КУА "КИНТО" вопросы и ответы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Усе, що стосується інститутів спільного інвестування: Пайові, корпоративні та внутрішні інвестиційні фонди. Довірче управління активами через інвестиційну компанію або ПІФ.
  #12345>
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 16:46

КУА "КИНТО" вопросы и ответы

КУА "КИНТО" вопросы и ответы
Евгений Васильев
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 12:49

Добрый день. Кинто - это компания, которая, как правило, переигрывает ПФТС. Последнее время время индекс ПФТС постепенно растет, а синергия - 5 - нет. (только перестало падать). Чем это вызвано? Или в скором времени можно ожидать кумулятивный эффект? :D
Тиша
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 січ, 2009 13:00

Тиша написав:Добрый день. Кинто - это компания, которая, как правило, переигрывает ПФТС. Последнее время время индекс ПФТС постепенно растет, а синергия - 5 - нет. (только перестало падать). Чем это вызвано? Или в скором времени можно ожидать кумулятивный эффект? :D


Добрый день!

Если Вы являетесь акционером фонда "Синергия-5", то можете просмотреть портфель Фонда. Индексная корзина ПФТС формируется всего из 20 эмитентов, а в портфеле Фонда – 37 предприятий, при этом только 6 из них пересекаются с корзиной ПФТС, то есть прямой корреляции между индексом ПФТС и индексом Фонда быть не может, и именно благодаря этому в долгосрочной перспективе управляющий может обыграть один из индикаторов фондового рынка Украины.

Удачи Вам!
Евгений Васильев
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 січ, 2009 18:28

Спасибо за ответ.
Дело не в корреляции. Понятно, что портфели разные, в противном случае было бы не интересно :D . Ведь вся идея при выборе КУА и основывается на выборе команды профессионалов, которые смогут переиграть рынок (под "рынком" я сейчас принимаю индекс ПФТС).
Как вы считаете, рынок находится около дна или данный подьем временный и возможно еще более сильное проседание?
И еще вопрос: планируется ли в ближайшее время (1-2 месяця) встречи представителей "Кинто" с акционерами в Днепропетровске? Спасибо за ответ
Тиша
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 січ, 2009 14:35

Тиша написав:Спасибо за ответ.
Дело не в корреляции. Понятно, что портфели разные, в противном случае было бы не интересно :D . Ведь вся идея при выборе КУА и основывается на выборе команды профессионалов, которые смогут переиграть рынок (под "рынком" я сейчас принимаю индекс ПФТС).


За неимением другого индикатора приходится обращаться к тому, что есть, хотя корзину, в которой еще недавно вес одного эмитента тянул более чем на 30%, а сейчас вес 4-х из 20 предприятий превышает 10%, трудно назвать адекватной. По моему мнению, судить о состоянии рынка по результатам торгов 2-3 эмитентов не совсем корректно.

Тиша написав:Как вы считаете, рынок находится около дна или данный подьем временный и возможно еще более сильное проседание?


Гадать не будем, посмотрим ретроспективно: примерно с середины октября прошлого года индекс ПФТС существенно не менялся, варьируя в пределах своих минимальных значений (250-290 пунктов), то есть я хочу сказать, что сутуативное "дно" мы наблюдаем последние несколько месяцев (где-то после введения 3-х дневной поставки ЦБ при торговле на площадке ПФТС). Будет ли проседание? Сложный вопрос. Рынок - мультифакторная структура, определить сумирующую силу притяжения (вверх или вниз) при влиянии многих факторов с разнонаправленными интересами практически невозможно. Например, мне кажется, что при возврате условий 10-ти дневной поставки ЦБ "медведи" очнутся и выползут из берлог, а это влияние всего лишь одного фактора.

Тиша написав:И еще вопрос: планируется ли в ближайшее время (1-2 месяця) встречи представителей "Кинто" с акционерами в Днепропетровске? Спасибо за ответ


Насколько мне известно, в ближайшее время рабочие поездки в Днепропетровск не планируются.
Востаннє редагувалось Евгений Васильев в Сер 21 січ, 2009 16:12, всього редагувалось 1 раз.
Евгений Васильев
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 січ, 2009 22:12

Доброе время суток, Евгений. Подскажите, пожалуйста, если это возможно: в какой/какие из фондов компании Кинто Вы бы вложили свои свободные средства (на сегодняшний день, учитывая все известные прогнозы и перспективы, ситуацию в стране и т.д и т.п.). Если сочтете вопрос некорректным, хотелось бы узнать почему. Спрашиваю исключительно из желания вложить имеющиеся средства, но несколько обеспокоен ситуацией на фондовых рынках и в стране вцелом. Мой товарищ является инвестором Вашей компании и на сегодняшний день стоимость его пая значительно упала (если не ошибаюсь Синергия 4). Задаю подобный вопрос многим специалистам, но кроме рекламы собственных компаний/банков и их услуг ничего конкретного никто сейчас сказать не может, ситуация кажется абсолютно непрогнозируемой, а деньги, как я понял, вообще стараются держать в наличной валюте под матрасом.
Заранее благодарен за ответ.
First
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 15:33

First написав:Доброе время суток, Евгений. Подскажите, пожалуйста, если это возможно: в какой/какие из фондов компании Кинто Вы бы вложили свои свободные средства (на сегодняшний день, учитывая все известные прогнозы и перспективы, ситуацию в стране и т.д и т.п.). Если сочтете вопрос некорректным, хотелось бы узнать почему. Спрашиваю исключительно из желания вложить имеющиеся средства, но несколько обеспокоен ситуацией на фондовых рынках и в стране вцелом. Мой товарищ является инвестором Вашей компании и на сегодняшний день стоимость его пая значительно упала (если не ошибаюсь Синергия 4). Задаю подобный вопрос многим специалистам, но кроме рекламы собственных компаний/банков и их услуг ничего конкретного никто сейчас сказать не может, ситуация кажется абсолютно непрогнозируемой, а деньги, как я понял, вообще стараются держать в наличной валюте под матрасом.
Заранее благодарен за ответ.


Добрый день!



Вопрос вполне корректный и не требующий от меня никакой гипотетики, поскольку я бы не вложил, я постоянно вкладываю, но только свободные средства. В середине осени прошлого года приобретал акции "Синергии-4" на вторичном рынке по цене маркет-мейкера (ниже номинальной) с целью усреднения. В начале зимы, после выхода акций "Синергии-5" на вторичный рынок, приобрел ЦБ Фонда с аналогичной целью. С моей точки зрения, в сложившейся ситуации смысла копить и сидеть в гривневом кэше нет, по валюте - отдельный разговор (уже чересчур дорого, а перспективы, скорее, туманны). Сегодня я бы советовал внимательно присматриваться к предложениям вторичного рынка по фондам "Синергия-3", "Синергия-4" и "Синергия-5", тем более, с учетом того, что на собрании акционеров фонда "Синергия-3" почти 98% голосов было отдано "за" продление срока деятельности Фонда до 2011 года. Для справки: срок закрытия "Синергии-4" - июнь 2010 года, "Синергии-5" - август 2012 года. Кроме того, с удовольствием сообщаю, что в ближайших весенних планах компании "КИНТО" - запуск открытого фонда акций (!). Ну и, естественно, рекомендую задуматься о личном счете в НПФ (я открыл в прошлом году).

Удачи Вам!
Евгений Васильев
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 15:52

Я благодарен компании КИНТО за прогнозируемость и предсказуемость в сложный период. Всегда у меня было больше довериям к банкам, однако, опыт показал, что банкам нельзя доверять. Из всех финансовых организаций работающих на рынке у меня больше всего доверия к КИНТО.

Желаю вам успехов!
qwerty2
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 16:22

Евгений Васильев написав:
First написав:Для справки: срок закрытия "Синергии-4" - июнь 2010 года, "Синергии-5" - август 2012 года. !


Здравствуйте, Евгений.
Являюсь владельцем акций 4 - й и 5 - й.
Давайте попытаемся спрогнозировать подобную ситуацию по Синергии 4. Насколько велика вероятность того, что срок деятельности фонда будет продлен? Навскидку :).
И на каких условиях акционеры 3-й, пожелавшие продать свои акции, получили возможность это сделать? Для меня ответы на эти вопросы имеют значение, поскольку важно время "освобождения" средств :) .

Хочу присоединиться к мнению предыдущего автора. Ваша компания производит очень достойное впечатление :).
_Aleksandr_
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 18:31

_Aleksandr_ написав:
Евгений Васильев написав:
First написав:Для справки: срок закрытия "Синергии-4" - июнь 2010 года, "Синергии-5" - август 2012 года. !


Здравствуйте, Евгений.
Являюсь владельцем акций 4 - й и 5 - й.
Давайте попытаемся спрогнозировать подобную ситуацию по Синергии 4. Насколько велика вероятность того, что срок деятельности фонда будет продлен? Навскидку :).
И на каких условиях акционеры 3-й, пожелавшие продать свои акции, получили возможность это сделать? Для меня ответы на эти вопросы имеют значение, поскольку важно время "освобождения" средств :) .

Хочу присоединиться к мнению предыдущего автора. Ваша компания производит очень достойное впечатление :).


Добрый день, Александр!

Прогнозы «навскидку» мы не делаем, а использовать "теорию вероятности" не сможем – отсутствуют статистические данные. Одно могу сказать точно: если и срок в 1,5 года окажется недостаточным для преодоления последствий мирового финансового кризиса, реализации потенциала фонда «Синергия-4» и его инвестиционной стратегии, то мы выйдем к акционерам с инициативой о продлении срока деятельности Фонда. К счастью, теперь законодатель позволяет это сделать (правда, только один раз).

Что касается выхода из фонда "Синергия-3", то основные условия следующие: оплата за переданные Фонду акции будет осуществлена исходя из стоимости чистых активов Фонда в расчете на одну акцию Фонда, находящуюся в обращении, по состоянию на 30 апреля 2009 года. Расчеты с акционерами Фонда будут осуществляться исключительно денежными средствами в национальной валюте путем перечисления средств на банковские счета акционеров Фонда не позднее 29 мая 2009 года. Заявки на выкуп подаются до 30 января текущего года включительно и не могут быть отозваны.

Спасибо за добрые слова в адрес нашей компании! Удачи!
Евгений Васильев
 
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 54918
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 тра, 2017 14:48
tumos
Инвестиционный фонд "Первый золотой" 1, 2
Anonymous » Сер 04 кві, 2012 11:49
14 14378
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 лип, 2013 15:02
AZTECA
Фонд "Инновейшен кэпитал"
eril » Чет 21 бер, 2013 11:12
5 7487
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 тра, 2013 09:22
Tatusya
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама