Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #12345>
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 16:35

Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

Какую минимальную суму нужно положить на депозит, чтоб банк уведомил налоговую, что у вас конкретная сума на депозите?
Вроде у нас, без решение суда банк не уведомляет налоговую.
Про шпионаж и про нарушение закона не брать внимание, а только законными способом, как может налоговая узнать какая у меня сума депозита?
firef75
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 16:42

Re: Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

Будь я на месте налоговой, судя по тому, что Вы в одной ветке спрашивали про оптимизацию налогообложения, а здесь про размер депозита, при котором не засветишься в налоговой, я бы к Вам уже выехал :)

Думаю любая сумма, которая коррелирует с размером Вашего официального дохода.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 16:46

vov4ick Я не есть предпринимателем и не бизнесменом, а так же я даже не чиновник, и знакомых чиновников у меня нету.
Как может вообще на меня подать в суд налоговая, налоговая только может подать в суд на бизнесменов.
Банк тоже может и не уведомить налоговую, так как есть банковская тайна, та и банку выгодно не уведомят, так как банку нужны депозиты.
Какую суму нужно положить в банк, чтоб банк был вынужден отослать данные про меня в налоговую?
firef75
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 16:52

  firef75 написав:Какую минимальную суму нужно положить на депозит, чтоб банк уведомил налоговую, что у вас конкретная сума на депозите?
Вроде у нас, без решение суда банк не уведомляет налоговую.
Про шпионаж и про нарушение закона не брать внимание, а только законными способом, как может налоговая узнать какая у меня сума депозита?

Никак не узнает, никак не уведомит.
Есть уровень в 150 тыс грн., при котором под финмониторинг (противодействие отмыванию доходов полученных преступным путем) попадет счет в случае крупных покупок. Само наличие депо такого размера не имеет никакого отношения к налоговой
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 16:55

  firef75 написав:vov4ick Я не есть предпринимателем и не бизнесменом, а так же я даже не чиновник, и знакомых чиновников у меня нету.
Как может вообще на меня подать в суд налоговая, налоговая только может подать в суд на бизнесменов.
Банк тоже может и не уведомить налоговую, так как есть банковская тайна, та и банку выгодно не уведомят, так как банку нужны депозиты.
Какую суму нужно положить в банк, чтоб банк был вынужден отослать данные про меня в налоговую?


Никто на Вас в суд не подаст. Просто могут пригласить для беседы. Ну скажут Вам "Сдайте валюту, Никонор Иванович!". А там уж сами должны придумать. Если сможете разумно объяснить происхождение, то не парьтесь. Если нет, откройте СПД в сфере услуг, закройте его через год, да и всё. Потратите деньги на закрытие (просто так закрыть его не просто, но есть куча фирм при налоговой, которые всё сделают за Вас), но деньги будут белыми, как здание МИДа.

Но это очень топорный способ.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 16:56

Faceless Значит не буду класть в один и тот же банк больше 150 тыс.
Хотя еще нужно насобирать тех 150 тыс. грн.
firef75
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 16:58

  firef75 написав:Faceless Значит не буду класть в один и тот же банк больше 150 тыс.
Хотя еще нужно насобирать тех 150 тыс. грн.


Т.е. у Вас даже 150 тыс. грн. нет? Так чего Вы паритесь? Накой Вы сдались налоговой с такими деньгами!!!
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 17:13

vov4ick

Да никак банк не сообщает, если вы не зарегистрированы как предприниматель.
А вот если зарегистрированы - тогда банк направляет в налоговую сообщение, что открыт депозитный счет, без суммы, срока и валюты.
Вывод - можете класть на депозит и не волноваться. Хотя для собственной безопасности, я бы не выбирала один банк - лучше несколько))
papasha
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 17:28

papasha Вы работаете в банке или раньше работали?
Неужели, можно хоть миллионы класть и налоговая не узнает?
firef75
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 17:51

firef75 все можно... не узнает до тех пор, пока лично не займется.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 5562
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 сер, 2016 18:56
l_evchuk
3 7436
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 чер, 2015 10:56
Divan2713
13 13456
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 гру, 2014 10:33
Lelja
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама