Итоги: Прогнозы 24.12.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 24 гру, 2012 14:35

Итоги: Прогнозы 24.12.12

В США объем потребительских доходов в ноябре вырос на 0,6%, расходов - на 0,4%.

В США объем потребительских доходов в ноябре 2012г. по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 0,6%, а расходов - поднялся на 0,4%. Такие данные содержатся в докладе Министерства торговли США. Аналитики ожидали роста указанных показателей на 0,3 и 0,4% соответственно.

Объем заказов на товары длительного пользования в США в ноябре вырос на 0,7%.

Объем заказов на товары длительного пользования в США в ноябре 2012г. повысился на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Такие данные распространило сегодня Министерство торговли США. Аналитики прогнозировали повышение этого показателя в месячном исчислении на 0,2%.
Похоже, глава НБУ на торгах безналичным долларом в понедельник давал «прощальную гастроль», оставляя преемнику изрядный ревальвационный задел к вящей радости импортеров, продолжавших кренить внешнеторговое сальдо Украины в более глубокий «минус». Предновогодний всплеск торговой активности этому тоже способствовал.
Впрочем, думается, после 25 декабря, день, когда Запад, отмечая свой вариант Рождества сдвинет валютирование купленного или проданного доллара на валютном межбанке Украины на завтра, есть вероятность смены тренда на «бычий», в котором не исключено участие НАК «Нафтогаз Украины», которому между Новым годом и нашим Рождеством предстоит рассчитаться с «Газпромом» за потребленный в декабре газ. В контексте «настоящей зимы», пришедшей «на тэрэны Украины», декабрьское потребление газа страной и ее обитателями должно заметно вырасти по сравнению с ноябрем. Вызвав, предположительно, адекватный рост объема платежа и роста купленной на межбанке СКВ.

Так или иначе, складывается впечатление, что «дно» курса безналичного доллара близко и вероятность отскока еще до Нового года растет.

На фоне понедельничной пролонгации с углублением коррекции курса безналичного доллара рынок наличных своей курсовой динамикой пытался следовать за «медведями» безнала. Однако, как водится, не успевал. В силу столь заметных курсовых перемен потенциальные клиенты оптового сегмента рынка наличных воздерживались (как минимум до установления относительной стабильности цен на «зеленый» безнал) от крупнообъемных сделок, совершая лишь незначительные по размеру операции, которые невозможно отложить.

Эти же слова уместны и в отношении «неформальной» розницы, где приблизительный баланс спрос/предложение с ликвидностью «в окрестностях плинтуса» также давал понять, что жизнь здесь еще теплится стараниями все еще сдающих «на хлебушек» обывателей а также продолжавших «хомячить» упавшую в цене «зелень» их контрагентами.

Не исключено, что в отличие от рынка «зеленого» безнала, где, как мы указали выше, выросла вероятность отскока цен, рынок наличных в ближайшие дни ожидает стабилизация, которой с одно стороны будет способствовать фактический выходной день на межбанке в этот вторник, с другой, предшествовать незначительная коррекция курса доллара (сообразно последним сводкам с межбанка) на фоне исподволь расширяющейся маржи.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84151
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8865
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8066
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама