Экономический словарь". Москва: Проспект 2010, страница 407.
Так що дятєл сам розумієш хто! :mrgreen:

  Faceless написав: Навіть визначення не здатен привести
Знов пусті слова, знов ти в калюжі.

отак от ми карлу марксу з архіповим(((((((((((((((((((((((
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 08:07

Re: Шановні економісти, чи підтримуєте ви позицію фейслеса?

  dymdym написав:а от моя позиція: ОБОРОТ КАПИТАЛА - …
ой-вей… правильно написали, что это не твоя позиция. А раз начал ув. К.Маркса цитировать, то и называй тему "Чи згодні Ви з тим, що викладено в праці "КАПІТАЛ".

Смешались кони-люди.

Чем меньше бизнес, тем более правильно уравнение "оборот = выручка". Ты взял макроэкономическое определение "оборота КАПИТАЛА", а почему не "товарооборота" или что-то подобное.

Пример 1 "О подмене понятий": у тебя точка с пирожками. В конкретный период (день/месяц/год) твоих расходов вкруговую (продукты, работа и пр.) 40 денежных единиц, твоя выручка 100 денежных единиц.
Так какой размер ОБОРОТА: 40 ден.единиц , 100 или 140? Равен ли оборот выручке? ;)

Пример 2 "О неприменимости понятий": у тебя точка с пирожками. Каким местом к тебе обороты капиталов, ситуация на Лондонской бирже, эмиссия ФРС, рейтинги ФИТЧ, денежный мультипликатор? Никто не спорит с тем, что эти определения ЕСТЬ и они РАБОТАЮТ. Но на этом ли уровне? Если банальная ситуация сиюминутного спроса и лёгкое сравнение с конкурентами сформирует твою отпускную цену. А никак не инфляция и пр.

Нельзя же объять необъятное и описать неописуемое…
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 08:42

Re: Шановні економісти, чи підтримуєте ви позицію фейслеса?

Оборот - это не выручка. Тут не надо Маркса или еще кого то. Это простые термины - тут не надо подключать "гениев" економики. Простые термины фин. анализа. - можно спорить как их считать и как их анализировать, но что уж ясно на 100% - это то что оборот и выручка это не одно и тоже. Мало того оборот может быть рызный и вообще с выручкой не связан ни каким боком.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 09:11

Re: Шановні економісти, чи підтримуєте ви позицію фейслеса?

  vmlevchuk написав:Оборот - это не выручка
не вопрос. ПОСЧИТАЙТЕ и ВЫЛОЖИТЕ цифру оборота в приведённом выше примере:

  apollo написав:точка с пирожками. В конкретный период (день/месяц/год) твоих расходов вкруговую (продукты, работа и пр.) 40 денежных единиц, твоя выручка 100 денежных единиц.Так какой размер ОБОРОТА: 40 ден.единиц , 100 или 140? Равен ли оборот выручке?


Т.е. при всплеске Вашей научной мысли фраза
  apollo написав:Чем меньше бизнес, тем более правильно уравнение "оборот = выручка"
ни о чём Вам не сказала?
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 12:01

apollo
Я не совсем понял смысл вашего выпада? Вам не нравиться мое утверждение?
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 12:13

vmlevchuk

  vmlevchuk написав:Вам не нравиться мое утверждение?

Я имею ничего ЗА/ПРОТИВ/ВОЗДЕРЖАЛСЯ Ваших утверждений.
Если бы Вы удосужились прочитать аж 5 сообщений в топике, то Вы бы увидели, что:

1.
  apollo написав:Чем меньше бизнес, тем более правильно уравнение "оборот = выручка"

2.
  Faceless написав:Оборот це те саме що виручка, виторг


При этом
  vmlevchuk написав:Оборот - это не выручка


Учитывая то, что Ваше утверждение явно противоречит 2-м вышеприведённым, я ждал хотя бы обоснования того, почему Вы так считаете. Для этого я ЗАДАЛ конкрентный вопрос. ВЫ на него не ответили. Ненаучно как-то получается :(
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 12:18

  apollo написав:
  dymdym написав:
Смешались кони-люди.

Чем меньше бизнес, тем более правильно уравнение "оборот = выручка". Ты взял макроэкономическое определение "оборота КАПИТАЛА", а почему не "товарооборота" или что-то подобное.

Пример 1 "О подмене понятий": у тебя точка с пирожками. В конкретный период (день/месяц/год) твоих расходов вкруговую (продукты, работа и пр.) 40 денежных единиц, твоя выручка 100 денежных единиц.
Так какой размер ОБОРОТА: 40 ден.единиц , 100 или 140? Равен ли оборот выручке? ;)

Пример 2 "О неприменимости понятий": у тебя точка с пирожками. Каким местом к тебе обороты капиталов, ситуация на Лондонской бирже, эмиссия ФРС, рейтинги ФИТЧ, денежный мультипликатор? Никто не спорит с тем, что эти определения ЕСТЬ и они РАБОТАЮТ. Но на этом ли уровне? Если банальная ситуация сиюминутного спроса и лёгкое сравнение с конкурентами сформирует твою отпускную цену. А никак не инфляция и пр.

Нельзя же объять необъятное и описать неописуемое…


моя позиція наступна
1-обіг може= виторгу лише за умови нульової рентабельності. Се окремий випадок з загального правила.
2- по твоєму завданню
обіг= 40 прибуток = 60 виторг не= обігу
в чому заковика?
3- закони біржи абсолютно аналогіні
в чому заковика?
dymdym
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3415
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 чер, 2014 11:02
dymdym
11 6445
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 січ, 2013 13:29
dymdym
9 5252
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 28 вер, 2012 14:46
РАТАН
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама