ПриватБанк украл у меня денег, украл или взял в долг?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Сер 30 гру, 2009 19:33

ПриватБанк украл у меня денег, украл или взял в долг?

Добрый день, шановные!
Спешу поделиться впечатлениями, не исключаю конечно возможности, что я в чем то не прав, вoбщем дело было так:

У меня карта ПБ виза классик.
На счету было 1619 долларов.
Снял я с банкомата 3 000 грн. (предварительно проверив счет)
Осталось: 1111 долларов.
Итого: снялось в долларах: 508
Если брать курс валют даже с минусом 508$ это больше 4 000 грн. + комиссия и тд..
Как минимум пропало 1 000 грн.

Я сразу позвонил в ПриватБанк, девушка начала почему-то говорить о транзакциях которые я совершал давным давно, я ей сказал, что вот только что все произошло.
Она сказала, ей не видна причина и нужно писать заявление в банк чтоб их вернули.
Больше я из нее ничего не выдавил.

Я обратился в чат на сайте, там после долгих разговоров (часа 2 точно) выяснилось что эти деньги банк заблокировал.
Причину я так и не смог узнать.
Мне сказали чтобы вернуть необходимо писать заявление на разблокировку.
Я спросил а если я не напишу это заявление, мне их не вернут, он сказал, вернуть только через 30 дней.

+ как я подметил в это-же время у меня перестал работать мобайл банкинг, после того как снимал деньги SMS не приходило даже с задержкой. (Но по запросу приходило сразу)
Обратившись с этим к оператору, он вообще сказал что мобайл банкинг у меня отключен, на вопрос кто его отключил так как только вчера он работал, ответ не дал, сказал уточнить это можно только в отделении.
Я сказал, но по запросу он присылает баланс.
После чего оператор ответил, мобайл банкинг как-бы включен но только на половину.

У меня сложилась следующая картина:
Отключили SMS банкинг (чтоб не увидил), вкрали грошi, та мовчать!!!
А если вдруг обращусь скажем, что заблокировали.. В общем на систему грешить будем, что-то придумаем.

Раньше я как-то не считал деньги не когда, но тут увидел, что как-то многовато не хватает.
Есть вероятность, что воровали и раньше.

Если я даже в чем-то не прав в этой ситуации, но воспользоваться заблокированными деньгами пока не могу.
Не кто не имеет право блокировать мои деньги, только по решению суда!!! :shock:
Cezar
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 січ, 2010 20:55

Вы нигде не "светили" свою карту? В интернет-магазинах не очень официальных, еще где-то?
sergio1969
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 січ, 2010 20:56

Re: ПриватБанк украл у меня денег, украл или взял в долг?

Cezar написав:Добрый день, шановные!
Спешу поделиться впечатлениями, не исключаю конечно возможности, что я в чем то не прав, вoбщем дело было так:

У меня карта ПБ виза классик.
На счету было 1619 долларов.
Снял я с банкомата 3 000 грн. (предварительно проверив счет)
Осталось: 1111 долларов.
Итого: снялось в долларах: 508
Если брать курс валют даже с минусом 508$ это больше 4 000 грн. + комиссия и тд..
Как минимум пропало 1 000 грн.

Я сразу позвонил в ПриватБанк, девушка начала почему-то говорить о транзакциях которые я совершал давным давно, я ей сказал, что вот только что все произошло.
Она сказала, ей не видна причина и нужно писать заявление в банк чтоб их вернули.
Больше я из нее ничего не выдавил.

Я обратился в чат на сайте, там после долгих разговоров (часа 2 точно) выяснилось что эти деньги банк заблокировал.
Причину я так и не смог узнать.
Мне сказали чтобы вернуть необходимо писать заявление на разблокировку.
Я спросил а если я не напишу это заявление, мне их не вернут, он сказал, вернуть только через 30 дней.

+ как я подметил в это-же время у меня перестал работать мобайл банкинг, после того как снимал деньги SMS не приходило даже с задержкой. (Но по запросу приходило сразу)
Обратившись с этим к оператору, он вообще сказал что мобайл банкинг у меня отключен, на вопрос кто его отключил так как только вчера он работал, ответ не дал, сказал уточнить это можно только в отделении.
Я сказал, но по запросу он присылает баланс.
После чего оператор ответил, мобайл банкинг как-бы включен но только на половину.

У меня сложилась следующая картина:
Отключили SMS банкинг (чтоб не увидил), вкрали грошi, та мовчать!!!
А если вдруг обращусь скажем, что заблокировали.. В общем на систему грешить будем, что-то придумаем.

Раньше я как-то не считал деньги не когда, но тут увидел, что как-то многовато не хватает.
Есть вероятность, что воровали и раньше.

Если я даже в чем-то не прав в этой ситуации, но воспользоваться заблокированными деньгами пока не могу.
Не кто не имеет право блокировать мои деньги, только по решению суда!!! :shock:


Из всего написанного можно сделать вывод - снимали не в банкомате Привата.
Далее:
1. Возникла двойная блокировка (дополнительно заблокирована сумма = сумме снятия с комиссией).
2. Был запрос на сумму порядка 120 $ без выдачи средств. Сумма заблокировалась, но не списалась.
И в том и в другом случае разблокировка, либо по заявлению клиента, либо автоматом через 30 дней. В любом банке так.
Возможен еще 3-й самый мерзкий случай, когда без выдачи средств прошла и блокировка и списание. Тогда опять же требуется заявление клиента, но возврат может затянуться надолго.
int13
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2012 09:22

Re: ПриватБанк украл у меня денег, украл или взял в долг?

да уж банки мутят дела в свою пользу!!
kontic
 
 
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2012 22:40

Re: ПриватБанк украл у меня денег, украл или взял в долг?

Самое главное- Вам нужно уже сейчас взять бумажную выписку по счету с печатью операциониста. Желательно за последние пол-года.
Harry
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Перевод денег за границу 1, 2, 3, 4
Anonymous » Чет 22 тра, 2014 15:44
36 35994
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 жов, 2023 10:24
Boundless
Перевод денег в Украину 1, 2
levnahamchen » П'ят 31 лип, 2020 23:16
13 13666
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 бер, 2023 10:02
inna_matyash_93
2 26098
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 січ, 2020 00:56
vitaly_od
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама