Кто переживет кризис?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Пошук коштів. Кредити для юридичних і фізичних осіб, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій
  #1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 10:50

Кто переживет кризис?

Как вы думаете, кто из банков украинских способен пережить кризис самостоятельно (или с помощью материнских структур)? Т.е. кому сейчас можно доверить средства?

Хотелось бы видеть конкретные имена (по вашему мнению), ну или группы (по типу, госбанки, банки с иностранным капиталом и т.д.).
JS
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 11:02

Переживут банки с иностранным капиталом, особенно те, которые нормально относятся к клиентам сейчас. т.е. не зажимают депозиты, нет всяких муток. Юниверсал банк, Свед банк. Там сейчас хоть ставки и не большие, но мне кажется банки надёжные.
Ukrainets
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 11:06

Свед - согласен. по универсалу - вопрос. хотя он пока не такой большой еще. но вопрос величины банка сейчас не всегда на пользу играет.
JS
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 13:35

Кто переживет кризис

доверять можно только тем, кто или уже прошел докапитализацию или ее яро пропагандирует, например Ощад, Эксим, Таврия, УкрСиб итд. Правда у УкрСиба акционер один Галиев вроде жадничает, но ничего, думаю PARIBAS его дожмет
esprit_de_corp
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 14:40

Вообще как в естественном отборе - выживет сильнейший и кто паниковать не будет. что касается Укрсиба, вопрос конечно интересный. Ихний Галиев например не просто жадничает, а смыться хочет, таких не мало. Но он в банке не решающее звено...а вообще как всегда с банками в кризис, часть национализируют, часть канет в лету, кто-то только вывеску прежнюю оставит, а за ней уж новые хозяева сидят...ничего нового
knypet
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 14:55

Вот заодно и посмотрим, какие банки стабильные, а какие - пузыри. Кто сбирается докапитализировать, тот явно нацелен на долгосрочную работу в Украине, а кто смыться быстрее хочет, ясно - свое бабло сшибли и как крысы - с корабля :evil:
mira-lis
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 17:08

Ну таврика хоть и провела допэмиссию, но это капля в море. Хотя, конечно, неплохо, но, думаю, врядли может быть определяющим фактором сейчас.
JS
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 17:42

Если верить "голым" цифрам, то лидеры Укрсиббанк с уставным капиталом в 4 млрд.грн., Райффайзен Банк Аваль 2,28 млрд. грн. и ВТБ банк 2,16 млрд. грн. Лузеры - это ПИБ, "Национальный кредит", "Национальный стандарт", "Киев", "БИГ Энергия". А вообще говорят закроется минум 40 банков буквально на днях. Да и к чему столько банков? Они как грибы росли, рано или поздно это должно было случиться.
knypet
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 18:04

Кредитпром

knypet написав:Если верить "голым" цифрам, то лидеры Укрсиббанк с уставным капиталом в 4 млрд.грн., Райффайзен Банк Аваль 2,28 млрд. грн. и ВТБ банк 2,16 млрд. грн. Лузеры - это ПИБ, "Национальный кредит", "Национальный стандарт", "Киев", "БИГ Энергия". А вообще говорят закроется минум 40 банков буквально на днях. Да и к чему столько банков? Они как грибы росли, рано или поздно это должно было случиться.



http://www.kreditprombank.com/rus/news_16012009.html

Кредитпромбанк собирается увеличить капитал до 2,7 млрд. грн. Это больше чем у Аваля и ВТБ, при активах меньше раз в 5 чем у Аваля. Че не ясно Авалю денег жалко???
asu95
 
Повідомлень: 569
З нами з: 14.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 18:15

думаю, время покажет, прогнозы тут делать сложно как-то...

народ, что скажите за Приват и Аваль? и меня и там и там депозиты по $200 лежат (не смеяться! для меня - тоже деньги! :))
logist
 
 
  #1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама