Прошу совета по продаже недвижимости

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
Повідомлення Додано: П'ят 07 гру, 2012 15:11

Прошу совета по продаже недвижимости

Ситуация такая, что в связи с переездом продаю недвижимость в одном городе и хочу купить в другом.
Мне платят в дол. США. Потому вопрос - при покупке недвижимости с меня сдерут 15% за обмен долларов?
Как лучше поступить в этой ситуации? Продать свою недвижимость за гривны? Страшновато.
Буду признателен за совет, так как такие операции совершаю в первый раз, а тут этот закон об обмене долларов...
lajkis
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 гру, 2012 17:17

  lajkis написав:Ситуация такая, что в связи с переездом продаю недвижимость в одном городе и хочу купить в другом.
Мне платят в дол. США. Потому вопрос - при покупке недвижимости с меня сдерут 15% за обмен долларов?
Как лучше поступить в этой ситуации? Продать свою недвижимость за гривны? Страшновато.
Буду признателен за совет, так как такие операции совершаю в первый раз, а тут этот закон об обмене долларов...


кОкой закон? :shock:
ostrovsd
 
Повідомлень: 3359
З нами з: 07.10.11
Подякував: 127 раз.
Подякували: 247 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 гру, 2012 19:25

  lajkis написав: - при покупке недвижимости с меня сдерут 15% за обмен долларов?
http://s46.radikal.ru/i113/1003/4c/4327ef50efe7.gif :)
Если Вы про 15% "сбор/налог" при продаже валюты--
так он ещё не принят Радой,,,
IMHO Если такой драконовский законопроект внесут в новую Раду--у него мало шансов пройти.
2) Вы спросите у продавца-- возмёт ли он гривной. сомневаюсь.
3) Вроде ж ещё в расчётах между покупателем и продавцом всё по-старому :roll:
(расписку дополнительно возьмите с продавца-- про то что он получил от
Вас энную фактическую сумму и за что)



это если на "вторичке" покупать.

а если собрались покупать на первичном рынке-- там вероятно только безнал в грвне
:?:

ps
15% "сбор/налог" --это конечно кража у населения. Грабёж. поизвол, противоречащий кодексам
opatia
 
 
Повідомлення Додано: Суб 08 гру, 2012 12:43

  opatia написав:
  lajkis написав:
а если собрались покупать на первичном рынке-- там вероятно только безнал в грвне
:?:

ps
15% "сбор/налог" --это конечно кража у населения. Грабёж. поизвол, противоречащий кодексам


в том-то и беда, что думаю покупать на первичном рынке. потому и непонятна ситуация, как лучше поступить.
lajkis
 
 
Повідомлення Додано: Суб 08 гру, 2012 19:18

  lajkis написав:
  opatia написав:
  lajkis написав:
а если собрались покупать на первичном рынке-- там вероятно только безнал в грвне
:?:

ps
15% "сбор/налог" --это конечно кража у населения. Грабёж. поизвол, противоречащий кодексам


в том-то и беда, что думаю покупать на первичном рынке. потому и непонятна ситуация, как лучше поступить.
17 или какого там числа-- появится новая пища для размышлений.
opatia
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 3623
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 гру, 2019 14:19
NDV
0 2209
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лип, 2019 10:43
Ірина_
3 5105
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 лис, 2015 21:26
bassadore2012
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама