Приват и петрушка с картами :(

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Пон 29 жов, 2012 17:44

Приват и петрушка с картами :(

Ситуация следующая.

Есть 2 персональные карты Visa Classic от Приватбанка - долларовая и гривневая.

Срок их действия истек, но на балансе еще остались немного долларов и гривен. В прошлый раз когда такие же карты у меня заканчивались и я обратился в отделение для выпуска новых, менеджер сказала, что если бы я пришел позже, то ничего страшного бы не произошло т.к. даже с просроченных карт в отлении Привата я мог бы снять свои деньги. По этому в этот раз я и не подсуетился заранее.

В результате - долларовых карт такого формата банк не выпускает вообще - перевыпустить нельзя. И деньги с просроченных карт ни через Приват24, ни через отделение никуда нельзя двинуть - заблокировано намертво.

Менеджеры голд-клуба звонят и предлагают выпустить акционные долларовые карты с полностью бесплатным обслуживанием. В приватовском чате сообщают, что таких карт нет в природе - акционные только по $3 в месяц (36 в год вместо стандартных 50). В ближайшем отделении говорят, что можно выпустить на месяц акционную, снять деньги и закрыть (3$ за операцию). Начальник отделения голд-клуба утверждает, что деньги будут сняты сразу за год ($36 комиссия за "счастье" снять пару сотен).

В чате говорили, что что б закрыть карты и счета в привате и забрать деньги достаточно подойти в ближайшее отделение. В ближайшем отделении и в отделении голд-клуба говорят, что с заблокированных по сроку карт деньги могут вернуть только на карту - "такая технология". Долларовые карты есть только gold - либо 36-50 долларов в год либо выпускать гривневую и менять доллары на гривну.

Если у меня в ближайшее время нет надобности в картах Привата - действительно ли мне из-за "такой технологии" нужно оформлять простую гривневую и идти на обмен (да и по срокам там говорят пару дней на выпуск карты + 10 дней до того момента когда им откроется возможность "депонировать" деньги с просроченных карт на новую) или все же есть возможность заставить Приват отдать деньги наличными в какой-то из киевских касс Приватбанка?

И может кто-то прокомментировать насколько вообще типично для банков требовать оформления новых карт, если на просроченных еще были деньги, и давать возможность вернуть деньги только через 10 дней после того как карта будет оформлена и выдана?
Mitos
 
Повідомлень: 145
З нами з: 30.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 жов, 2012 17:51

Mitos

вообще деньги не на карте, а на карточном счете. и снять деньги с этого счета можно и без наличия карты. другое дело что некоторые банки (Приват, Аваль) идут на хитрость - говорят, что снять деньги без карты они не могут (верх идиотизма). А заморочка с тем что деньги на старой карте, и они не видны на новой это вообще какой-то ребус от банка - ведь к любому карточному счету можно "подвязать" карту любого типа - как самую простую Visa Electron, так и более дорогие Visa Gold / Visa Platinum. И тогда деньги сразу становятся "видны" - только видно банк не хочет этого делать.
DmitryZP
 
Повідомлень: 4485
З нами з: 04.11.11
Подякував: 19 раз.
Подякували: 809 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 29 жов, 2012 17:54

Кстати, интересный момент - мне тоже звонили из Голд клуба и предложили открыть бесплатную Голд карту Виза. Я специально переспросил - какие тарифы на обслуживание - ответили "выпуск и годовое обслуживание 0 грн, снятие наличных в банкомате - 1%, оплата картой в точках продаж - 0%". Теперь вот думаю что же мне там выпускают :) Если 36уе в год то будут у себя эту карту хранить год :) Дурь какая-то....
DmitryZP
 
Повідомлень: 4485
З нами з: 04.11.11
Подякував: 19 раз.
Подякували: 809 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 29 жов, 2012 17:56

DmitryZP +1 :mrgreen:

Приват любит жоска отмочить! Они сейчас отказываются от VISA в пользу MasterCard и всем заявляют, что у них нельзя открыть карточки VISA!
Также в отделении Привата Вам откажут в обслуживании, если у Вас нет карточки Приватбанка. Т.е. замкнутый круг получится.

Итого, Вы имеете полное право с паспортом придти в банк и потребовать выдать Вам денежные средства, которые находятся на Ваших счетах.

Далее! Ознакомьтесь с темой:
Приватбанк
Получите деньги - закройте все счета, получите выписки и справки об отсутствии задолженности, справки и пр. Так как через время к Вам придут выбивать долг, который они себе придумают. Окажется, что счета были не закрыты и начисляли абонплату за обслуживание и т.п.

:mrgreen:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 жов, 2012 18:11

Re: Приват и петрушка с картами :(

Кому писать, куда звонить, что б в конкретном отделении мне таки выдали деньги с просроченных и заблокированных по сроку карт по паспорту, а не косили на "такую технологию"?

Кому писать, что требовать, какие заявления, что б получить доказательства, что все счета закрыты?

Что именно, какие документы являются свидетельством того, что у банка ко мне нет никаких претензий и у меня нет никаких придуманных обязательств перед банком?
Mitos
 
Повідомлень: 145
З нами з: 30.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2012 22:58

  Mitos написав:Кому писать, куда звонить, что б в конкретном отделении мне таки выдали деньги с просроченных и заблокированных по сроку карт по паспорту, а не косили на "такую технологию"?

Кому писать, что требовать, какие заявления, что б получить доказательства, что все счета закрыты?

Что именно, какие документы являются свидетельством того, что у банка ко мне нет никаких претензий и у меня нет никаких придуманных обязательств перед банком?


Отвечаю.
1.Новых карт не надо точно. Особенно если у Вас остаток $7 а новая карта стоит $30.Это бред.
2.Берете бумажную выписку по карте с печатью операциониста. На выписке будет видна сумма долга.
3.Берете 3-5 грн и отправляете заказное письмо в службу надзора НБУ. Никто не имеет права у Вас отнимать деньги без решения суда. Я получал в Авале как-то 20 грн через 3 года :D . И не потому ,что Аваль хороший банк.
Harry
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
15 18691
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 лис, 2014 05:46
Int
26 11158
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 лют, 2014 21:12
octopus
16 9334
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 гру, 2012 00:41
Maldi
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама