Электронные деньги: за ними будущее?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 22:28

Re: Электронные деньги: за ними будущее?

маю акк вебмані(юзав кілька раз для отримання грошей з Москви, а більше отримував/переводив вебмоні для товариша, він частіше з іноземцями працює). а глобалмані єдиний гаманець так ні разу не знадобились(чи раз було, купував скидочний купон і тільки так мона було без комісу;) ) а так нема в них сенсу як чисто для укрплатежів, все мона через нетбанкінги без комісій...
chipmunk
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 15.04.09
Подякував: 562 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 23:09

Re: Электронные деньги: за ними будущее?

  chipmunk написав:маю акк вебмані(юзав кілька раз для отримання грошей з Москви, а більше отримував/переводив вебмоні для товариша, він частіше з іноземцями працює). а глобалмані єдиний гаманець так ні разу не знадобились(чи раз було, купував скидочний купон і тільки так мона було без комісу;) ) а так нема в них сенсу як чисто для укрплатежів, все мона через нетбанкінги без комісій...


Каждому свое, лично я пользуюсь электронным кошельком, но не могу утверждать, что это для всех необходимо
valeeff
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2013 12:13

  valeeff написав:Учитывая сумму денег на банковском счете, не уверен, что лично мне хотелось бы объединять банковский счет с электронным кошельком. Предпочитаю банковский счет не смешивать ни с чем другим. Для меня лично - банковский счет - это деньги для будущего, а электронный кошелек - деньги, которые я трачу ежедневно - онлайн-платежи,интернет-магазины.
Никто и не обьединяет. Предлагается реализовать только загрузку кошелька. Для держателя карты НСМЭП риска в этой операции будет не больше чем при сьеме денег в банкомате, т.к. сама карта всегда активно участвует в любой операции (в том числе и через Инет). А вот безопасность самого кошелька ГлобалМани-это уже другой вопрос,который обсуждать не берусь. По крайней мере, лично я, если кошелек и буду грузить, то на очень незначительные суммы.
spirit
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 01:23

  spirit написав:
  valeeff написав:Учитывая сумму денег на банковском счете, не уверен, что лично мне хотелось бы объединять банковский счет с электронным кошельком. Предпочитаю банковский счет не смешивать ни с чем другим. Для меня лично - банковский счет - это деньги для будущего, а электронный кошелек - деньги, которые я трачу ежедневно - онлайн-платежи,интернет-магазины.
Никто и не обьединяет. Предлагается реализовать только загрузку кошелька. Для держателя карты НСМЭП риска в этой операции будет не больше чем при сьеме денег в банкомате, т.к. сама карта всегда активно участвует в любой операции (в том числе и через Инет). А вот безопасность самого кошелька ГлобалМани-это уже другой вопрос,который обсуждать не берусь. По крайней мере, лично я, если кошелек и буду грузить, то на очень незначительные суммы.

Безопасность кошелька ГлобалМани здесь ни при чем, в ней я как-раз уверен. Карточка может просто потеряться, а вот если на ней все деньги, то придется изрядно понервничать
valeeff
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 09:14

valeeff, так Вы вообще отрицаете необходимость банковских счетов и карточек, как инструментов управления ими? Лично я считаю, что наличных и электронных денег как-то маловато для ведения личных финансов? Без банковского счета не обойтись.
spirit
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 21:07

Re: Электронные деньги: за ними будущее?

  spirit написав:valeeff, так Вы вообще отрицаете необходимость банковских счетов и карточек, как инструментов управления ими? Лично я считаю, что наличных и электронных денег как-то маловато для ведения личных финансов? Без банковского счета не обойтись.

Нет, я как раз говорю о том, что нельзя класть все яйца в одну корзину: наличка - это хорошо, нужно, банковский счет - тоже хорошо, отлично, если он не один, сумма - чем больше, тем больше хорошо, а карточек может быть столько, сколько Вам нужно: одна или десять)))
Я говорил о том, что никогда не объединял бы депозитный банковский счет с электронным. А если у Вас открыт текущий счет с небольшой суммой - тогда пожалуйста. Хотя мне, например, удобнее пополнять электронный кошелек ГлобалМани через терминал самообслуживания или банковским переводом через кассу банка. Главное, чтобы было удобно лично для Вас и надежно в принципе.
valeeff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 січ, 2013 12:20

valeeff, так удобнее было бы пополнять кошелек ГлобалМани, не вставая из-за компьютера, а не искать терминал или банковское отделение. Вы наверное пропустили ключевое - при работе картой НСМЭП в Инете клиент несет риски не бОльшие чем при сьеме наличных через банкомат. Вы же предлагаете вначале снять деньги в банкомате, затем найти терминал и только потом пополнить кошелек. Так вот зачем так сложно?
spirit
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 січ, 2013 18:43

Re: Электронные деньги: за ними будущее?

  spirit написав:Вы же предлагаете вначале снять деньги в банкомате, затем найти терминал и только потом пополнить кошелек. Так вот зачем так сложно?

Нет, я не снимаю деньги в банкомате, чтобы пополнить кошелек через терминал)))
Просто определенная часть денег в нашу семью приходит в виде наличных денег, не на пластик. В Украине пока еще не 100% предприятий платят зарплату через пластик. Вот в этом случае пополнение кошелька идет через терминал.
valeeff
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 січ, 2013 18:58

Re: Электронные деньги: за ними будущее?

  spirit написав:удобнее было бы пополнять кошелек ГлобалМани, не вставая из-за компьютера, а не искать терминал или банковское отделение. Вы наверное пропустили ключевое - при работе картой НСМЭП в Инете клиент несет риски не бОльшие чем при сьеме наличных через банкомат. Вы же предлагаете вначале снять деньги в банкомате, затем найти терминал и только потом пополнить кошелек. Так вот зачем так сложно?


«Приватбанк» запустил услугу пополнения кошельков «ГлобалМани» - теперь пополнение электронных кошельков платежной системы «ГлобалМани» стало доступно во всех терминалах самообслуживания и отделениях «ПриватБанка», а также в системе Privat24.

«Удобство пополнения электронного кошелька пользователями – одна из стратегических задач нашей компании. За прошлый год мы расширили агентскую сеть до 50 000 точек. Интеграция с инфраструктурой «ПриватБанка» только укрепляет наши позиции как платежной системы, владеющей одной из крупнейших сетей в стране. При этом мы предлагаем пользователям действительно выгодный способ пополнения кошелька», – отметил директор по корпоративным отношениям и контролю «ГлобалМани» Юрий Корж.

На данный момент услуга пополнения кошелька доступна в 2 998 банковских отделениях и 6850 терминалах самообслуживания «ПриватБанка» по всей Украине, а в 2013 году банк планирует установить еще 5600 терминалов.

Комиссия за пополнение в терминалах самообслуживания составляет 1 грн, в кассах отделений – 1%, но не менее 3 грн, в системе Privat24 – 0,5 грн. Комиссия «ГлобалМани» составляет 0,5% от суммы платежа.

Как видите, клоичество точек, где можно пополнить электронный кошелек растет очень быстро. На вопрос: где? напрашивается ответ: везде, в каждом маркете, на каждом перекрестке.
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 січ, 2013 19:54

evin2012 Ну да, на каждом перекрестке... Вы много видели терминалов в селах и небольших райцентрах?
valeeff
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
45 80915
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 гру, 2019 18:14
Howl
11 12950
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 бер, 2018 03:50
mmm4849
16 17803
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 кві, 2017 20:46
Kate
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама