Кінто

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг КУА України на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських КУА та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування та рівень довіри до КУА
  #1234 ... 20>

Довірили б Ви свої гроші цій компанії? (ОЦІНІТЬ рівень довіри до цієї КУА та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку)

Кінто 1.9 5 117
5 - ПОВНА ДОВІРА. Співробітничав з ними, хочу ще.
37%
43
3 - МОЖНА СПРОБУВАТИ.
38%
44
1 - НЕМАЄ ДОВІРИ. Не довірю гроші цій компанії, маю негативний досвід.
26%
30
Всього голосів : 117
Повідомлення Додано: Вів 26 чер, 2007 23:40

Кінто

Уважаемые финансисты!

Кто работал вот с этим:
Кинто http://www.kinto.ua/

Что можете сказать о рисках, гарантиях возврата депозитов и вообще об опыте работы с этой компанией?
Knight
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 чер, 2007 08:19

Re: KINTO

Knight написав:Уважаемые финансисты!
Кто работал вот с этим:
http://www.kinto.ua/
Что можете сказать о рисках, гарантиях возврата депозитов и вообще об опыте работы с этой компанией?


Вы уж извините, не работал, не знаю, но средняя доходность фондов в 130% заставляет задуматься о стабильности и реальности подобных организаций.
Нужен человек реально знающий ситуацию изнутри! =)

Будь я уверен в доходности 100% годовых, уже давно бы отнес деньги в подобную организацию.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 чер, 2007 08:49

Зная ТупУм и его склонность все разбирать до малейших деталей, не удивляюсь его реплике. Сам работал с КИНТО по открытым фондам, кажется Синергия, с февраля 2005 года, по май 2006 года. Заработал около 50% годовых по выходу. Если бы вышел (продал сертификкаты) раньше, мог получить больше, просто начавшаяся в марте 2006 коррекция снизила стоимость и сертификатов фонда.
СОветовать не хочу, но считаю,что работать с ними можно. Одна из старейших компаний в Украине по привлечению денег от населения для инвестиций в фондовый рынок.
alex_v
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 чер, 2007 09:06

Сам с КИНТО я не сталкивался, но отзывы о компании в большинстве своем положительные. Одна из старейших компаний с хорошим менеджментом.

Кстати, у них нет 130% годовых. Там скорее имеется ввиду доходность за все время существования фонда.
Alexey
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 чер, 2007 17:17

Подскажите, пожалуйста, если возникнут проблемы у компании, реально "вынуть" свои деньги?
slava_dn
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 лип, 2007 12:52

slava_dn написав:Подскажите, пожалуйста, если возникнут проблемы у компании, реально "вынуть" свои деньги?


Впринципе проблем возникнуть не должно. Все деньги вкладчиков хранятся не в компании, а в банке, и согласно закону все средства, при неблагоприятном исходе, будут разделяться пропорционально среди вкладчиков. Короче в самом худшем случаи 80% своих вложений можно вернуть.
Хотя вроде еще таких ситуаций не было когда фонды банкротировали
living on my own
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 лип, 2007 16:51

living on my own написав:
slava_dn написав:Подскажите, пожалуйста, если возникнут проблемы у компании, реально "вынуть" свои деньги?


Впринципе проблем возникнуть не должно. Все деньги вкладчиков хранятся не в компании, а в банке, и согласно закону все средства, при неблагоприятном исходе, будут разделяться пропорционально среди вкладчиков. Короче в самом худшем случаи 80% своих вложений можно вернуть.
Хотя вроде еще таких ситуаций не было когда фонды банкротировали


Спасибо за информацию. Вопрос возник по той причине, что в нашей стране все возможно.
slava_dn
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2007 09:30

С КИНТО я работал.
На счет гарантирования ничего толком сказать не могу. Т. к. ПиФ это в любом случае риск ...
1. риск в плане того, что четких процентов никто не обещает
2. риск не получить и того, что заплатил :)
Все это дело регулируется несколькими законами об ИСИ. Есть в них и про диверсификацию и тд...
Недавно свои сертификаты я продал (не все конечно, но отдыхать надо ж ;) ) - деньги получил свои без проблем, но сразу укажу на пару деталей: при покупке - ты платишь на 2% больше, при продаже - получаешь на 2% меньше, так что вкладываться менее чем на год смысла нету.
Tempter
Аватар користувача
 
Повідомлень: 56
З нами з: 05.04.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2007 11:49

Писать на тему инвестфондов можно много и интересно. Иногда на самый простой вопрос можно написать ответ на несколько страниц.
Что касается компании КИНТО, то несколько аргументов, которые я уверена говорят сами за себя:
1. Это старейшая (15 лет) компания, которая работает на украинском фондовом рынке.
2. Организована она группой (тогда) научных работников, которые применяя свои прекрасные научные знания стали одними из лучших практиков-аналитиков на Украине.
3. Топ-менеджеры компании не меняются с первых лет её работы.
4. Компания является собственностью её топ-менеджеров, таким образом не входит в какие-либо финансово-промышленные группы.
5. Компания принимает активнейшее участие в разработке законодательства все годы своего существования.
6. Компания была в основе создания Украинской Ассоциации Инвестиционного Бизнеса. По признанию финансистов - одна из лучших профессиональных ассоциаций в Украине. Президент компании много лет возглавлял Ассоциацию.
7. Президент компании и сама компания - неоднократные победители различных финансовых рейтингов.
8. Ведущие аналитики компании - имеют международные сертификаты финансовых аналитиков.
9. Инвестиционный фонд "Достаток", созданный в 90-е годы во время приватизации работает до сих пор и показывает самые лучшие результаты среди фондов своего типа и вида.
10. Пожалуй, самый лучший сайт среди своих коллег, максимум возможной информации, ежедневная статистика результатов деятельности фондов, полная информация разбивки по вложениям фондов, что позволяет говорить о максимальной прозрачной деятельности.
11. Ежеквартальный и ежегодный отчёт всем вкладчикам с подробнейшим описанием всех вложений (в какие предприятия, сколько, % и т.д.)
12. Компания проводит активную просветительскую работу: дважды в неделю бесплатные семинары по инвестированию.
13. Компания - инициатор создания Сети фондовых магазинов для регионов Украины.
Наше Агентство работает с КИНТО второй год. Мы являемся в том числе и инвесторами этой компании. Результаты деятельности фондов семейства Синергий действительно впечатляющие, но они абсолютно реальны.
Плешакова Анна
 
 
Повідомлення Додано: Пон 15 жов, 2007 21:27

Re: KINTO

Knight написав:Уважаемые финансисты!

Кто работал вот с этим:

http://www.kinto.ua/

Что можете сказать о рисках, гарантиях возврата депозитов и вообще об опыте работы с этой компанией?


Мой знакомый вложил. И регулярно следит за ростом доходов.
Говорит, что это один из стабильных фондов.
В любом случае можно застраховать свой вклад, и даже если представить себе, что фонд начнет разоряться, то сумму, которую вы вложили, должны вернуть. кто возвращает - не знаю. но знаю, что есть такое.
Все ответы выше - по поводу колебания процентов - все верно!
Удачи!
VR-2004
 
 
  #1234 ... 20>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама