Кем мне работать?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
  #<123>
Повідомлення Додано: Нед 13 січ, 2013 23:38

думаю нужно вернуться в КУА. Тем-более есть опыт работы и знаешь "брод". Еще и образование по специальности..
jokk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 535
З нами з: 21.09.10
Подякував: 1 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 січ, 2013 23:43

Faceless,
А что такое работа-фетиш? Какой именно фетишизм тут выделять?

Парадокс только. На предыдущих работах меня устраивала только з/п, а теперь меня устраивает все, кроме з/п. :)
  jokk написав:думаю нужно вернуться в КУА. Тем-более есть опыт работы и знаешь "брод". Еще и образование по специальности..

Кем? Аналитики там больше не нужны! Теперь там брокер, он же аналитик, он же управляющий портфелем.
Нафиг! Всех "собак" на человека повесить можно!
Captain_Diarea
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 14.06.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 січ, 2013 02:02

Re: Кем мне работать?

  Captain_Diarea написав:А что такое работа-фетиш? Какой именно фетишизм тут выделять?

Парадокс только. На предыдущих работах меня устраивала только з/п, а теперь меня устраивает все, кроме з/п.

Работа-фетиш - это работа, заменяющая все прочее в жизни. Если это приносит удовольствие, то это тоже нормально.
У вас, я так понимаю, немало разных интересов, и они приоритетнее, чем сидеть в офисе за оклад.
Очевидно, если вы приняли решение пожертвовать размером зп в пользу меньшего стресса и большего свободного времени - значит, ваши приоритеты соответствуют такому соотношению больше, чем прочим.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 19 лют, 2014 15:38

Опа-опа, некропост!)).
Короче, устроился на обслуживание абонов в другой провайдер, уже не продажи. Доход получается больше. Но общение с абонами напрягает...

Тут говорили "почему не вернуться на фондовый рынок?" А кем? Я как ни гляну, там только трейдеры нужны. Вот кем и как сейчас можно работать на ФР?

И да, что интересно. Вот где есть нормальная работа с требованиями англ. языка? У меня intermediate где-то, ранее был ИМХО выше даже - школу гуманитарную закончил, в институте потом учил, сам языком немного интересуюсь. Просто везде, где требуется знание английского, я подхожу лишь по одному требованию - это самое знание языка, а там еще такую хрень требуют, что я порой даже хз, что оно такое... Ну не знаю я всякие там нормативы НБУ, не владею Фотошопом, VBA, SQL и Маткадом, не знаю бухучет (точнее знаю только что он есть и что из себя представляет), не шарю в недвижимости и инвестициях.
Captain_Diarea
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 14.06.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 бер, 2014 04:22

Re: Кем мне работать?

А типерь подумайте если бы вас устраивала работа, зарплата и все казалось отлично. Да вы на стену бы через год со скуки полезли!!!!
moroztolya12
 
 
Повідомлення Додано: Суб 15 бер, 2014 15:17

Re: Кем мне работать?

  moroztolya12 написав:А типерь подумайте если бы вас устраивала работа, зарплата и все казалось отлично.

Я пошел бы искать другую работу.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 15 бер, 2014 23:48

  moroztolya12 написав:А типерь подумайте если бы вас устраивала работа, зарплата и все казалось отлично. Да вы на стену бы через год со скуки полезли!!!!

Ну, если б работал на ж/д хотя бы помощником машиниста тепловоза (хочу именно на дизельную тягу), то точно б не полез)). Но это мечта. А так в офисе - да, скучно и неинтересно.
  Faceless написав:Я пошел бы искать другую работу.

Кстати, выходит, я не один такой и это почти нормально??
Captain_Diarea
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 14.06.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 бер, 2014 08:36

  Captain_Diarea написав:
  moroztolya12 написав:А типерь подумайте если бы вас устраивала работа, зарплата и все казалось отлично. Да вы на стену бы через год со скуки полезли!!!!

Ну, если б работал на ж/д хотя бы помощником машиниста тепловоза (хочу именно на дизельную тягу), то точно б не полез)). Но это мечта. А так в офисе - да, скучно и неинтересно.
  Faceless написав:Я пошел бы искать другую работу.

Кстати, выходит, я не один такой и это почти нормально??

Я своему страшему сыну говорю :
"Ты почти взрослый, потому всегда должен знать чего ты хочешь."
В вашем случае тоже самое определитесь конкретно где вы хотите работать.
Работайте там где вам интересно и где вы хотите расти и совершенствоваться.
Не нравится ЗП или такой работы у нас нет - эмигрируйте туда где она есть и где ЗП нравится.
Языки знаете...
В крайнем случае займитесь бизнесом.

Вы сами написали что у вас есть мечта - работать машинистом на дизельной тяге.
Что вы уже сделали чтобы ее осуществить? Каждый день нужно ее приближать тогда все получится.
MordorSV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1311
З нами з: 03.02.09
Подякував: 443 раз.
Подякували: 465 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 бер, 2014 09:32

  MordorSV написав:"Ты почти взрослый, потому всегда должен знать чего ты хочешь."
В вашем случае тоже самое определитесь конкретно где вы хотите работать.

В моем случае надо определиться, что для меня работа.
  MordorSV написав:Работайте там где вам интересно и где вы хотите расти и совершенствоваться.

А надо ли? Почему не работать, просто пристроившись где-то, если з/п более-менее подходит? Просто нужно ли удовольствие от работы? Я вот пока считаю работу средством выживания и обеспечения развлечений после работы, но никак не средством реализации своих интересов. Они должны быть вне работы. Работа - не развлечение.
  MordorSV написав:В крайнем случае займитесь бизнесом.

Не люблю я деньги считать и принимать рещения.
  MordorSV написав:Вы сами написали что у вас есть мечта - работать машинистом на дизельной тяге.
Что вы уже сделали чтобы ее осуществить? Каждый день нужно ее приближать тогда все получится.

Ну, я в ж/д разбираюсь где-то даже лучше, чем в финансах)), но образования нет. Вот думаю, может просто оно так и будет развлечением, хобби, так сказать, а работать буду где придется.
Captain_Diarea
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 14.06.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 бер, 2014 18:59

  Captain_Diarea написав:
  moroztolya12 написав:А типерь подумайте если бы вас устраивала работа, зарплата и все казалось отлично. Да вы на стену бы через год со скуки полезли!!!!

Ну, если б работал на ж/д хотя бы помощником машиниста тепловоза (хочу именно на дизельную тягу), то точно б не полез)). Но это мечта. А так в офисе - да, скучно и неинтересно.

Так в чем проблема? Просто образование не то (хотя вроде это некритично - у меня есть знакомый машинист, у него высшее военное какое-то). Не в курсе в чем кайф именно дизелей, но в Украине достаточно неэлектрифицированных участков, соответственно и дизелей хватает.
Зарабатывают машинисты весьма неплохо по среднеукраинским меркам, я бы сказал, существенно лучше чем большинство офисного планктона неруководящих должностей, да и рукуводящих тоже.
  Captain_Diarea написав:
  Faceless написав:Я пошел бы искать другую работу.

Кстати, выходит, я не один такой и это почти нормально??

Вполне нормально. Как говорил один мой коллега, уже почтенного возраста с огромным стажем - если ты нашел работу, и чувствуешь, что тебя ВСЕ устраивает, нет никакого дискомфорта - надо искать другую.
Когда человек оказывается в ситуации, когда нет никаких стимулов что-то менять или меняться, все "устраивает" - это начало его деградации. И как человека и как специалиста. Риск превратится в старпера во всех смыслах этого слова.
  Captain_Diarea написав:Просто нужно ли удовольствие от работы?

Ну это чисто мое мнение - нет, не обязательно. Нужно получать удовольствие от личных достижений, но именно любить свою работу не обязательно. А особенно нежелательно иметь работу-хобби, если одновременно хочешь карьерного роста. Почему? Потому что чем "выше" ты будешь идти, тем больше ты будешь удалятся от непосредственно работы (а она вроде как хобби, любимое дело по исходным данным), больше будет управления, бюократии. Итого, вы сами себе будете перекрывать пути роста.
Ну а если у вас совсем иные приоритеты - то без разницы.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Как не работать на одну зарплату ? 1, 2
Anonymous » П'ят 07 гру, 2012 18:00
12 10735
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 гру, 2015 19:06
Maxim243
8 7579
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 лис, 2014 08:39
Captain_Diarea
6 6797
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 чер, 2014 12:14
Мармеладка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама