Старый курятник

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум від експерта Фунтика: інвестування, аналіз ризиків, ринкова аналітика.
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 06 гру, 2012 09:04

Старый курятник

По какой-то непонятной причине г-н Бахматюк с мая(?) убрал с АУБа данные по нецензурному курятнику, но оставил данные по старому курятнику, который накрыл еврочерепицей и почему то называет The Bank, хотя везде в отчетности он по прежнему называется Финансовой Инициативой.
Нецензурный курятник более интересен прежде всего из-за размера, но придется довольствоваться малым.
Оба курятника в лидерах(по крайней мере в первой десятке) по размеру депозитных ставок, счастливые вкладчики надеяться, что производство и продажа куриных неоплодотворенных яйцеклеток и мертвых кур высокорентабельный бизнес.
http://fotohost.org/images/a1896cf7-20kB.png
Какие то непонятные всплески активности: то вывод 800 млн грн в январе с депозитов юридических лиц, то скачок депозитов физических лиц до востребования в мае.
В июле ясна цель привлечения ок. 700 млн грн на депозиты юридических лиц до востребования - г-н Бахматюк решил поддержать правительство говорящего на древнерусськом языке г-на Азирова и купил облигаций.

С большой долей вероятности ФИ получила рефинансирование в августе под залог ОВГЗ и вывела 600 млн грн(депозиты ЮЛ до востребования опять сдулись).
Прогнозируемо ведут себя разве что любители яичницы и омлета. Прирост срочных вкладов населения с начала года составил ок. 570 млн грн или 62%. Что более чем достаточно.
http://fotohost.org/images/a10add8f-20kB.png
Кредиты ЮЛ даже снизились с начала года.
Остается открытым вопрос-зачем привлекать депозиты под 27%?
Что бы покупать ОВГЗ с доходностью 14,3%(если мне не изменяет память, покупали на первичных аукционах)?
Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 гру, 2012 10:23

Фунтик По просьбе сельских родственников, считал рентабельность выращивания курвятины. Покупая ядиво (полнорационные корма) и соблюдая технологию (режим кормления и нормы ) получается около 30% рентабельности ( продажные цены сравнивал с ларёчками Ихней:) Рябы ). Если ядиво колотить самому (возможно, но уходит больше времени) то рентабельность достигает 40% (если мне не изменяет память), А если ещё инкубаторы и свой племенной фонд, да свои земли, для выращивания зерна тогда.... Так, что курвятина приносит копеечку и не плохую. Но то такэ :)
regulator
 
Повідомлень: 24
З нами з: 25.11.09
Подякував: 22 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 гру, 2012 10:49

regulator
я же не спорю особо.
просто не соблюден основной принцип-диверсификация.
Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 гру, 2012 11:51

  Фунтик написав:regulator
я же не спорю особо.
просто не соблюден основной принцип-диверсификация.

на диверсификацию у него думаю нет денег, он пока только освоил вертикальную интеграцию. Или диверсификация для него это банки 8)

ЗЫ: птица, птица... (невольно всплыло в памяти)
my_bank
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1398
З нами з: 03.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 гру, 2012 17:37

regulator
Авангард и Наша Ряба работают в разных сегментах.
Первый имеет дело с яйцами, под нож идут старые, дохлые и т.п. Плюс переработка в яичный порошок.

НР Костюка только на мясо. Тоже в наличии ТМ легко.
В 2 случаях в наличии полностью замкнутый производственный круг, т.е корма сами сеем, убираем и бодяжим.
cardoso
 
Повідомлень: 864
З нами з: 10.02.09
Подякував: 216 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 гру, 2012 18:51

  cardoso написав:regulator
Авангард и Наша Ряба работают в разных сегментах.
Первый имеет дело с яйцами, под нож идут старые, дохлые и т.п. Плюс переработка в яичный порошок.

НР Костюка только на мясо. Тоже в наличии ТМ легко.
В 2 случаях в наличии полностью замкнутый производственный круг, т.е корма сами сеем, убираем и бодяжим.

Я и не сомневался, что замкнутый цикл. Просто не могу посчитать процент рентабельности при замкнутом цикле, но даже из приведённых мной расчётов, видно, что рентабельность у них хорошая.
regulator
 
Повідомлень: 24
З нами з: 25.11.09
Подякував: 22 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 гру, 2012 10:00

regulator Я бы рискнул предположить, что рентабельность у них будет меньше чем у частника. Но обороты, плюс халявные оборотные ресурсы.
cardoso
 
Повідомлень: 864
З нами з: 10.02.09
Подякував: 216 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 гру, 2012 17:59

cardoso Может быть. Ну да ладно. Не будем считать чужие деньги :D :D :D
regulator
 
Повідомлень: 24
З нами з: 25.11.09
Подякував: 22 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 гру, 2012 13:00

Олег Бахматюк построит тридцать биогазовых заводов
Группа компаний Ukrlandfarming, один из крупнейших агрохолдингов в Украине, планирует в период в 2013-2015 годах построить на базе собственных мощности 30 биогазовых заводов стоимостью 884 млн. евро. Об этом в своем докладе рассказал главный инженер по энергосбережению агрохолдинга Владимир Дмитерко, передает УНИАН.

“Программа при благоприятных условиях предусматривает строительство 30 заводов в течение 2013-2015 годов в 18 регионах Украины, с производством около 750 млн. кубических метров биометана в год”, — сказал Дмитерко.

Кроме этого, на заводах проводиться жидкие и сухие органические удобрения — 825 тыс. тонн и 178 тыс. тонн в год соответственно.
Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 гру, 2012 13:07

Фунтик
Так и надо. Даже говвнноо превращать в деньги
regulator
 
Повідомлень: 24
З нами з: 25.11.09
Подякував: 22 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама