Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Сер 30 тра, 2012 08:43

super_bizon Сдравствуйте. У меня такая ситуация брала кредит и не выплачивала его. Вообщем сейчас сумма собралась 1900грн. Колекшн груп задолбали звонками и письмами,я начала выплачивать сейчас там сумма 1600грн. ОНи прислали письмо ,что подали на меня в суд и прислали бумагу типа повестки. Могут ли они подать на меня в суд там же сумма не такая большая и выплачивать я начала и колекторам я говорила по тел. что я буду платить, хватит задрачивать. Или они шлют специально, чтобы понапрягать, чтобы люди быстрее погашали долги? Помогите пожалуйста советом, что делать? Спасибо
luiza
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 тра, 2012 08:43

  super_bizon написав:
  luiza написав:Сашун Спасибо всем огромное.Еще такой вопрос с приват банка присылали когда то письмо,что якобы был суд по поводу того что я не плачу и присудили мне там штраф или что то типа того уже точно не помню.кредит был на 500 гр,а после суда стал 1500,а теперь прислали письмо с кредит колекшн груп что 1834,44.Мог ли быть суд без моего участия или они меня разводят?И могут ли они в таком случае посетить мое жилье и конфесковать имущество?Зараннее всем большое спасибо.Незнаю что делать заплатить пока хотябы 200гр,чтоб они не пришли.а потом понемногу выплачивать или они будут мне прибавлять сумму без конца?


Попросите у коллекшн груп документы, подтверждающие это.
Вы ведь деньги у Привата брали, вот привату вы и должны. Без вашего согласия перепродать долги приват может, но коллектор должен доказать, что теперь Вы ему должны.
Письмо с судебным решением и требованием возмещенияя долга должно прийти не от коллектора (они любят печатать "образцы" не имеющие юридической силы), а от государственной исполнительной службы.
Сдравствуйте. У меня такая ситуация брала кредит и не выплачивала его. Вообщем сейчас сумма собралась 1900грн. Колекшн груп задолбали звонками и письмами,я начала выплачивать сейчас там сумма 1600грн. ОНи прислали письмо ,что подали на меня в суд и прислали бумагу типа повестки. Могут ли они подать на меня в суд там же сумма не такая большая и выплачивать я начала и колекторам я говорила по тел. что я буду платить, хватит задрачивать. Или они шлют специально, чтобы понапрягать, чтобы люди быстрее погашали долги? Помогите пожалуйста советом, что делать? Спасибо
luiza
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 тра, 2012 08:55

Re: Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

"Конфискация (лат. confiscatio, «отобрание в казну») — принудительное безвозмездное изъятие в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью лица, в качестве санкции за преступление по приговору суда."

Банк имеет ровно такое же право конфисковать Ваше имущество, как и другое предприятие, например, зоопарк, прачечная или парикмахерская.
Сашун
 
Повідомлень: 4558
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 тра, 2012 12:12

  luiza написав:super_bizon Сдравствуйте. У меня такая ситуация брала кредит и не выплачивала его. Вообщем сейчас сумма собралась 1900грн. Колекшн груп задолбали звонками и письмами,я начала выплачивать сейчас там сумма 1600грн. ОНи прислали письмо ,что подали на меня в суд и прислали бумагу типа повестки. Могут ли они подать на меня в суд там же сумма не такая большая и выплачивать я начала и колекторам я говорила по тел. что я буду платить, хватит задрачивать. Или они шлют специально, чтобы понапрягать, чтобы люди быстрее погашали долги? Помогите пожалуйста советом, что делать? Спасибо


ДОговориться с коллекторами о встрече, попросить все документы, которые доказывают что вы ИМ денег должны (вы ведь брали денег у банка?), желательно с юристом их посмотреть, и поехать в банк, составить график погашения задолженности, и главное - его соблюдать!
super_bizon
 
Повідомлень: 541
З нами з: 16.01.12
Подякував: 67 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 тра, 2012 12:12

  luiza написав:super_bizon Сдравствуйте. У меня такая ситуация брала кредит и не выплачивала его. Вообщем сейчас сумма собралась 1900грн. Колекшн груп задолбали звонками и письмами,я начала выплачивать сейчас там сумма 1600грн. ОНи прислали письмо ,что подали на меня в суд и прислали бумагу типа повестки. Могут ли они подать на меня в суд там же сумма не такая большая и выплачивать я начала и колекторам я говорила по тел. что я буду платить, хватит задрачивать. Или они шлют специально, чтобы понапрягать, чтобы люди быстрее погашали долги? Помогите пожалуйста советом, что делать? Спасибо


ДОговориться с коллекторами о встрече, попросить все документы, которые доказывают что вы ИМ денег должны (вы ведь брали денег у банка?), желательно с юристом их посмотреть, и поехать в банк, составить график погашения задолженности, и главное - его соблюдать!
super_bizon
 
Повідомлень: 541
З нами з: 16.01.12
Подякував: 67 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2012 00:50

  Сашун написав:
  luiza написав:1. Мог ли быть суд без моего участия ...?
2. И могут ли они в таком случае посетить мое жилье и конфесковать имущество?

в случае непогашения задолженности в указанный срок, госисполнительная служба приступает к описи Вашего имущества с последующим его изъятием, передаче торговой организации и продажей с аукциона. Излишки аукционной выручки будут Вам возвращены.

По поводу излишков вообще шикарно. Можно только представить себе, в каком размере.
ya Leon
 
 
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2012 13:42

Re: Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

Здравствуйте! Знаю что должники банков имеют право свободно распоряжаться своей собственностью, если она не была заложена при оформлении кредита. То есть банк не сможет забрать для погашения долга квартиру, если был заложен только автомобиль. Прежде всего нужно очень внимательно читать условия договора
Ирен
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2013 15:14

Re: Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

В банке взяли кредит в 2007году на авто.В договоре авто является залогом. Выплачивали кредит,пока авто не похитили.Последний платеж был в январе 2009 года. В январе 2013 года получена повестка в суд. То есть, уже через 4 года. Значит можно надеяться на победу?
VladKVT
 
Повідомлень: 148
З нами з: 11.08.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2013 15:23

  VladKVT написав:В банке взяли кредит в 2007году на авто.В договоре авто является залогом. Выплачивали кредит,пока авто не похитили.Последний платеж был в январе 2009 года. В январе 2013 года получена повестка в суд. То есть, уже через 4 года. Значит можно надеяться на победу?

Очевидно, можно, но лучше подтвердить у юриста. А авто что, было не застраховано? Очень странно - обычно кредитное авто страхуется, и в случае уничтожения/похищения банк получает страховку и вообще не должно быть вопросов.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2013 15:33

  VladKVT написав:В банке взяли кредит в 2007году на авто.В договоре авто является залогом. Выплачивали кредит,пока авто не похитили.Последний платеж был в январе 2009 года. В январе 2013 года получена повестка в суд. То есть, уже через 4 года. Значит можно надеяться на победу?

тут важно отделить мух от котлет!!!
кредит был на покупку авто? если так, то авто лишь является предметом обеспечения кредита, а отдавать банку нужно деньги. Из этого следует, что угон (или как у Вас "похищение") не является основанием для прекращения платежей по оному кредиту. Отсутствие КАСКО тоже не в Вашу пользу, т.к. вопрос бы был закрыт сам собой мин. на 90%. Если будут документы подтверждающие угон (пост. о возбуждении уголовного дела и т.д.) то вероятность списать пеню повышается до 60%. + к этому пеня больше чем за последний год судом не учитывается, если конечно ответчик не будет требовать её учесть :mrgreen:
dym
 
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18237 4014567
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 бер, 2024 11:25
Игорь Алексеевич
253 251367
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 20:04
Успіх
18 37962
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 лют, 2017 13:45
alex66food
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама