Кто может помочь советом как выйти из ЭТОЙ ситуации?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Пошук коштів. Кредити для юридичних і фізичних осіб, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій
  #<1 ... 56789>
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2009 20:09

постараемся. отступать некуда .за нами москва!
SLAVKA
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2009 21:25

Слава, суицидные мысли не помогут, не вам, не вашим родным, кроме тебя самого и хорошего юриста тебе нужно: -сделать реальную оценку ситуации, не обращая внимания на давление банка.
-если при оформлении ипотеки или договора залога имущества не оформлялось разрешение опекунского совета , подать встречный иск на ануляцию договора ипотеки, упираясь на нарушение прав несовершеннолетних при заключении. На основании принятия судом к рассмотрению последнего по заявленному ходатайству приостанавливается рассмотрение иска банка до решения по ипотеке. будет время перевести дыхание. Любыми путями старайтесь сбить темп судебных заседаний, не позволяйте играть сценарий банка, если подпирает цейтнот - болейте....
...если от играете предмет ипотеки дальше сможете навязывать свои правила: .....но пока работай п.1. удачи. приват----отстой, надеются отиграться на лохах. Надеюсь ты не пополнишь их список. , а они с такой политикой долго не протянут.......
alitvin
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 жов, 2009 19:43

стараемся работать и сопротивляться. много есть неточностей при оформлении договора ипотеки.есть шанс вырвать дом из ипотеки.но все равно приходим к началу.приват на уступки не идет . я не отказывась платить но всвязи с сегодняшней ситуацией прошу только подождать пока встану на ноги ..я скоро стану не только юристом но и политиком.так как чистые руки дали указание способствовать возвращению кредитов любой ценой силовым структурам.
SLAVKA
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 жов, 2009 14:37

Как не платить кредит


19.10.2009 10:19


На рынке появились посредники, которые предлагают оформить переуступку кредита.

Как оказалось число желающих оформить на себя чужой кредит под докризисные проценты растет с каждым днем. Особой попялурностью на сегодня пользуются автомобили, так как цены на недвижимость еще не стабилизировались и население не готово платить за квартиры.

Процедура переуступки

Переуступка - это заключение договора о замене стороны в обязательстве (ст. 513, 520, 521 и 1055 Гражданского кодекса Украины), по которому право требования кредитором уступается другому лицу и к приобретателю права требования переходят права, обеспечивающие выполнение обязательств.

Соответственно, приобрести авто по переуступке долга возможно двумя способами, по согласованию сторон (нынешнего заемщика и потенциального покупателя):
1. Полное переоформление кредита через банк заемщика

Первый способ подразумевает полное переоформление кредитных обязательств существующего заемщика на нового через кредитный комитет банка. По сути, процедура похожа на открытие нового кредита, НО при этом человек, принимающий на себя обязательства старого заемщика, получает его же условия кредитования (что намного выгоднее, чем оформление нового кредита). Банк может попросить нового заемщика внести минимальный первоначальный взнос (10-15%), но и это происходит крайне редко. Сохраняются график платежей и суммы ежемесячных взносов предыдущего должника.
2. Нотариальное заверение прав и обязанностей сторон

Для переоформления кредита необходимо составить договор о дополнительном поручительства. На основании данного документа после погашения долга по кредиту новому владельцу авто должны выдать специальную справку, которая даст возможность официально переоформить автомобиль в Госавтоинспекции. Дополнительно должна быть оформлена и генеральная доверенность. Для пущей уверенности нотариально необходимо заверить и договор о предварительном приобретении авто, в котором обязательно должен значиться пункт: если прежний хозяин захочет вернуть автомобиль себе, то должен будет вернуть полученную сумму денег от продажи машины в двойном размере. Со страховкой при переоформлении кредита проблем не должно возникнуть - в пункт владельца авто можно внести двух персон (прежнего владельца авто и нового). Желательно уведомить о проведении данной процедуры Банк заемщика.

Таким образом заемщики, которые по тем или инум причинам не могут платить по кредиту могут его продать, кроме того еще на этом и заработать. Помните, кредит стал дефицитом, и при продаже можно торговаться.


Теги: банки, кредиты,
la-zar47
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 жов, 2009 10:55

SLAVKA, вот две цитаты:
первое сообщение
SLAVKA написав:добрый день! нужна помощь по кредиту в привате. ситуация такая.Год назад взял кредит в банке на развитие бизнеса.заложен дом.в доме проживает трое детей до 18 лет.(17,15,5 лет).До нового года было все нормально,но потом все пошло кувырком.Доходы резко упали.


и последнее:
SLAVKA написав:стараемся работать и сопротивляться. много есть неточностей при оформлении договора ипотеки.есть шанс вырвать дом из ипотеки.но все равно приходим к началу.приват на уступки не идет . я не отказывась платить но всвязи с сегодняшней ситуацией прошу только подождать пока встану на ноги ..я скоро стану не только юристом но и политиком.так как чистые руки дали указание способствовать возвращению кредитов любой ценой силовым структурам.


Так какой кредит - на развитие бизнеса или ипотека? ИМХО это очень разные кредиты с разными условиями.
slt
 
 
Повідомлення Додано: Нед 25 жов, 2009 11:00

Так какой кредит - на развитие бизнеса или ипотека? ИМХО это очень разные кредиты с разными условиями.[/quote]

Договор ипотеки- это договор обеспечения к кредитному, который на развитие бизнеса. В данном случае - ипотека - это не залог, а обеспечение.

В ситуации с валютными и другими кредитами самое печальное, то что все клиенты банков стали жертвами политиков, которые разыграли этот сценарий. Это по их вине люди потеряли доходы, зарплату и сейчас находятся под моральным угнетением со стороны банков. Чистые руки в этом принимают не последнюю роль.
Но почему то никто из банков не выполнил рекомендации НБУ относительно реструктуризации действующих кредитов с учетом взвшивания и сопоставления риска потери дохода от неплатежа Заемщика и потери от реструктуризации (Постановление НБУ № 328). Потому что абсолютно прав кто то из предыдущих опонентов, непрофессионализм сотрудников банков сегодня "накрывают" силовыми воздействиями на Заемщика. Это легче чем написать программу реструктуризации и оценить возникшие риски. А НБУ и его "крыша" способствуют. Ведь если б это сделали обязательным и спросили по каждому банку за ухудшение качества кредитного портфеля -...
К тому же сегодняшние действия (публикации на сайтах списков не плательщиков, суды...) - это все к рядовому Заемщику. А ведь не платят не только они...А сумы то несоизмеримы...
Бороться нужно до последнего! Слабости и боязни не показывать.Нужен абсолютно трезвый, грамотный и настойчивый подход.
Законы у нас не гармоничны и не последовательны.И всегда можно найти пунктик в свою защиту. Но паники при этом - НОЛЬ!
KrUtuK
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 бер, 2010 15:41

и вот снова я воскрес.паники вообще нет. смотрю реально на вещи. юридически стал подкован.поменял двух адвокатов которые ничего не делали только з атягивали время.конечно это плюс для должников но проблемы не решает.нужно идти вперед и ничего не боятся.законы в нас не идеальные.если кто то попал в подобную ситуацию пишите в личку. чем смогу тем помогу.но тех кто может отдать кредит но не хочет- прошу не беспокоить.отвечу всем.почему? потому что и мне помогали и причем бескорыстно.государство нас бросило на произвол судьбы и если мы не будем помогать друг другу- грош нам цена в базарный день.
SLAVKA
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 12:11

SLAVKA
Вот и молодец! Держись и дальше так! Удачи в столь нелегкой борьбе!
Юрий368
 
Повідомлень: 291
З нами з: 19.04.08
Подякував: 61 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лис, 2012 16:04

Кредиты без залога и поручителей

Здравствуйте! Сейчас на улицах украинских городов полно объявлений, обещающих кредиты до 50 000 (а порой можно увидеть цифру и втрое выше этой) без справки о доходах, залога, поручителей, и т. д. Кто-нибудь пользовался услугами подобных организаций? Что можете сказать? Прошу прощения, если подобная тема уже существует - не нашла.
lilit130778
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2012 17:44

Если честно, я пробывал взять взаймы денег у подобной организации, но все ставит на место своеобразное название типа: ООО "********". Как известно ООО по законам Украины они не имеют право как инвестировать так и кредитировать вот вам ответ. Под этим всем находиться злоумышленая програма выкачиваний денег с людей которым они крайне нужны и они цыпляються за все что можно.
vulkan
 
 
  #<1 ... 56789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама