Итоги: Энергетика 06.11.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 06 лис, 2012 12:54

Итоги: Энергетика 06.11.12

Мировые цены на нефть незначительно снижаются в ходе торгов вторника на фоне ожидания инвесторами возобновления поставок на восточном побережье США после урагана «Sandy».

Стоимость декабрьских фьючерсов в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 07.00 Киева снизилась на $0,05, или на 0,06%, - до €85,60 за баррель.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil уменьшилась на $0,06, или на 0,06%, - до $107,67 за баррель.

По данным Береговой охраны США, 15 танкеров, включая два с нефтью и три - с горючим, прибудут на текущей неделе в Нью-Йорк. Компания Phillips 66 сообщила, что намерена возобновить переработку сырья на предприятии в Бэйвей (штат Нью-Джерси) мощностью 238 тысяч баррелей в день в течение ближайших двух-трех недель.

«Процесс поставок и переработки нефти постепенно восстанавливается, но я пока не ожидаю существенного роста спроса на сырье. К тому же, рынок не очень активен из-за президентских выборов в США», - заявил управляющий директор IHS Consulting в Сингапуре Виктор Шум, чей комментарий приводит агентство Bloomberg.


Нефть на торгах понедельника выросла в цене.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 5 ноября 2012г. повысилась на $0,79 и составила $85,65 за баррель.

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 5 ноября 2012г. повысилась на $2,05 и составила $107,73 за баррель.


Украина получила первые поставки газа из Германии.

Украина уже получила первые 3,3 миллиона кубометров газа, которые страна закупает в Германии у компании RWE, сообщает источник в министерстве энергетики и угольной промышленности.

«За первые трое суток НАК "Нафтогаз Украины" получил около 3,3 миллиона кубометров реверсного газа», - говорится в сообщении.

Всего за первую неделю поставок - с 1 по 8 ноября - "Нафтогаз Украины", согласно контракту, ожидает получить до 8 миллионов кубов газа.

Минэнерго Украины пока официально не комментирует реверсные поставки газа из Германии.

Ранее «Итогами» сообщалось, что «Нафтогаз» и крупнейший в Центральной и Восточной Европе газотрейдер RWE Supply & Trading (RWE ST, Германия) подписали контракт о поставке природного газа на границе Украины с Польшей. Договор предусматривает поставки 1,4 миллиарда кубометров газа в год с возможным увеличением до 4-5 миллиардов кубов.

На фоне затяжных и безрезультатных переговоров с Россией о снижении стоимости импортируемого газа Украина наращивает собственную добычу, возлагая особые надежды на разработку месторождений шельфа Черного моря, а также на добычу сланцевого газа. Украина также намерена построить на черноморском побережье терминал по приему сжиженного газа. Кроме того, украинские власти заявляют о возможности закупки небольших объемов российского газа на спотовом рынке в Европе.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 114686
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 10:26
Lion+
0 40602
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:34
дядя Caша
0 39440
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама